Administration - en to id translation catalogue (2297 entries)

en: Manage Themes
id: Kelola Tema

en: Install Themes
id: Pasang Tema

en: Press This
id: Press-kan Ini

en: posts
id: pos

en: Posts page: %s
id: Laman Pos-pos: %s

en: Syndication feeds show the most recent
id: Umpan sindikasi menampilkan yang paling baru

en: Default Post Category
id: Kategori Pos Standar

en: For each article in a feed, show
id: Untuk tiap artikel di dalam umpan, tampilkan

en: Post via e-mail
id: Memposkan via e-mail

en: To post to WordPress by e-mail you must set up a secret e-mail account with POP3 access. Any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret. Here are three random strings you could use: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>.
id: Untuk memposkan ke WordPress via e-mail, Anda harus menata akun e-mail rahasia dengan akses POP. Seluruh surat yang diterima pada alamat ini akan diposkan, jadi, jagalah kerahasiaan alamat ini. Berikut tiga string acak yang dapat Anda gunakan: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>.

en: When you publish a new post, WordPress automatically notifies the following site update services. For more about this, see <a href="http://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> on the Codex. Separate multiple service <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s with line breaks.
id: Saat Anda menerbitkan pos baru, WordPress otomatis memberitahukan layanan update untuk situs berikut. Lebih lanjut mengenai hal ini, lihat <a href="http://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> pada Codex. Tuliskan <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr> beberapa layanan dalam satu baris untuk masing-masing situs.

en: You are not allowed to move this post out of the trash.
id: Anda tidak diizinkan untuk mengeluarkan pos ini dari tong sampah.

en: Drag-and-drop the following link to your bookmarks bar or right click it and add it to your favorites for a posting shortcut.
id: Seret-dan-lepas tautan berikut ke bilah bookmark Anda atau klik kanan tautan tersebut dan tambahkan ke favorit Anda sebagai pintasan untuk membuat pos baru.

en: User Name
id: Nama Pengguna

en: This localized version contains both the translation and various other localization fixes. You can skip upgrading if you want to keep your current translation.
id: Versi yang dilokalkan ini mengandung terjemahan dan perbaikan pelokalan lainnya. Anda dapat melewatkan proses pembaruan jika ingin tetap menggunakan terjemahan yang sudah ada saat ini.

en: WordPress should correct invalidly nested XHTML automatically
id: WordPress seharusnya membetulkan XHTML yang peletakannya tidak sah secara otomatis

en: Media attachment moved to the trash. | %d media attachments moved to the trash.
id[0]: Lampiran media dipindahkan ke tong sampah.
id[1]: %d lampiran media dipindahkan ke tong sampah.

en: Media attachment restored from the trash. | %d media attachments restored from the trash.
id[0]: Lampiran media dikembalikan dari tong sampah.
id[1]: %d lampiran media dikembalikan dari tong sampah.

en: Media attachment permanently deleted. | %d media attachments permanently deleted.
id[0]: Lampiran media dihapus secara permanen.
id[1]: %d lampiran media dihapus secara permanen.

en: Installing Theme from uploaded file: %s
id: Memasang Tema dari berkas yang diunggah: %s

en: Installing Theme: %s
id: Memasang Tema: %s

en: Installing Plugin: %s
id: Memasang Plugin: %s

en: Plugin failed to reactivate due to a fatal error.
id: Plugin gagal diaktifkan ulang akibat galat fatal.

en: Hide hidden updates
id: Sembunyikan pembaruan yang tersembunyi

en: Show hidden updates
id: Tampilkan pembaruan yang tersembunyi

en: Download nightly build
id: Mengunduh paket bangun-semalam

en: Hide this update
id: Sembunyikan pembaruan ini

en: Bring back this update
id: Kembalikan pembaruan ini

en: Update File and Attempt to Reactivate
id: Perbarui Berkas dan Coba Aktivasi Ulang

en: Update File
id: Perbarui Berkas

en: There are no valid users selected for deletion.
id: Tidak ada pengguna yang sah yang dipilih untuk penghapusan

en: Reattached %d attachment. | Reattached %d attachments.
id[0]: Melampirkan ulang %d lampiran.
id[1]: Melampirkan ulang %d lampiran.

en: Skip Confirmation Email
id: Melewatkan Konfirmasi Surel

en: Invitation email sent to new user. A confirmation link must be clicked before their account is created.
id: Surel undangan yang dikirim ke pengguna baru. Taut konfirmasi harus diklik sebelum akun mereka diciptakan.

en: [%s] Joining confirmation
id: [%s] Konfirmasi bergabung

en: You can&#8217;t edit this item because it is in the Trash. Please restore it and try again.
id: Anda tidak dapat menyunting objek ini karena berada di dalam Tong Sampah. Silahkan kembalikan dan coba lagi.

