WP Rocket - en to ru_RU translation catalogue (420 entries)

en: %1$d %2$s optimized.
ru_RU: %1$d%2$s исправлено.

en: %1$s %2$s requires at least PHP %3$s to function properly. To use this version, please ask your web host how to upgrade your server to PHP %3$s or higher. If you are not able to upgrade, you can rollback to the previous version by using the button below.
ru_RU: %1$s%2$sтребует наличия версии PHP не ниже %3$s. Чтобы использовать эту функцию, обратитесь к хостеру с просьбой повысить версию PHP до %3$s и выше. В противном случае, используйте старую версию плагина.

en: %1$s is good to go! %2$sTest your load time%4$s, or visit your %3$ssettings%4$s.
ru_RU: %1$sработает отлично! %2$sПроверьте скорость загрузки %4$s, или перейдите в %3$sнастройки%4$s.

en: %1$s: A custom permalink structure is required for the plugin to work properly. %2$sGo to permalinks settings%3$s
ru_RU: %1$s: Активируйте постоянные ссылки для работы WP Rocket. %2$sЭто можно сделать в меню настроек%3$s

en: %d draft in your database. | %d drafts in your database.
ru_RU[0]: %dчерновик в базе данных.
ru_RU[1]: %dчерновиков в базе данных.
ru_RU[2]: %dчерновика  в базе данных.
ru_RU[3]: %dчерновиков в базе данных.

en: %d expired transient in your database. | %d expired transients in your database.
ru_RU[0]: %dистекшая транзакция в базе данных.
ru_RU[1]: %dистекших транзакций в базе данных.
ru_RU[2]: %dистекших транзакций в базе данных.
ru_RU[3]: %dистекших транзакций в базе данных.

en: %d revision in your database. | %d revisions in your database.
ru_RU[0]: %dревизия в базе данных.
ru_RU[1]: %dревизий в базе данных.
ru_RU[2]: %dревизий в базе данных.
ru_RU[3]: %dревизий в базе данных.

en: %d spam comment in your database. | %d spam comments in your database.
ru_RU[0]: %dспам-комментарий в базе данных.
ru_RU[1]: %dспам-комментариев в базе данных.
ru_RU[2]: %dспам-комментария в базе данных.
ru_RU[3]: %dспам-комментариев базе данных.

en: %d table to optimize in your database. | %d tables to optimize in your database.
ru_RU[0]: %dтаблица нуждающаяся в оптимизации.
ru_RU[1]: %dтаблицы нуждающиеся в оптимизации.
ru_RU[2]: %dтаблиц нуждающихся в оптимизации.
ru_RU[3]: %dтаблиц нуждающихся в оптимизации.

en: %d transient in your database. | %d transients in your database.
ru_RU[0]: %dтранзакция в базе данных.
ru_RU[1]: %dтранзакции в базе данных.
ru_RU[2]: %dтранзакций в базе данных.
ru_RU[3]: %dтранзакций в базе данных.

en: %d trashed comment in your database. | %d trashed comments in your database.
ru_RU[0]: %dудаленный комментарий в базе данных.
ru_RU[1]: %dудаленных комментариев в базе данных.
ru_RU[2]: %dудаленных комментариев в базе данных.
ru_RU[3]: %dудаленный комментарий в базе данных.

en: %d trashed post in your database. | %d trashed posts in your database.
ru_RU[0]: %dудаленная запись в базе данных.
ru_RU[1]: %dудаленных записей в базе данных.
ru_RU[2]: %dудаленная запись в базе данных.
ru_RU[3]: %dудаленных записей в базе данных.

en: %s Update Rollback
ru_RU: %sотменить обновление

en: %s cannot configure itself due to missing writing permissions.
ru_RU: %sнельзя настроить автоматически из-за ошибки записи в файл.

en: %s clear
ru_RU: %s очистить

en: %s: Cache cleared.
ru_RU: %s: очистки кэша.

en: %s: Post cache cleared.
ru_RU: %s: очистки кэша записей.

en: %s: Term cache cleared.
ru_RU: %s: очистка кэша категорий.

en: %s: User cache cleared.
ru_RU: %s: очистка кэша пользователей.

en: - What did you do?
    - What did you see?
    - What had you expected to see?
    - Where can we see your issue?
    - What steps do we need to perform in order to see it?
ru_RU: - Что вы делали?
    - Что вы видели?
    - Что ожидали увидеть?
    - Где можно увидеть ошибку?
    - Что нужно сделать, чтобы увидеть ошибку?

en: <a href="%s" target="_blank">Retrieve your API key</a>
ru_RU: <a href="%s" target="_blank">Получить API ключ</a>

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/1009-configuration-for-http-2" target="_blank">More info</a>
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/1009-configuration-for-http-2" target="_blank">Подробнее</a>

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/108-render-blocking-javascript-and-css-pagespeed" target="_blank">Why?</a>
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/108-render-blocking-javascript-and-css-pagespeed" target="_blank">Почему?</a>

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/108-render-blocking-javascript-and-css-pagespeed#critical-path-css" target="_blank">More info</a>
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/108-render-blocking-javascript-and-css-pagespeed#critical-path-css" target="_blank">Подробнее</a>

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/108-render-blocking-javascript-and-css-pagespeed#fallback" target="_blank">More info</a>
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/108-render-blocking-javascript-and-css-pagespeed#fallback" target="_blank">Подробнее</a>

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/19-resolving-issues-with-minification" target="_blank">Why?</a>
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/19-resolving-issues-with-minification" target="_blank">Почему?</a>

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/278-common-issues-with-lazyload" target="_blank">Why?</a>
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/278-common-issues-with-lazyload" target="_blank">Почему?</a>

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/313-logged-in-user-cache" target="_blank">User cache</a> is great when you have user-specific or restricted content on your website.
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/313-logged-in-user-cache" target="_blank">Пользовательский кэш</a> хорош, когда вы разделяете контент в зависимости от пользователя.

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/314-using-ssl-with-wp-rocket" target="_blank">SSL cache</a> works best when your entire website runs on HTTPS.
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/314-using-ssl-with-wp-rocket" target="_blank">SSL кэш</a> функционирует лучше, когда весь сайт работает по HTTPS.

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/708-mobile-caching" target="_blank">Mobile cache</a> works safest with both options enabled. When in doubt, keep both.
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/708-mobile-caching" target="_blank">Мобильный кэш</a> работает нормально с двумя опциями. Не знаете что выбрать - выбирайте обе.