en: No out of date plugins were selected.
id: Tidak ada plugin ketinggalan zaman dipilih.

en: Update Themes
id: Perbarui Tema

en: Drag widgets here to remove them from the sidebar but keep their settings.
id: Seret widget ke sini untuk membuangnya dari bilah sisi namun tetap menyimpan pengaturan-pengaturannya.

en: Available Widgets
id: Widget yang Tersedia

en: Error in displaying the widget settings form.
id: Galat dalam menampilkan formulir pengaturan widget.

en: Changes saved.
id: Perubahan telah disimpan.

en: Save Widget
id: Simpan Widget

en: Select both the sidebar for this widget and the position of the widget in that sidebar.
id: Pilih bilah sisi untuk widget ini beserta posisi widget tersebut dalam kolom.

en: The theme you are currently using isn&#8217;t widget-aware, meaning that it has no sidebars that you are able to change. For information on making your theme widget-aware, please <a href="http://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes">follow these instructions</a>.
id: Tema yang Anda gunakan tidak mendukung widget, yang berarti tidak memiliki bilah sisi yang dapat Anda ubah-ubah. Untuk informasi tentang cara agar tema Anda mendukung widget, silakan <a href="http://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes">ikuti instruksi berikut</a>.

en: Inactive Widgets
id: Nonaktifkan Widget

en: Other users have been deleted.
id: Pengguna lain telah dihapus.

en: Other user roles have been changed.
id: Peran pengguna lain telah diubah.

en: You can&#8217;t delete the current user.
id: Anda tidak dapat menghapus pengguna ini.

en: The current user&#8217;s role must have user editing capabilities.
id: Peran pengguna ini harus memiliki hak untuk menyunting.

en: You can&#8217;t delete users.
id: Anda tidak dapat menghapus pengguna.

en: Delete Users
id: Hapus Pengguna

en: New user created.
id: Pengguna baru telah dibuat.

en: Send this password to the new user by email.
id: Kirim kata sandi ini ke pengguna baru melalui surel.

en: You can&#8217;t edit that user.
id: Anda tidak dapat menyunting pengguna itu.

en: Send Password?
id: Kirim Kata Sandi?

en: Last Name
id: Nama Belakang

en: First Name
id: Nama Depan

en: Update User
id: Perbarui Pengguna

en: Update Profile
id: Perbarui Profil

en: Additional Capabilities
id: Kemampuan Tambahan

en: Type your new password again.
id: Ketikkan kata sandi baru Anda lagi.

en: If you would like to change the password type a new one. Otherwise leave this blank.
id: Jika Anda ingin mengubah kata sandi, ketikkan yang baru. Jika tidak, biarkan ini kosong.

en: New Password
id: Kata Sandi Baru

en: Share a little biographical information to fill out your profile. This may be shown publicly.
id: Bagi sedikit informasi biografi untuk mengisi profil Anda. Ini akan ditampilkan kepada publik.

en: About the user
id: Tentang pengguna

en: Biographical Info
id: Info Biografi

en: About Yourself
id: Tentang Diri Anda

en: Contact Info
id: Info Kontak

en: Nickname
id: Nama panggilan

en: Display name publicly as
id: Tampilkan nama secara publik sebagai

en: Enable keyboard shortcuts for comment moderation.
id: Aktifkan pintasan papan ketik untuk moderasi komentar.

en: You do not have permission to edit this user.
id: Anda tidak punya izin untuk menyunting pengguna ini.

en: User updated.
id: Pengguna diperbarui.

en: Personal Options
id: Opsi Personal

en: Visual Editor
id: Penyunting Visual

en: Disable the visual editor when writing
id: Nonaktifkan penyunting visual ketika menulis

en: Error saving media attachment.
id: Gagal menyimpan lampiran media.

en: Media moved to the trash.
id: Media dipindahkan ke tong sampah.

en: Media restored from the trash.
id: Media dikembalikan dari tong sampah.

en: Edit User
id: Sunting Pengguna

en: Use https
id: Gunakan https

en: Always use https when visiting the admin
id: Selalu gunakan https ketika mengunjungi admin

en: Media permanently deleted.
id: Media dihapus secara permanen.

en: %s seconds
id: %s detik

en: %s queries
id: %s query

en: Upload Theme
id: Unggah Tema

en: Your WordPress database is already up-to-date!
id: Basis data WordPress Anda telah up-to-date!

en: Plugin Reactivation
id: Pengaktifan Ulang Plugin

en: Plugin reactivated successfully.
id: Plugin berhasil diaktifkan ulang.

en: Installing Plugin from uploaded file: %s
id: Memasang plugin dari berkas yang diunggah: %s

en: Compatibility with WordPress %1$s: 100%% (according to its author)
id: Kompatibilitas dengan WordPress %1$s: 100%% (menurut penulisnya)

en: Compatibility with WordPress %1$s: %2$d%% (%3$d "works" votes out of %4$d total)
id: Kompatibilitas dengan WordPress %1$s: %2$d%% (%3$d suara menyatakan "bekerja" dari total %4$d suara)

en: Compatibility with WordPress %1$s: Unknown
id: Kompatibilitas dengan WordPress %1$s: Tidak diketahui

en: Download %s
id: Unduh %s

en: Press This is a bookmarklet: a little app that runs in your browser and lets you grab bits of the web.
id: "Press-kan Ini" ialah sebuah bookmarklet: sebuah aplikasi kecil yang berjalan di peramban Anda dan memungkinkan Anda mengambil cuilan web.

en: Theme deleted.
id: Tema dihapus.

en: Current Theme
id: Tema Saat Ini

en: Broken Themes
id: Tema yang Rusak

en: New theme activated. <a href="%s">Visit site</a>
id: Telah mengaktifkan tema baru. <a href="%s">Lihat situs</a>

en: Oops, no such file exists! Double check the name and try again, merci.
id: Oops, berkas seperti itu tidak ada! Periksa ulang namanya dan coba lagi.

en: Select theme to edit:
id: Pilih tema untuk disunting:

en: Templates
id: Templat

en: The requested theme does not exist.
id: Tema yang diminta tidak ada.

en: Tags:
id: Tag:

en: Edit Themes
id: Sunting Tema

en: Compare Revisions of &#8220;%1$s&#8221;
id: Membandingkan Revisi &#8220;%1$s&#8221;

en: via
id: melalui

en: Insert an Image
id: Sisipkan Sebuah Gambar

en: Embed a Video
id: Sematkan Sebuah Video

en: Close Window
id: Tutup Jendela

en: Add from URL
id: Tambahkan dari URL

en: click images to select
id: klik gambar untuk memilih

en: Unable to retrieve images or no images on page.
id: Tidak dapat memperoleh gambar atau tidak ada gambar di halaman.

en: Click to insert.
id: Klik untuk menyisipkan.

en: Embed Code
id: Kode Tempelan

en: Insert Video
id: Sisipkan Video

en: Selected plugins <strong>activated</strong>.
id: Plugin yang terpilih <strong>diaktifkan</strong>.

en: Plugin <strong>deactivated</strong>.
id: Plugin <strong>dinonaktifkan</strong>.

en: Selected plugins <strong>deactivated</strong>.
id: Plugin yang terpilih <strong>dinonaktifkan</strong>.

en: Plugin <strong>activated</strong>.
id: Plugin <strong>diaktifkan</strong>.

en: Plugin could not be deleted due to an error: %s
id: Plugin tidak dapat dihapus karena sebuah galat: %s

en: The selected plugins have been <strong>deleted</strong>.
id: Plugin yang terpilih sudah <strong>dihapus</strong>.

en: Plugin could not be activated because it triggered a <strong>fatal error</strong>.
id: Plugin tidak dapat diaktifkan karena terpicu <strong>kesalahan fatal</strong>

en: The plugin <code>%s</code> has been <strong>deactivated</strong> due to an error: %s
id: Plugin <code>%s</code> telah <strong>dinonaktifkan</strong> karena sebuah galat: %s

en: If something goes wrong with a plugin and you can&#8217;t use WordPress, delete or rename that file in the <code>%s</code> directory and it will be automatically deactivated.
id: Jika ada yang salah dengan sebuah plugin dan Anda tidak dapat menggunakan WordPress, hapus atau ganti nama berkas tersebut dalam direktori <code>%s</code> dan ia akan secara otomatis dinonaktifkan.

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. Once a plugin is installed, you may activate it or deactivate it here.
id: Plugin memperluas fungsionalitas dari WordPress. Setelah sebuah plugin terinstal, Anda bisa mengaktifkan atau menonaktifkannya di sini.

en: Yes, Delete these files
id: Ya. Hapus berkas-berkas ini

en: No, Return me to the plugin list
id: Tidak. Bawa saya kembali ke senarai plugin

en: Are you sure you wish to delete these files?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus berkas-berkas ini?

en: You need to make this file writable before you can save your changes. See <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">the Codex</a> for more information.
id: Anda perlu membuat berkas ini dapat ditulis sebelum Anda dapat menyimpan perubahan Anda. Lihat <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">Codex</a> untuk informasi lebih lanjut.

en: Documentation:
id: Dokumentasi:

en: Editing <strong>%s</strong> (inactive)
id: Menyunting <strong>%s</strong> (nonaktif)

en: Browsing <strong>%s</strong> (inactive)
id: Merambah <strong>%s</strong> (nonaktif)

en: Select plugin to edit:
id: Pilih plugin yang akan disunting:

en: Plugin Files
id: Berkas Plugin

en: No such file exists! Double check the name and try again.
id: Berkas tersebut tidak ada! Periksa namanya dan coba ulangi sekali lagi.