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/8-how-the-cache-is-preloaded" target="_blank">Bot-based preloading</a> should only be used on well-performaning servers. Once activated, it gets triggered automatically after you add or update content on your website. You can also launch it manually from the upper toolbar menu, or from the Tools tab.
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/8-how-the-cache-is-preloaded" target="_blank">Предзагрузка на основе ботов</a> должна использоваться только на мощных серверах. После включения этой опции, кэширование страниц происходит после их обновления либо вручную на панели задач.

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/8-how-the-cache-is-preloaded" target="_blank">Sitemap preloading</a> runs automatically when the cache lifespan expires. You can also launch it manually from the upper toolbar menu, or from the Tools tab.
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/8-how-the-cache-is-preloaded" target="_blank">Предзагрузка по карте сайта</a> начинается автоматически по истечении жизни кэша.<br>Вы можете запустить её вручную во вкладке Инструменты.

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/971-caching-query-strings" target="_blank">Cache for query strings</a> enables you to force caching for specific GET parameters.
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/971-caching-query-strings" target="_blank">Кэширование запросов</a> принудительно кэширует некоторые GET параметры.

en: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/975-nonces-and-cache-lifespan" target="_blank">Why?</a>
ru_RU: <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/975-nonces-and-cache-lifespan" target="_blank">Почему?</a>

en: <a href="https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTTP/Headers/X-DNS-Prefetch-Control" target="_blank">DNS prefetching</a> can make external files load faster, especially on mobile networks.
ru_RU: <a href="https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTTP/Headers/X-DNS-Prefetch-Control" target="_blank">DNS кэширование</a> ускоряет загрузку удаленных файлов, особенно на мобильном интернете.

en: <span class="screen-reader-text">This is the </span>waiting time between each URL crawl
ru_RU: <span class="screen-reader-text">Это время</span> ожидания после каждой ссылки

en: <strong>%1$s</strong> has not been deactivated due to missing writing permissions.<br>
    Make <strong>%2$s</strong> writeable and retry deactivation, or force deactivation now:
ru_RU: <strong>%1$s</strong>не может быть отключено из-за ошибки прав записи CHMOD.<br>
    Позвольте запись в <strong>%2$s</strong> и повторите попытку, либо отключите насильно:

en: <strong>%s</strong>: One or more plugins have been enabled or disabled, clear the cache if they affect the front end of your site.
ru_RU: <strong>%s</strong>: Один или несколько плагинов были отключены или удалены. Очистите кэш, чтобы стереть их следы.

en: <strong>%s</strong>: The following plugins are not compatible with this plugin and may cause unexpected results:
ru_RU: <strong>%s</strong>: Следующие плагины не совместимы с WP Rocket и могут вызывать ошибки:

en: <strong>JS</strong> files with Deferred Loading JavaScript
ru_RU: JS файлы с отложенной загрузкой

en: <strong>Note:</strong> None of these options will be applied if this post has been excluded from cache in the global cache settings.
ru_RU: <strong>Примечание:</strong> Эти настройки не будут работать, если запрещено кэширование.

en: <strong>Now be specific!</strong><br>We have pre-filled the form with some questions for you to phrase your description along.<br>We speak English, French, German, Italian, Serbian, and Spanish.
ru_RU: <strong>Будьте конкретны</strong><br>Мы создали некий шаблон из вопросов, ответив на которые вы сможете ясно изложить суть обращения.<br>Мы говорим на английском, французском, немецком, итальянском, сербском и испанском языках.

en: API key
ru_RU: API ключ

en: Activate Imagify
ru_RU: Включить Imagify

en: Activate automatic preload after content updates
ru_RU: Автоматическая предзагрузка после обновления материалов

en: Activate first the %s option.
ru_RU: Активируйте сначала %s

en: Activate manual preload (from upper toolbar, or from Tools tab of WP Rocket)
ru_RU: Ручная предзагрузка (на панели или в меню WP Rocket)

en: Activate sitemap-based cache preloading
ru_RU: Активировать предзагрузку страниц на основе карты сайта

en: Activate these options on this post:
ru_RU: Применить к этой записи:

en: Activate this setting
ru_RU: Активировать настройку

en: Active plugins:
ru_RU: Активные плагины:

en: Add CNAME
ru_RU: Добавить CNAME

en: Add URL
ru_RU: Добавить URL

en: Advanced
ru_RU: Расширенное

en: Advanced options
ru_RU: Дополнительные параметры

en: Affected file/folder: %s
ru_RU: Проблемная папка/файл: %s

en: All URLs of static files (CSS, JS, images) will be rewritten to the CNAME(s) entered below.
ru_RU: Все ссылки на файлы (CSS, JS, изображения) будут перенаправлены на CNAME записи ниже.

en: All URLs of static files (CSS, JS, images) will be rewritten to the CNAME(s) entered below.<br>Read the documentation on <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/42-using-wp-rocket-with-a-cdn" target="_blank">using WP Rocket with a CDN</a>.
ru_RU: Все ссылки на файлы (CSS, JS, изображения) будут перенаправлены на CNAME записи ниже. Подробнее об этом сказано в статье о <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/42-using-wp-rocket-with-a-cdn" target="_blank">работе WP Rocket с CDN</a>.

en: All fields are required!
ru_RU: Все поля обязательны!

en: All files
ru_RU: Все файлы

en: All in One SEO XML sitemap
ru_RU: Карта сайта All in One SEO

en: All languages
ru_RU: Все языки

en: All transients
ru_RU: Все транзакции

en: Allow WP Rocket to collect non-sensitive diagnostic data.
ru_RU: Позволить WP Rocket собирать диагностические данные.

en: Always purge (URLs):
ru_RU: Сбрасывать кэш для:

en: Always purge these URLs from cache when updating any post or page:
ru_RU: Всегда очищать кэш, когда обновляются эти материалы:

en: An unexpected error occurred. Something may be wrong with WP-Rocket.me or this server&#8217;s configuration. If you continue to have problems, please try the <a href="%s">support forums</a>.
ru_RU: Произошла непредвиденная ошибка. Что-то может быть не так с WP-Rocket.me или с настройками этого сервера. Если данная ошибка повторяется длительное время, пожалуйста попробуйте <a href="%s">наш форум поддержки</a>.

en: Analytics tracking
ru_RU: Отслеживание аналитики

en: Analytics:
ru_RU: Аналитика:

en: Anonymized WP Rocket settings:
ru_RU: Анонимные данные WP Rocket:

en: Async CSS
ru_RU: Асинхронный CSS

en: Author URI:
ru_RU: Автор URI:

en: Author:
ru_RU: Автор:

en: Auto Drafts
ru_RU: Авто-черновики

en: Automatic
ru_RU: Автоматически

en: Automatic cleanup:
ru_RU: Автоматическая очистка:

en: Automatically enhances your Cloudflare configuration for speed, performance grade, and compatibility.
ru_RU: Автоматически настроить Cloudflare для улучшения скорости, показателей и совместимости.

en: Backup your database before you run a cleanup!<br>Once a database optimization has been performed, there is no way to undo it.
ru_RU: Создайте резервную копию базы данных перед очисткой!<br>После оптимизации, возможности вернуть как было уже не будет.

en: Backup your settings with the “%s” button above before you re-install a previous version.
ru_RU: Сначала сделайте резервную копию настроек с помощью кнопки “%s”.

en: Basic
ru_RU: Основное

en: Basic options
ru_RU: Базовые параметры

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
ru_RU: Прежде чем вы сможете загрузить файл импорта, вам необходимо исправить такие ошибки:

en: Before you continue activating this setting, read the documentation:
ru_RU: Прежде чем активировать эту настройку, прочтите документацию:

en: Below is a detailed view of all data WP Rocket will collect if granted permission. WP Rocket will never transmit any domain names or email addresses (except for license validation), IP addresses, or third-party API keys.
ru_RU: Ниже представлен список данных, собираемых плагином WP Rocket, если вы это позволили. Мы никогда не передаем названия доменов, электронные адреса (кроме проверки лицензии), IP или любые API ключи.

en: Beta Testing
ru_RU: Бета-тестирование

en: Beta testing:
ru_RU: Бета-тестирование:

en: Bot-based preloading should only be used on well-performing servers. Once activated, it gets triggered automatically after you add or update content on your website. You can also launch it manually from the upper toolbar menu, or from the Tools tab.
ru_RU: Бот предзагрузки стоит использовать только на мощных серверах. Бот автоматически кэширует новые и отредактированные записи на сайте. Его можно запускать вручную на вкладке Инструменты.

en: Buy a valid license now
ru_RU: Купить лицензию

en: Buy renewal now
ru_RU: Продлить лицензию

en: CDN is disabled because you are using WP Offload S3 and the assets addon to serve your images, CSS and JS files.
ru_RU: CDN отключено, так как вы используете  WP Offload S3 для хранения изображений, CSS и JS файлов.

en: CDN without SSL:
ru_RU: CDN без SSL:

en: CSS files to be excluded from minification and concatenation:
ru_RU: CSS файлы исключаемые из сжатия и объединения:

en: Cache Options
ru_RU: Опции кэширования

en: Cache for query strings enables you to force caching for specific GET parameters.
ru_RU: Кэширование запросов принудительно кэширует некоторые GET параметры.

en: Cache lifespan is the period of time after which all cache files get removed. Enable <a href="%s">Preloading</a> for the cache to be rebuilt automatically after lifespan expiration.
ru_RU: Время жизни кэша - это время, по истечении которого удаляется весь кэш. Включите <a href="%s">предзагрузку</a>, чтобы кэш перестраивался автоматически после удаления.

en: Cache lifespan:
ru_RU: Время жизни кэша:

en: Cache query strings:
ru_RU: Кэшировать запросы:

en: Caching has been activated automatically, your website should load fast!<br>How about <a href="https://wp-rocket.me/blog/correctly-measure-websites-page-load-time/" target="_blank">testing your loading time</a>? Maybe you don’t even need to configure all these options.
ru_RU: Кэширование активировано автоматически, сайт должен грузиться быстрее!<br>Убедитесь в этом проверив <a href="https://wp-rocket.me/blog/correctly-measure-websites-page-load-time/" target="_blank">скорость загрузки</a>. Возможно, Вам даже не нужно будет настраивать дальше.

en: Can improve the performance grade on <a href="%s" target="_blank">GT Metrix</a>.
ru_RU: Может улучшить показатели на шкале <a href="%s" target="_blank">GT Metrix</a>.

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Cart and checkout pages set in <strong>%s</strong> will be detected and never cached by default. No need to enter them here.
ru_RU: Страницы с корзиной и оплатой в <strong>%s</strong> определяется автоматически, их не нужно вписывать.

en: Choose a domain from the list
ru_RU: Выберите домен из списка

en: Choose a file from your computer (maximum size: %s)
ru_RU: Выберите файл на компьютере (максимальный размер: %s)

en: Cleanup all transients
ru_RU: Очистить все транзакции

en: Cleanup auto drafts
ru_RU: Очистить авто-черновики

en: Cleanup expired transients
ru_RU: Очистить истёкшие транзакции

en: Cleanup revisions
ru_RU: Очистить ревизии

en: Cleanup spam comments
ru_RU: Очистить комментарии со спамом

en: Cleanup trashed comments
ru_RU: Очистить комментарии в корзине

en: Cleanup trashed posts
ru_RU: Очистить записи в корзине

en: Clear Cloudflare cache
ru_RU: Очистить кэш Cloudflare

en: Clear Cloudflare cache:
ru_RU: Очистить кэш Cloudflare:

en: Clear cache
ru_RU: Очистить кэш

en: Clear cache after …
ru_RU: Очистить кэш после...

en: Clear cache:
ru_RU: Очистить кэш:

en: Clear the cache for the whole website.
ru_RU: Удалить кэш для всего сайта.

en: Clear this cache
ru_RU: Очистить этот кэш

en: Clear this post
ru_RU: Очистить этот пост

en: Click below to purchase a license with a 20% discount automatically applied.
ru_RU: Чтобы купить лицензию со скидкой 20% нажмите ниже.

en: Click below to renew with a <strong>discount of 50%</strong> automatically applied!
ru_RU: Нажмите ниже, чтобы получить <strong>скидку 50%</strong> на продление лицензии.

[ctx: Cloudflare]
en: Account email:
ru_RU: E-mail аккаунта:

[ctx: Cloudflare]
en: Development mode:
ru_RU: Режим разработчика:

[ctx: Cloudflare]
en: Domain:
ru_RU: Домен:

[ctx: Cloudflare]
en: Global API key:
ru_RU: Глобальный API ключ:

[ctx: Cloudflare]
en: Optimal settings:
ru_RU: Оптимальные настройки:

[ctx: Cloudflare]
en: Relative Protocol:
ru_RU: Подходящий протокол:

en: Cloudflare Email and API key are not set
ru_RU: Cloudflare Email и API не указаны

en: Cloudflare Settings
ru_RU: Настройки Cloudflare

en: Cloudflare account email address
ru_RU: E-mail от аккаунта Cloudflare

en: Cloudflare browser cache error: %s
ru_RU: Ошибка кэша браузера Cloudflare: %s

en: Cloudflare browser cache set to %s seconds
ru_RU: Кэш браузера Cloudflare установлен в %s секунд.