en: Files of this type are not editable.
id: Berkas jenis ini tidak dapat disunting.

en: File edited successfully.
id: Berkas berhasil disunting.

en: This plugin has been deactivated because your changes resulted in a <strong>fatal error</strong>.
id: Plugin ini telah dinonaktifkan karena

en: Editing <strong>%s</strong> (active)
id: Menyunting <strong>%s</strong> (aktif)

en: Browsing <strong>%s</strong> (active)
id: Merambah <strong>%s</strong> (aktif)

en: All Settings
id: Semua Pengaturan

en: Edit Plugins
id: Sunting Plugin

en: Login Name
id: Nama log

en: Default Mail Category
id: Kategori Surat Standar

en: Update Services
id: Perbarui Layanan

en: Mail Server
id: Server Mail

en: Default Link Category
id: Kategori Taut Standar

en: Convert emoticons like <code>:-)</code> and <code>:-P</code> to graphics on display
id: Konversikan emoticon seperti <code>:-)</code> and <code>:-P</code> ke grafis pada tampilan

en: Writing Settings
id: Pengaturan Penulisan

en: Formatting
id: Pemformatan

en: Encoding for pages and feeds
id: Pengodean untuk halaman dan umpan

en: Summary
id: Ringkasan

en: Full text
id: Teks penuh

en: Blog pages show at most
id: Halaman blog menampilkan paling banyak

en: Reading Settings
id: Pengaturan Membaca

en: A <a href="%s">static page</a> (select below)
id: <a href="%s">Halaman statis</a> (pilih di bawah)

en: Front page: %s
id: Halaman depan: %s

en: <strong>Warning:</strong> these pages should not be the same!
id: <strong>Peringatan:</strong> halaman-halaman ini seharusnya tidak sama!

en: If your <code>.htaccess</code> file were <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so these are the mod_rewrite rules you should have in your <code>.htaccess</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all.
id: Jika berkas <code>.htaccess</code> Anda <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">dapat ditulis</a>, kami dapat melakukannya secara otomatis. Namun nyatanya tidak. Jadi, berikut adalah aturan mod_rewrite yang harus Anda miliki di berkas <code>.htaccess</code> Anda. Klik di dalam ruas dan tekan <kbd>CTRL + a</kbd> untuk memilih semua.

en: If you temporarily make your site&#8217;s root directory writable for us to generate the <code>web.config</code> file automatically, do not forget to revert the permissions after the file has been created.
id: Jika untuk sementara Anda membuat direktori akar situs Anda dapat ditulis agar kami dapat menciptakan berkas <code>web.config</code> secara otomatis, jangan lupa untuk mengembalikan hak aksesnya setelah berkas telah diciptakan.

en: Version: %s
id: Versi: %s

en: View post
id: Lihat tulisan

en: Your post has been saved.
id: Tulisan Anda telah disimpan.

en: You are not allowed to delete this post.
id: Anda tidak diperkenankan untuk menghapus tulisan ini.

en: You are not allowed to move this post to the trash.
id: Anda tidak diizinkan untuk memindahkan tulisan ini ke tong sampah.

en: You are about to remove the following plugin: | You are about to remove the following plugins:
id[0]: Anda akan menghapus plugin berikut:
id[1]: Anda akan menghapus plugin berikut:

en: Delete Plugin | Delete Plugins
id[0]: Hapus Plugin
id[1]: Hapus Plugin

en: Yes, Delete these files and data
id: Ya, Hapus berkas-berkas dan data

en: Are you sure you wish to delete these files and data?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus berkas-berkas dan data?

note: translators: 1: plugin name, 2: plugin author
en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em> (will also <strong>delete its data</strong>)
id: <strong>%1$s </strong>oleh<em>%2$s</em> (juga akan <strong>menghapus data</strong>)

en: WordPress Updates
id: Pembaruan Wordpress

en: You cannot update because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
id: Anda tidak dapat memperbarui karena <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">Wordpress %1$s</a> memerlukan PHP versi %2$s atau lebih tinggi dan MySQL versi %3$s atau lebih tinggi. Anda sedang menjalankan PHP versi %4$s dan MySQL versi %5$s.

en: You cannot update because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
id: Anda tidak dapat memperbarui karena <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">Wordpress %1$s</a> membutuhkan MySQL versi %2$s atau lebih tinggi. Anda menjalankan versi %3$s.

en: You cannot update because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
id: Anda tidak dapat memperbarui karena <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">Wordpress %1$s</a> memerlukan PHP versi %2$s atau lebih tinggi. Anda sedang menjalankan versi %3$s.

en: Update Plugins
id: Perbarui Plugin

en: Update WordPress
id: Perbarui WordPress

en: You do not have sufficient permissions to modify unregistered settings for this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk mengubah pengaturan yang tidak terdaftar pada situs ini.