en: Cloudflare cache level error: %s
ru_RU: Ошибка уровня кэширования Cloudflare: %s

en: Cloudflare cache level set to %s
ru_RU: Уровень кэширования Cloudflare %s

en: Cloudflare cache purge error: %s
ru_RU: Ошибка сброса кэша Cloudflare: %s

[ctx: Cloudflare caching level]
en: Standard
ru_RU: Стандарт

en: Cloudflare development mode %s
ru_RU: Режим разработчика Cloudflare %s

en: Cloudflare development mode error: %s
ru_RU: Ошибка в режиме разработчика Cloudflare: %s

en: Cloudflare domain
ru_RU: Cloudflare домен

en: Cloudflare minification %s
ru_RU: Минификация Cloudflare %s

en: Cloudflare minification error: %s
ru_RU: Ошибка минификации Cloudflare: %s

en: Cloudflare rocket loader %s
ru_RU: Загрузчик Cloudflare%s

en: Cloudflare rocket loader error: %s
ru_RU: Ошибка загрузки Cloudflare:%s

en: Combine files:
ru_RU: Объединение файлов:

en: Comments cleanup:
ru_RU: Очистка комментариев:

en: Concatenate CSS files
ru_RU: Объединять CSS файлы

en: Concatenate Google Fonts
ru_RU: Объединять Google Fonts

en: Concatenate JS files
ru_RU: Объединять JS файлы

en: Connection to Cloudflare failed
ru_RU: Ошибка подключения к Cloudflare

en: Content Delivery Network options
ru_RU: Параметры CDN

en: Critical CSS for %1$s not generated. Error: %2$s
ru_RU: Критические CSS для %1$sне созданы. Причина: %2$s

en: Critical CSS for %s generated.
ru_RU: Критические CSS для %s созданы.

en: Critical CSS generation finished for %1$d of %2$d page types.
ru_RU: Создание критических CSS завершено: %1$d из %2$d страниц.

en: Critical CSS generation is currently running: %1$d of %2$d page types completed. (Refresh this page to view progress)
ru_RU: Создание критических CSS запущено: %1$d из %2$d страниц уже создано (обновите, чтобы увидеть процесс).

en: Critical path CSS will be automatically generated.%s
ru_RU: Критические CSS можно сгенерировать автоматически. %s

en: Current site language:
ru_RU: Текущий язык сайта:

en: Current theme:
ru_RU: Текущая тема:

en: Daily
ru_RU: Ежедневно

en: Database
ru_RU: База данных

en: Database Optimization
ru_RU: Оптимизация базы данных

en: Database cleanup:
ru_RU: Очистка базы-данных:

en: Database optimization process is complete. Everything was already optimized!
ru_RU: Оптимизация базы данных завершена. Все неполадки устранены.

en: Database optimization process is complete. List of optimized items below:
ru_RU: Оптимизация базы данных завершена. Список выполненных задач:

en: Database optimization process is running
ru_RU: Оптимизация базы данных в процессе

en: Deactivate
ru_RU: Отключение

en: Deactivate if you notice any visually broken items on your website.%s
ru_RU: Отключите эту опцию, если наблюдаются визуальные ошибки на сайте.%s

en: Deactivate these options if you notice any overload on your server!
ru_RU: Отключите этот параметр, если заметили повышенную нагрузку на сервер!

en: Defer JS
ru_RU: Асинхронный JS

en: Defer JS files safely
ru_RU: Безопасные асинхронные JS файлы

en: Description
ru_RU: Описание

en: Description:
ru_RU: Описание:

en: Development Mode
ru_RU: Режим разработчика

en: Disable CDN functionality on HTTPS pages
ru_RU: Отключить CDN для HTTPS страниц

en: Disable WordPress Embeds
ru_RU: Отключить встраивание WordPress

en: Dismiss this notice.
ru_RU: Игнорировать

en: Docs
ru_RU: Документация

en: Documentation
ru_RU: Документация

en: Email address
ru_RU: E-mail

en: Embeds:
ru_RU: Встраивание:

en: Emoji cache:
ru_RU: Emoji кэш:

en: Enable Content Delivery Network
ru_RU: Включить сети доставки контента (CDN)

en: Enable LazyLoad for iframes and videos
ru_RU: Включить LazyLoad для фреймов и видео

en: Enable LazyLoad for images
ru_RU: Включить LazyLoad для изображений

en: Enable caching for logged-in WordPress users
ru_RU: Кэшировать авторизированных пользователей

en: Enable caching for mobile devices
ru_RU: Включить кэширование для мобильных устройств

en: Enable caching for pages with <code>https://</code>
ru_RU: Включить кэширование для страниц с <code>https://</code>

en: Enable for iframes and videos
ru_RU: Включить для фреймов и видео

en: Enable for images
ru_RU: Включить для изображений

en: Enter the email address of your Cloudflare account
ru_RU: Укажите e-mail от аккаунта Cloudflare

en: Enter the global API key of your Cloudflare account
ru_RU: Укажите глобальный API ключ от Cloudflare

en: Every %d Minutes
ru_RU: Каждые %d минут

en: Exclude CSS:
ru_RU: Исключить CSS:

en: Exclude JS:
ru_RU: Исключить JS:

en: Exclude files:
ru_RU: Исключить файлы:

en: Expired transients
ru_RU: Истёкшие транзакции

en: Export settings:
ru_RU: Экспорт настроек:

en: Fair warning:
ru_RU: Предупреждение:

en: Fallback critical path CSS:
ru_RU: Критические CSS:

en: Files optimization
ru_RU: Оптимизация файлов

en: Force caching for URLs with these query strings (GET parameters):
ru_RU: Очищать кэш для этих ссылок, если они имеют GET-запросы:

en: Force deactivation
ru_RU: Полная деактивация

en: Frequency
ru_RU: Частота

en: Frequency for the automatic cleanup
ru_RU: Частота автоматической оптимизации

en: Get help from a Support Rocketeer
ru_RU: Получить помощь от Rocketeer

en: Global API key
ru_RU: Глобальный API ключ

en: Go to the <a href="%s">Cloudflare tab</a> to edit your Cloudflare settings. The CDN settings below do NOT apply to Cloudflare.<br>Read the documentation on <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/18-using-wp-rocket-with-cloudflare" target="_blank">using WP Rocket with Cloudflare</a>.
ru_RU: Перейдите на вкладку <a href="%s">Cloudflare</a> и настройте свой аккаунт. Настройки CDN ниже НЕ влияют на Cloudflare.<br>Подробнее о взаимодействии плагина <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/18-using-wp-rocket-with-cloudflare" target="_blank">WP Rocket с Cloudflare</a> читайте в документации.

en: HTTPS Protocol Rewrite
ru_RU: HTTPS перенаправление

en: Has version %1$s caused an issue on your website? You can roll back to the previous major version here.
ru_RU: Версия %1$s вызывает ошибки на вашем сайте? Попробуйте откатиться до предыдущей версии.

en: Has version %1$s caused an issue on your website?<br>You can roll back to the previous major version here. Then <a href="%2$s">send us a support request</a>.
ru_RU: Версия %1$s вызывает ошибки на вашем сайте? Попробуйте откатиться до предыдущей версии, а затем <a href="%2$s">напишите в техподдержку</a>.

en: Heads up! These options are not equally suitable for all WordPress setups.<br>If you notice any visual issues on your site, just turn off the last option(s) you had activated here. <br>Read the documentation on <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/19-resolving-issues-with-minification" target="_blank">troubleshooting file optimization</a>.
ru_RU: Обратите внимание, эти настройки индивидуальны для каждой версии WordPress.<br>Если после их активации у вас возникают ошибки на сайте, отмените последние изменения.<br>Более подробно об этом написано в <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/19-resolving-issues-with-minification" target="_blank">документации</a>.

en: Hmm, that’s problematic …
ru_RU: Хм, возникли трудности...

en: I have read the <a href="%s" target="_blank">documentation</a> and agree that WP Rocket automatically detects my WordPress version and list of active plugins when I send this form.
ru_RU: Я прочитал <a href="%s" target="_blank">документацию</a> и согласен передать WP Rocket версию WordPress и список активных тем и плагинов.

en: If <a href="%s" target="_blank">Varnish</a> runs on your server, you must activate the option below.<br>You would know if Varnish is active. If you don’t know, you can safely ignore this setting.
ru_RU: Если <a href="%s" target="_blank">Varnish</a> запущен на вашем сервере, нужно включить эти настройки.<br>Если вы не уверены, что у вас используется Varnish, просто игнорируйте эту вкладку.

en: If you notice any errors on your website after having activated this setting, just deactivate it again, and your site will be back to normal.
ru_RU: Если вы заметили визуальные неполадки на сайте после активации этой опции - просто отключите её, и сайт снова заработает.

en: If your CDN account does not fully support SSL, you can disable URL rewriting on HTTPS pages here.
ru_RU: Если ваш CDN не поддерживает работу с SSL, вы можете отключить здесь перенаправления на HTTPS.

en: Images
ru_RU: Изображения

en: Images, iframes, and videos will be loaded only as they enter (or are about to enter) the viewport.
ru_RU: Изображения, фреймы и видео будут подгружаться по мере прокрутки страницы.

en: Import settings:
ru_RU: Импорт настроек:

en: In one sentence: What is going on, or wrong?
ru_RU: Одно предложение описывающее проблему

en: Increase lifespan to a few hours if you notice server issues with this setting.
ru_RU: Увеличьте время жизни до нескольких часов если возникают проблемы с сервером.

en: Install Imagify for Free
ru_RU: Установить Imagify

en: It looks like you have got yourself a “nulled” version of WP Rocket. In order to activate your plugin and receive support and updates you will need a valid license.
ru_RU: Похоже вы используете пиратскую версию плагина WP Rocket. Чтобы обратиться в службу поддержки и получить от нас помощь, нужно наличие лицензионной копии.

en: It seems that communications with Mission Control are temporarily down … Please send a support ticket while our Rocketeers fix the issue.
ru_RU: Похоже, возникли проблемы со связью с отделом поддержки. Попробуйте создать запрос, пока мы чиним связь...

en: JS files to be excludeded from minification and concatenation:
ru_RU: JS файлы исключаемые из сжатия и объединения:

en: Jetpack XML Sitemaps
ru_RU: Карта сайта Jetpack

en: Last steps before contacting us
ru_RU: Последний шаг

en: LazyLoad for iframes/videos
ru_RU: LazyLoad для фреймов и видео

en: LazyLoad for images
ru_RU: LazyLoad для изображений

en: License
ru_RU: Лицензия

en: License validation
ru_RU: Проверка лицензии

en: Load JS files deferred
ru_RU: Отложенная загрузка JS файлов

en: Makes your website mobile-friendlier.
ru_RU: Делает сайт дружелюбнее к мобильным устройствам.

en: Manual
ru_RU: Вручную

en: Minification (%1$s) is currently activated in <strong>Autoptimize</strong>. If you want to use %2$s’s minification, disable those options in Autoptimize.
ru_RU: Минификация (%1$s) сейчас осуществляется <strong>Autoptimize</strong>. Если вы хотите использовать сжатие от %2$s, удалите плагин Autoptimize.

en: Minify CSS files
ru_RU: Сжимать стили CSS

en: Minify HTML files
ru_RU: Сжимать код HTML

en: Minify JS files
ru_RU: Сжимать скрипты JavaScript

en: Minify files:
ru_RU: Сжатие файлов:

en: Minify/combine CSS
ru_RU: Сжатие и объединение CSS

en: Minify/combine HTML
ru_RU: Сжатие и объединение HTML

en: Minify/combine JS
ru_RU: Сжатие и объединение JS

en: Missing Cloudflare zone ID. %s could not fix this automatically.
ru_RU: Отсутствует ID зоны Cloudflare. %s не может исправить автоматически.

en: Mobile cache works safest with both options enabled. When in doubt, keep both.
ru_RU: Мобильный кэш работает нормально с двумя опциями. Не знаете что выбрать - выбирайте обе.

en: Mobile cache:
ru_RU: Мобильный кэш:

en: Monthly
ru_RU: Ежемесячно

en: More details
ru_RU: Подробнее

en: Never cache (URLs):
ru_RU: Не кэшировать ссылки:

en: Never cache (cookies):
ru_RU: Не кэшировать куки:

en: Never cache (user agents):
ru_RU: Не кэшировать агентов:

en: Never cache pages when these cookies are present:
ru_RU: Не кэшировать страницы на которых присутствуют следующие куки:

en: Never cache this page
ru_RU: Не кэшировать эту страницу

en: Never send cache pages for these user agents:
ru_RU: Не посылать кэш для этих user-агентов:

en: No domain available in your Cloudflare account
ru_RU: Нет доступных доменов в Cloudflare аккаунте

en: No, thanks
ru_RU: Нет, спасибо

en: Off
ru_RU: Откл

en: On
ru_RU: Вкл

en: Optimize
ru_RU: Очистить

en: Optimize CSS delivery
ru_RU: Оптимизация доставки CSS

en: Optimize database tables
ru_RU: Оптимизировать таблицы

en: Optimize tables
ru_RU: Оптимизировать таблицы

en: PHP version number:
ru_RU: Версия PHP:

en: Plugin Name:
ru_RU: Имя плагина:

en: Plugin URI:
ru_RU: Плагин URI:

en: Plugin names of all active plugins
ru_RU: Названия всех активных плагинов

en: Posts cleanup:
ru_RU: Очистка записей:

en: Prefetch DNS requests:
ru_RU: Кэширование DNS:

en: Preload
ru_RU: Предзагрузка

en: Preload bot:
ru_RU: Бот предзагрузки:

en: Preload cache
ru_RU: Начать кэширование

en: Preload cache:
ru_RU: Предзагрузка кэша:

en: Preload options
ru_RU: Предзагрузка

en: Preload the cache according to your <a href="%s">Preload settings</a>.
ru_RU: Начать создание кэша согласно <a href="%s">настроек предзагрузки</a>.