en: Site Visibility
id: Kenampakan Situs

en: You do not have sufficient permissions to manage plugins for this site.
id: Anda tidak mempunyai hak akses yang cukup untuk mengelola plugin pada situs ini.

en: items
id: objek

en: Usernames cannot be changed.
id: Nama pengguna tidak dapat diubah.

en: You cannot modify this Taxonomy.
id: Anda tidak dapat mengubah Taksonomi ini.

en: Grant this user super admin privileges for the Network.
id: Berikan pengguna ini hak admin super untuk Jaringan.

en: This user has super admin privileges.
id: Pengguna ini memiliki hak admin super.

en: Important:
id: Penting:

en: The <code>%1$s</code> setting is unregistered. Unregistered settings are deprecated. See http://codex.wordpress.org/Settings_API
id: Pengaturan <code>%1$s</code> tidak terdaftar. Pengaturan yang tidak terdaftar telah ditinggalkan. Lihat http://codex.wordpress.org/Settings_API

en: The following plugins have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Plugins&#8221;.
id: Plugin berikut telah tersedia versi barunya. Centang yang ingin Anda perbarui dan kemudian klik &#8220;Perbarui Plugin&#8221;.

en: Invitation email sent to user. A confirmation link must be clicked for them to be added to your site.
id: Surel undangan dikirim ke pengguna. Sebuah taut konfirmasi harus diklik agar mereka ditambahkan ke situs Anda.

en: User has been added to your site.
id: Pengguna telah ditambahkan ke situs Anda.

en: That user is already a member of this site.
id: Pengguna itu telah menjadi anggota situs ini.

en: The following themes have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Themes&#8221;.
id: Tema berikut telah tersedia versi barunya. Centang yang ingin Anda perbarui dan kemudian klik &#8220;Perbarui Tema&#8221;.

en: You are not allowed to move this item out of the Trash.
id: Anda tidak diijinkan memindahkan item ini dari Tong Sampah.

en: User deletion is not allowed from this screen.
id: Tidak diijinkan menghapus nama pengguna dari halaman ini.

en: There are no valid users selected for removal.
id: Tidak ditemukan nama pengguna yang sah untuk dihapus.

en: You have specified these users for removal:
id: Anda menetapkan nama pengguna berikut untuk dihapus:

en: You can&#8217;t delete that user.
id: Anda tidak dapat menghapus nama pengguna ini.

en: Confirm Removal
id: Konfirmasi Penghapusan

en: You can't remove the current user.
id: Anda tidak dapat menghapus nama pengguna yang aktif.

en: Other users have been removed.
id: Nama pengguna lain telah dihapus.

en: You do not have sufficient permissions to edit plugins for this site.
id: Anda tidak memiliki cukup izin untuk menyunting plugin untuk situs ini.

en: You do not have sufficient permissions to install plugins on this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk menginstal plugin di situs ini.

en: You do not have sufficient permissions to activate plugins for this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk mengaktifkan plugin pada situs ini.

en: You do not have sufficient permissions to deactivate plugins for this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk menonaktifkan plugin pada situs ini.

en: You do not have sufficient permissions to delete plugins for this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk menghapus plugin pada situs ini.

en: You do not have sufficient permissions to edit templates for this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk menyunting templat pada situs ini.

en: You do not have sufficient permissions to update themes for this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk memperbarui tema untuk situs ini.

en: You do not have sufficient permissions to update plugins for this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk memperbarui plugin untuk situs ini.

en: You do not have sufficient permissions to install themes on this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk menginstal tema pada situs ini.

en: Use Press This to clip text, images and videos from any web page. Then edit and add more straight from Press This before you save or publish it in a post on your site.
id: Gunakan Press-kan Ini untuk mengklip teks, gambar dan video dari halaman manapun. Kemudian sunting dan beri keterangan sebelum Anda menyimpan atau menerbitkannya di dalam tulisan di situs Anda.

en: Remove Users from Site
id: Hapus Pengguna dari Situs

en: &mdash; No role for this site &mdash;
id: &mdash; Tidak ada peran untuk situs ini &mdash;

en: You have version %1$s installed. Update to %2$s.
id: Versi yang terinstal adalah %1$s. Perbarui ke %2$s.

[ctx: Theme stylesheets in theme editor]
en: Styles
id: Gaya

en: There is a pending change of your e-mail to <code>%1$s</code>. <a href="%2$s">Cancel</a>
id: Ada perubahan surel menunggu Anda untuk <code>%1$s</code>. <a href="%2$s">Batal</a>

en: Search Installed Plugins
id: Cari Plugin Terpasang

en: You can customize the display of this screen in a number of ways:
id: Anda dapat menyesuaikan tampilan layar ini dengan beberapa cara:

en: You can narrow the list by file type/status using the text link filters at the top of the screen. You also can refine the list by date using the dropdown menu above the media table.
id: Anda dapat mempersempit daftar berdasarkan jenis berkas/status dengan menggunakan penyaring taut teks di bagian atas layar. Anda juga dapat memperbaiki daftar berdasarkan tanggal dengan menggunakan menu tarikturun di atas tabel media.

en: <strong>Advice:</strong> think very carefully about your site crashing if you are live-editing the theme currently in use.
id: <strong>Nasihat:</strong> pikirkanlah dengan hati-hati tentang kemungkinan situs Anda berhenti bekerja jika Anda langsung menyunting tema yang sedang digunakan.

en: After typing in your edits, click Update File.
id: Setelah mengetik suntingan Anda, klik Perbarui Berkas.

en: Widgets are independent sections of content that can be placed into any widgetized area provided by your theme (commonly called sidebars). To populate your sidebars/widget areas with individual widgets, drag and drop the title bars into the desired area. By default, only the first widget area is expanded. To populate additional widget areas, click on their title bars to expand them.
id: Widget adalah bagian yang tidak terikat dari konten yang dapat ditempatkan di setiap area yang di-widget-kan yang mana tersedia dalam tema Anda (biasanya disebut bilah sisi). Untuk mengisi area bilah sisi/widget Anda dengan widget individual, seret dan lepas batang judul ke daerah yang diinginkan. Secara bawaan, hanya area widget pertama yang diperluas. Untuk mengisi area widget tambahan, klik pada batang judul untuk memperluas mereka.

en: Begin by choosing a theme to edit from the dropdown menu and clicking Select. A list then appears of all the template files. Clicking once on any file name causes the file to appear in the large Editor box.
id: Mulai dengan memilih sebuah tema untuk disunting dari menu tarikturun dan mengklik Pilih. Akan muncul daftar dari semua berkas templat. Klik sekali pada setiap nama berkas menyebabkan berkas muncul di kotak Penyunting besar.

en: Widgets may be used multiple times. You can give each widget a title, to display on your site, but it&#8217;s not required.
id: Widgets dapat digunakan beberapa kali. Anda dapat memberikan masing-masing widget sebuah judul, untuk ditampilkan di situs Anda, tetapi tidak diharuskan.

en: You can use the Theme Editor to edit the individual CSS and PHP files which make up your theme.
id: Anda dapat menggunakan Penyunting Tema untuk menyunting CSS individual dan berkas PHP yang menyusun tema Anda.

en: Enabling Accessibility Mode, via Screen Options, allows you to use Add and Edit buttons instead of using drag and drop.
id: Mengaktifkan Mode Kemudahan Akses, melalui Opsi Layar, memungkinkan Anda untuk menggunakan tombol Tambah dan Sunting daripada menggunakan seret dan lepas.

en: Most of the time, plugins play nicely with the core of WordPress and with other plugins. Sometimes, though, a plugin&#8217;s code will get in the way of another plugin, causing compatibility issues. If your site starts doing strange things, this may be the problem. Try deactivating all your plugins and re-activating them in various combinations until you isolate which one(s) caused the issue.
id: Seringkali, plugin bisa berfungsi baik dengan inti dari WordPress dan dengan plugin lainnya. Walaupun terkadang kode sebuah plugin dapat menggangu plugin lain, yang menyebabkan masalah kompatibilitas. Jika situs Anda mulai melakukan hal-hal yang aneh, mungkin inimasalahnya. Coba nonaktifkan semua plugin Anda dan aktifkan kembali mereka dalam berbagai kombinasi sampai Anda memisahkan mana yang menyebabkan masalah.

en: Choose a plugin to edit from the menu in the upper right and click the Select button. Click once on any file name to load it in the editor, and make your changes. Don&#8217;t forget to save your changes (Update File) when you&#8217;re finished.
id: Pilih sebuah plugin untuk disunting dari menu di bagian kanan atas dan klik tombol Pilih. Klik sekali pada setiap nama berkas untuk memuatnya di penyunting, dan buat perubahan Anda. Jangan lupa menyimpan perubahan Anda (Perbarui Berkas) ketika Anda selesai.

en: Function Name&hellip;
id: Nama Fungsi&hellip;

en: An updated version of WordPress is available.
id: Tersedia versi pembaruan dari WordPress.

en: You have the latest version of WordPress.
id: Anda memiliki versi terbaru dari WordPress.

en: While your site is being updated, it will be in maintenance mode. As soon as your updates are complete, your site will return to normal.
id: Sementara situs Anda sedang diperbarui, ia akan berada dalam mode pemeliharaan. Segera setelah selesai diperbarui, situs Anda akan kembali normal.

en: Your plugins are all up to date.
id: Plugin Anda semuanya terbaru.

en: Your themes are all up to date.
id: Tema Anda semuanya terbaru.