en: Preload the sitemap from the %s plugin
ru_RU: Кэшировать по карте сайта от %s

en: Preload the sitemap from the Jetpack plugin
ru_RU: Кэшировать карту сайта от Jetpack

en: Prevents others from embedding content from your site, prevents you from embedding content from other (non-whitelisted) sites, and removes JavaScript requests related to <a href="https://wordpress.org/news/2015/12/clifford/" target="_blank">WordPress Embeds</a>.
ru_RU: Запрещает внедрение вашего контента на других сайтах, а также чужих материалов на вашем сайте (кроме сайтов из белого списка), убирает лишние JavaScript запросы с сайта <a href="https://wordpress.org/news/2015/12/clifford/" target="_blank">WordPress Embeds</a>.

en: Provides a fallback if auto-generated critical path CSS is incomplete.%s
ru_RU: Запасная ссылка, если автоматически созданные критические CSS не полные. %s

en: Purge OPcache
ru_RU: Очистить OPcache

en: Purge OPcache:
ru_RU: Очистить OPcache:

en: Purge Varnish cache automatically
ru_RU: Очищать Varnish кэш автоматически

en: Purge this URL
ru_RU: Очистить данный URL

en: Purges cached resources for your website. <a href="%s" target="_blank">Learn more</a>
ru_RU: Очищает <a href="%s" target="_blank">кэш ресурсов</a> для вашего сайта.

en: Re-install version %s
ru_RU: Установить версию %s

en: Read the %1$sdocumentation%2$s for further guidance.
ru_RU: Читайте %1$sдокументацию%2$s для лучшего понимания.

en: Reduce lifespan to 10 hours or less if you notice issues that seem to appear periodically.%s
ru_RU: Уменьшите время жизни кэша до 10 часов и меньше, если периодически возникают ошибки.%s

en: Reduces file size, can improve loading time.
ru_RU: Уменьшает размер файлов, ускоряя загрузку сайта.

en: Reduces the number of HTTP requests, can improve loading time.
ru_RU: Сокращает количество HTTP запросов, ускоряя время загрузки.

en: Reduces the number of initial HTTP requests, can improve loading time and performance grade.
ru_RU: Сокращает количество HTTP запросов, улучшая время загрузки и шкалу оптимизации.

en: Regenerate Critical Path CSS
ru_RU: Пересоздать критические CSS

en: Regenerate Critical Path CSS.
ru_RU: Пересоздать критические CSS.

en: Regenerate Critical Path CSS:
ru_RU: Пересоздать критические CSS:

en: Remove query strings from static resources
ru_RU: Убрать запросы со статических файлов

en: Remove query strings:
ru_RU: Убрать запросы:

en: Removes spaces and comments from static files, enables browsers and search engines to faster process HTML, CSS, and JavaScript files.
ru_RU: Убирает лишние пробелы и комментарии, включает кэширование для быстрой обработки HTML, CSS и JavaScript файлов.

en: Removes the version query string from static files (e.g. style.css?ver=1.0) and encodes it into the file name instead (e.g. style-1-0.css).
ru_RU: Убирает версию с файлов (напр., style.css?ver=1.0) и переименовывает их (напр., style-1-0.css).

en: Render-blocking CSS/JS:
ru_RU: Асинхронная загрузка:

en: Replace YouTube iframe with preview image
ru_RU: Заменять видео YouTube превью картинкой

en: Replace site's hostname with:
ru_RU: Заменить адреса сайта на:

en: Reset White Label values to default
ru_RU: Сброс значений White Label на значений по умолчанию

en: Resolving issues with file optimization
ru_RU: Решение проблем с оптимизацией сайта

en: Revisions
ru_RU: Ревизии

en: Rollback:
ru_RU: Откатиться:

en: Run cleanup:
ru_RU: Запуск очистки:

en: SSL cache works best when your entire website runs on HTTPS.
ru_RU: SSL кэш функционирует лучше, когда весь сайт работает по HTTPS.

en: SSL cache:
ru_RU: SSL кэш:

en: Safe mode (recommended)
ru_RU: Безопасный режим (рекомендовано)

en: Safe mode for deferred JS ensures support for inline jQuery references from themes and plugins by loading jQuery at the top of the document as a render-blocking script. Deactivating may result in broken functionality, test thoroughly!
ru_RU: Безопасный режим для асинхронных JS включает jQuery зависимости из тем и плагинов, загружая jQuery в начале документа как не блокирующий скрипт. Отключение этой опции может навредить работе сайта.

en: Save Changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Save and optimize
ru_RU: Сохранить и очистить

en: Save your changes to activate the Cloudflare tab.
ru_RU: Сохраните изменения для активации вкладки Cloudflare.

en: Schedule an automatic cleanup of the database
ru_RU: Выполнять автоматическую очистку

en: Schedule automatic cleanup
ru_RU: Выполнять автоматическую очистку

en: Separate cache files for mobile devices
ru_RU: Разделять файлы для мобильных устройств

en: Server type:
ru_RU: Тип сервера:

en: Set a higher value if you notice any overload on your server!
ru_RU: Укажите более высокое значение, если заметили повышенную нагрузку на сервер!

en: Sets the intervall between each URL crawl
ru_RU: Установить интервал между кэшированием ссылок

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Settings import failed: incorrect filename.
ru_RU: Ошибка импортирования настроек: неверное название файла.

en: Settings import failed: incorrect filetype.
ru_RU: Ошибка импортирования настроек: неверный тип файла.

en: Settings import failed: no file uploaded.
ru_RU: Ошибка импортирования настроек: файл не загружен.

en: Settings imported and saved.
ru_RU: Настройки импортированы и сохранены.

en: Settings saved.
ru_RU: Настройки сохранены.

en: Should only be used with Cloudflare’s <a href="%1$s" target="_blank">Flexible SSL</a> feature.<br>URLs of static files (CSS, JS, images) will be rewritten to use relative protocol (%2$s instead of %3$s or %4$s).
ru_RU: Использовать только с функцией <a href="%1$s" target="_blank">Cloudflare Flexible SSL</a>.<br>Изменяет ссылки на файлы на относительные (%2$s вместо %3$s или %4$s).

en: Show Cloudflare settings tab
ru_RU: Показывать настройки Cloudflare

en: Sitemap crawl interval:
ru_RU: Интервал предзагрузки:

en: Sitemap files to use for preloading
ru_RU: Предзагрузка по карте сайта

en: Sitemap preload: %d pages have been cached.
ru_RU: Кэширование по карте сайта: %d страниц закэшировано.

en: Sitemap preload: %d uncached pages have now been preloaded. (refresh to see progress)
ru_RU: Кэширование по карте сайта: %d страниц закэшировано.

en: Sitemap preloading runs automatically when the cache lifespan expires. You can also launch it manually from the upper toolbar menu, or from the Tools tab.
ru_RU: Предзагрузка по карте сайта начинается автоматически по истечении жизни кэша. Вы можете запустить её вручную во вкладке Инструменты.

en: Sitemap preloading:
ru_RU: Кэширование карты сайта:

en: Sitemaps for preloading:
ru_RU: Карта сайта для предзагрузки:

en: Spam comments
ru_RU: Комментарии со спамом

en: Specify URL(s) of files that should not get served via CDN (one per line)
ru_RU: Укажите ссылки на файлы, которые не должны храниться на CDN (по одному в ряд)

en: Specify URLs of CSS files to be excluded from minification and concatenation (one per line)
ru_RU: Укажите ссылки на CSS файлы которые не следует сжимать и объединять (по одному в ряд)

en: Specify URLs of JS files to be excluded from minification and concatenation (one per line)
ru_RU: Укажите ссылки на JS файлы которые не следует сжимать и объединять (по одному в ряд)

en: Specify URLs of pages or posts that should never get cached (one per line)
ru_RU: Укажите ссылки на страницы или записи, которые не нужно кэшировать (по одной в ряд)

en: Specify URLs you always want purged from cache whenever you update any post or page (one per line)
ru_RU: Укажите URL страниц которые нужно всегда очищать от кэша (по одной в ряд)

en: Specify XML sitemap(s) to be used for preloading (one per line)
ru_RU: Укажите XML файлы для предзагрузки (по одной в строке)

en: Specify external hosts to be prefetched (no <code>http:</code>, one per line)
ru_RU: Укажите удаленные хосты для кэширования (без <code>http:</code>, по одному в строке)

en: Specify query strings for caching (one per line)
ru_RU: Укажите запросы для кэширования (по одному в ряд)

en: Specify the IDs of cookies that, when set in the visitor’s browser, should prevent a page from getting cached (one per line)
ru_RU: Укажите ID куков, хранимых в браузерах посетителей, которые не следует кэшировать (по одному в ряд)

en: Specify time after which the global cache gets cleared (0 = unlimited)
ru_RU: Укажите время по истечении которого кэш будет удаляться (0 - отключено)

en: Specify user agent strings that should never see cached pages (one per line)
ru_RU: Укажите User-agent которые не должны видеть кэшированные страницы (по одному в ряд)

en: Speed up your website and boost your SEO by reducing image file sizes without losing quality with Imagify.
ru_RU: Ускорьте свой сайт и показатели SEO установив бесплатный плагин  Imagify для сжатия фото без потери качества.

en: Static Files
ru_RU: Файлы

en: Summary
ru_RU: Тема запроса

en: Summary:
ru_RU: Тема запроса:

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: Sync Varnish cache with plugin cache
ru_RU: Синхронизировать кэши плагина и Varnish

en: Sync Varnish cache:
ru_RU: Кэш Varnish:

en: Temporarily enter development mode on your website. This setting will automatically get turned off after 3 hours. <a href="%s" target="_blank">Learn more</a>
ru_RU: Временно включить режим разработчика. Этот параметр автоматически отключается <a href="%s" target="_blank">через 3 часа</a>.

en: Thank you!
ru_RU: Спасибо!

en: The <a href="%s" target="_blank">WP Rocket documentation</a> provides answers to many common questions, check it out!<br>Our Happiness Rocketeers will help you sort out any questions you may have regarding this plugin.<br>Please help us to help you and provide detailed information.
ru_RU: В <a href="%s" target="_blank">документации WP Rocket</a> содержатся ответы на многие вопросы, прочтите её!<br>В любом случае, мы готовы оказать вам поддержку по нашему плагину.<br>Опишите детально суть проблемы на английском языке и мы ответим на запрос.

en: The API returned an empty response.
ru_RU: API вернуло пустой ответ.

en: The API returned an invalid response code.
ru_RU: API вернуло ошибочный ответ.

en: The Support tab and all links to WP Rocket’s documentation will be hidden when you customize these fields.
ru_RU: Вкладка поддержки и ссылки на документацию WP Rocket пропадут, если вы измените эти поля.

en: The critical CSS content could not be saved as a file in %s.
ru_RU: Невозможно сохранить критические CSS как файл в %s.

en: The domain part of the URL will be stripped automatically.<br>Use %s wildcards to address multiple URLs under a given path.
ru_RU: Доменное имя подставляется автоматически.<br>Используйте маску %s чтобы указывать несколько файлов.

en: The domain part of the URL will be stripped automatically.<br>Use %s wildcards to exclude all CSS files located at a specific path.
ru_RU: Доменное имя подставляется автоматически.<br>Используйте шаблон %s, чтобы исключить все файлы CSS соответствующие маске.

en: The domain part of the URL will be stripped automatically.<br>Use %s wildcards to exclude all JS files located at a specific path.
ru_RU: Доменное имя подставляется автоматически.<br>Используйте шаблон %s, чтобы исключить все файлы JS соответствующие маске.

en: The domain part of the URL will be stripped automatically.<br>Use %s wildcards to exclude all files of a given file type located at a specific path.
ru_RU: Доменное имя подставляется автоматически.<br>Используйте шаблон %s, чтобы исключить все файлы соответствующие маске.

en: The following code should have been written to this file:
ru_RU: Нужно записать следующий код в этот файл:

en: The sitemap files to use for preloading the cache
ru_RU: Кэширование страниц по карте сайта

en: There seems to be an issue with outgoing connections from your server. Resolve per documentation, or contact support.
ru_RU: Похоже, возникла ошибка с исходящими соединениями. Прочтите документацию или обратитесь к хостинг-провайдеру.

en: These settings are for advanced cache management. Caching itself works automatically.<br>Read the <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/78-how-often-is-the-cache-updated" target="_blank">documentation on automatic cache management</a> to better understand how caching works.
ru_RU: Здесь указываются расширенные настройки кэширования. Обычно, это не требуется.<br>Вы можете почитать <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/78-how-often-is-the-cache-updated" target="_blank">о принципах кэширования</a> в документации.