en: This screen contains the settings that affect the display of your content.
id: Layar ini berisi pengaturan yang mempengaruhi tampilan konten Anda.

en: Editors can publish posts, manage posts as well as manage other people&#8217;s posts, etc.
id: Penyunting dapat menerbitkan tulisan, mengelola tulisan sendiri maupun orang lain, dll.

en: Remember to click the Update Profile button when you are finished.
id: Jangan lupa untuk klik tombol Perbarui Profil setelah Anda selesai.

en: Required fields are indicated; the rest are optional. Profile information will only be displayed if your theme is set up to do so.
id: Ruas yang harus diisi ditandai; sisanya opsional. Profil informasi hanya akan ditampilkan jika tema Anda mendukung fasilitas ini.

en: Your username cannot be changed, but you can use other fields to enter your real name or a nickname, and change which name to display on your posts.
id: Nama pengguna Anda tidak dapat diubah, namun Anda dapat menggunakan ruas lain untuk memasukkan nama asli Anda atau nama panggilan, dan mengubah nama yang ditampilkan pada tulisan Anda.

en: You can use the editor to make changes to any of your plugins&#8217; individual PHP files. Be aware that if you make changes, plugins updates will overwrite your customizations.
id: Anda dapat menggunakan penyunting untuk melakukan perubahan atas berkas PHP individual dari plugin Anda yang manapun. Sadarilah bahwa jika Anda membuat perubahan, pembaruan plugin akan menimpa penyesuaian Anda.

en: Contributors can write and manage their posts but not publish posts or upload media files.
id: Kontributor dapat menulis dan mengelola tulisan mereka tetapi tidak menerbitkan tulisan atau mengunggah berkas media.

en: Administrators have access to all the administration features.
id: Administrator memiliki akses ke semua fitur administrasi.

en: Your profile contains information about you (your &#8220;account&#8221;) as well as some personal options related to using WordPress.
id: Profil Anda berisi informasi tentang Anda (&#8220;akun&#8221; Anda) serta beberapa opsi personal yang berhubungan dengan penggunaan WordPress.

en: You can Upload a theme manually if you have already downloaded its ZIP archive onto your computer (make sure it is from a trusted and original source). You can also do it the old-fashioned way and copy a downloaded theme&#8217;s folder via FTP into your <code>/wp-content/themes</code> directory.
id: Anda dapat mengunggah tema secara manual jika Anda sudah mengunduh arsip ZIP-nya ke komputer Anda (pastikan ini adalah dari sumber yang terpercaya dan asli). Anda juga dapat melakukannya dengan cara yang lama dan menyalin folder tema yang telah diunduh melalui FTP ke direktori <code>wp-content/themes</code> Anda.

en: To add a new user for your site, click the Add New button at the top of the screen or Add New in the Users menu section.
id: Untuk menambahkan pengguna baru ke situs Anda, klik tombol Tambah Baru di bagian atas layar atau Tambah Baru di bagian menu Pengguna.

en: If you want to remove the widget but save its setting for possible future use, just drag it into the Inactive Widgets area. You can add them back anytime from there. This is especially helpful when you switch to a theme with fewer or different widget areas.
id: Jika Anda ingin menyingkirkan widget namun menyimpan pengaturannya untuk digunakan di kemudian hari, seret widget tersebut ke area Widgets Nonaktif. Anda dapat menambahkannya kembali kapan saja dari sana. Hal ini sangat berguna ketika Anda menukar ke tema dengan daerah widget yang lebih sedikit atau berbeda.

en: You can choose what&#8217;s displayed on the front page of your site. It can be posts in reverse chronological order (classic blog), or a fixed/static page. To set a static home page, you first need to create two <a href="%s">Pages</a>. One will become the front page, and the other will be where your posts are displayed.
id: Anda dapat memilih apa yang ditampilkan pada laman depan situs Anda. Dapat berupa tulisan dalam urutan kronologis terbalik (blog klasik), atau halaman tetap/statis. Untuk menentukan laman statis, Anda harus terlebih dahulu membuat dua <a href="%s">Laman</a>. Satu akan menjadi laman depan, dan yang lain akan menjadi wadah di mana tulisan Anda ditampilkan.

en: Many themes show some sidebar widgets by default until you edit your sidebars, but they are not automatically displayed in your sidebar management tool. After you make your first widget change, you can re-add the default widgets by adding them from the Available Widgets area.
id: Banyak tema menunjukkan beberapa widget bilah sisi secara bawaan sampai Anda menyunting bilah sisi Anda, tetapi mereka tidak secara otomatis ditampilkan dalam peralatan pengelolaan bilah sisi Anda. Setelah Anda membuat perubahan widget pertama Anda, Anda dapat kembali menambahkan widget standar dengan menambahkan mereka dari area Widgets yang Tersedia.