en: These settings are not recommended if your site uses HTTP/2.%s
ru_RU: Не рекомендуется включать это, если используется HTTP/2.%s

en: This can significantly improve your loading time if you have a lot of YouTube videos on a page.
ru_RU: Эта функция ускорит загрузку страницы, если на ней много YouTube видео.

en: This could break things!
ru_RU: Это может навредить сайту!

en: This license key is not accepted.
ru_RU: Лицензионный ключ не принят.

en: This website is not allowed.
ru_RU: Этот сайт не разрешен.

en: This would help us to improve WP Rocket for you in the future.
ru_RU: Это позволит улучшить WP Rocket в будущем.

en: To keep WP Rocket running with access to support and updates, <strong>you will need to renew your license</strong>.
ru_RU: Чтобы получить поддержку и обновления от WP Rocket, <strong>необходима активная лицензия</strong>.

en: Tools
ru_RU: Инструменты

en: Transients cleanup:
ru_RU: Очистка транзакций:

en: Transmission Received!
ru_RU: Сообщение передано!

en: Transmitting your message …
ru_RU: Отправка вашего сообщения...

en: Trashed comments
ru_RU: Удалённые комментарии

en: Trashed posts
ru_RU: Удалённые записи

en: Troubleshoot: %1$sHow to make system files writeable%2$s
ru_RU: Решение проблем: %1$sКак разрешить запись файлов%2$s

en: Uh-oh, you’re out of fuel …
ru_RU: Ох, похоже у вас закончилась гарантия...

en: Unable to transmit
ru_RU: Не удалось отправить

en: Unit of time
ru_RU: Еденица измерения времени

en: Upload file and import settings
ru_RU: Загрузить файл и импортировать настройки

en: Use %1$s wildcards to <a href="%2$s" target="_blank">detect parts of UA strings</a>.
ru_RU: Используйте маску %1$s для определения части <a href="%2$s" target="_blank">User-Agent</a>.

en: Use default emoji of visitors’ browser instead of loading emoji from WordPress.org
ru_RU: Использовать пользовательские emoji вместо их загрузки с WordPress.org

en: User cache is great when you have user-specific or restricted content on your website.
ru_RU: Пользовательский кэш хорош, когда вы разделяете контент в зависимости от пользователя.

en: User cache:
ru_RU: Пользовательский кэш:

en: Varnish cache will be purged each time %s clears its cache to ensure content is always up to date.
ru_RU: Varnish кэш будет очищаться %s после каждого обновления на сайте.

en: WP Rocket now collects these metrics from your website:
ru_RU: WP Rocket собирает такие данные с вашего сайта:

en: WP Rocket was not able to automatically validate your license.<br>Follow <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/100-resolving-problems-with-license-validation" target="_blank">this tutorial</a>, or contact <a href="https://wp-rocket.me/support/" target="_blank">support</a> to get this engine started.
ru_RU: WP Rocket не удалось автоматически активировать вашу лицензию.<br>Следуйте <a href="http://docs.wp-rocket.me/article/100-resolving-problems-with-license-validation" target="_blank">этой инструкции</a> или <a href="https://wp-rocket.me/support/" target="_blank">свяжитесь с нами</a> если нужна помощь.

en: Watch the video
ru_RU: Посмотреть видео

en: We answer every ticket, so please check your spam folder if you do not hear from us.
ru_RU: Мы отвечаем на все сообщения, поэтому проверяйте даже папку Спам.

en: We automatically detected the sitemap generated by the %s plugin. You can check the option to preload it.
ru_RU: Карта сайта автоматически генерируется плагином %s. Можно активировать её кэширование.

en: We have received your ticket and will reply back within a few hours!
ru_RU: Мы получили ваш запрос и ответим на него в течении нескольких часов!

en: Weekly
ru_RU: Еженедельно

en: What info will we collect?
ru_RU: Какую информацию мы собираем?

en: Which WP Rocket settings are active
ru_RU: Какие настройки WP Rocket активны

en: WordPress multisite:
ru_RU: WordPress сеть:

en: WordPress version number:
ru_RU: Версия WordPress:

en: Would you allow WP Rocket to collect non-sensitive diagnostic data from this website?
ru_RU: Вы разрешаете WP Rocket собирать анонимные данные с вашего сайта?

en: Yes, I would like to receive beta versions of WP Rocket as updates. I understand that beta versions may contain unstable code, and I know how to roll back to a stable version manually if I have to.
ru_RU: Да, я хочу участвовать в тестировании ранних версий WP Rocket. Я понимаю, что это рискованно и знаю, как откатиться к стабильной версии.

en: Yes, allow
ru_RU: Да, разрешаю

en: Yoast SEO XML sitemap
ru_RU: Карта сайта Yoast SEO

en: You cannot add more websites. Upgrade your account.
ru_RU: Вы не можете добавить больше сайтов. Обновите свой аккаунт.

en: You have to read the <a href="%s" target="_blank">documentation</a> and to agree to send informations relative to your website to submit a support ticket.
ru_RU: Вы должны подтвердить, что вы прочитали <a href="%s" target="_blank">документацию</a> и не нашли в ней ответа.

en: Your Cloudflare credentials are invalid!
ru_RU: Вы указали не верные данные от Cloudflare!

en: Your Cloudflare credentials are valid.
ru_RU: Ваши данные от Cloudflare верны.

en: Your license is not valid.
ru_RU: Ваша лицензия не валидна.

en: Your site runs on HTTPS. SSL cache has been applied automatically.
ru_RU: Ваш сайт использует HTTPS, поэтому SSL-кэширование включено.

[ctx: button text]
en: Download settings
ru_RU: Скачать настройки

[ctx: button text]
en: Send your ticket
ru_RU: Задать вопрос

en: day(s)
ru_RU: день

en: hour(s)
ru_RU: час

en: minute(s)
ru_RU: минута

en: monthly
ru_RU: ежемесячно

en: reserved for
ru_RU: зарезервировано для

[ctx: screen-reader-text]
en: Note:
ru_RU: Примечание:

[ctx: screen-reader-text]
en: Performance tip:
ru_RU: Совет:

[ctx: screen-reader-text]
en: Third-party feature detected:
ru_RU: Обнаружен сторонний плагин:

[ctx: screen-reader-text]
en: Warning:
ru_RU: Внимание:

en: weekly
ru_RU: еженедельно

en: “%1$s” will save your settings and run a database optimization; “%2$s” below will only save your settings.
ru_RU: “%1$s” сохранит настройки и оптимизирует базу данных, а “%2$s” просто сохранит настройки.