en: The following themes are installed but incomplete. Themes must have a stylesheet and a template.
id: Tema-tema berikut ini terinstal tapi tidak lengkap. Tema harus punya sebuah stylesheet dan sebuah templat.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">Documentation on Managing Plugins</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">Dokumentasi Pengelolaan Plugin</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">Documentation on Template Tags</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">Dokumentasi Tag Templat</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">Documentation on Editing Files</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">Dokumentasi Penyuntingan Berkas</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">Documentation on Theme Development</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">Dokumentasi Pengembangan Tema</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">Documentation on Using Themes</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">Dokumentasi Penggunaan Tema</a>

en: You can find additional plugins for your site by using the <a href="%1$s">Plugin Browser/Installer</a> functionality or by browsing the <a href="%2$s" target="_blank">WordPress Plugin Directory</a> directly and installing new plugins manually. To manually install a plugin you generally just need to upload the plugin file into your <code>/wp-content/plugins</code> directory. Once a plugin has been installed, you can activate it here.
id: Anda dapat menemukan plugin tambahan untuk situs Anda dengan menggunakan fungsionalitas <a href="%1$s">Peramban/Pemasang Plugin</a> atau dengan menjelajahi <a href="%2$s" target="_blank">Direktori Plugin WordPress</a> secara langsung dan memasangnya secara manual. Untuk secara manual memasang sebuah plugin secara umum Anda hanya perlu mengunggah berkas plugin ke dalam direktori <code>/wp-content/plugins</code> Anda. Setelah sebuah plugin terpasang, Anda dapat mengaktifkannya di sini.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">Documentation on Adding New Themes</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">Dokumentasi tentang Penambahan Tema Baru</a>

[ctx: plugins per page (screen options)]
en: Plugins
id: Plugin

[ctx: items per page (screen options)]
en: Media items
id: Objek media

en: You can update to <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %2$s</a> automatically or download the package and install it manually:
id: Anda dapat perbarui ke <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %2$s</a> secara otomatis atau mengunduh paket dan memasangnya secara manual:

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. By default, this email will also contain their password. Uncheck the box if you don&#8217;t want the password to be included in the welcome email.
id: Pengguna baru akan menerima email yang memberitahukan bahwa mereka telah ditambahkan sebagai pengguna untuk situs Anda. Secara bawaan, email ini juga akan berisi kata sandi mereka. Hapus centang pada kotak jika Anda tidak ingin kata sandi dimasukkan dalam email penyambutan.

en: <strong>Important:</strong> before updating, please <a href="http://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">back up your database and files</a>. For help with updates, visit the <a href="http://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">Updating WordPress</a> Codex page.
id: <strong>Penting:</strong> sebelum memutakhirkan, silakan <a href="http://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">cadangkan basis data dan berkas-berkas Anda</a>. Untuk bantuan mengenai pemutakhiran, kunjungi laman Codex<a href="http://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">Updating WordPress</a>.

en: Apply Filters
id: Terapkan Penyaring

en: Check Again
id: Periksa Lagi

note: translators: %1 date, %2 time.
en: Last checked on %1$s at %2$s.
id: Terakhir diperiksa pada tanggal %1$s pukul %2$s.

en: Please select one or more themes to update.
id: Silakan pilih satu atau lebih tema untuk diperbarui.

en: Please select one or more plugins to update.
id: Silakan pilih satu atau lebih plugin untuk diperbarui.

en: <strong>Please Note:</strong> Any customizations you have made to theme files will be lost. Please consider using <a href="%s">child themes</a> for modifications.
id: <strong>Harap Diingat:</strong> Segala penyesuaian yang telah Anda buat ke berkas tema akan hilang. Silakan pertimbangkan penggunaan <a href="%s">tema anak</a> untuk modifikasi.

en: Search Installed Themes
id: Cari Tema yang Terpasang

en: E-mail or Username
id: Surel atau Nama Pengguna

en: The Available Widgets section contains all the widgets you can choose from. Once you drag a widget into a sidebar, it will open to allow you to configure its settings. When you are happy with the widget settings, click the Save button and the widget will go live on your site. If you click Delete, it will remove the widget.
id: Bagian Widget yang Tersedia berisi semua widget yang dapat Anda pilih. Setelah Anda menyeret sebuah widget ke dalam bilah sisi, ia akan terbuka sehingga memungkinkan Anda mengkonfigurasi pengaturannya. Bila Anda puas dengan pengaturan widget, klik tombol Simpan dan widget akan ditampilkan di situs Anda. Jika Anda klik Hapus, ia akan menghapus widget.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">More information</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">Info Lebih Lanjut</a>

en: Database Update Required
id: Pembaruan Basis Data Diperlukan

en: No Update Required
id: Pembaruan Tidak Diperlukan

en: You are about to install WordPress %s <strong>in English (US).</strong> There is a chance this update will break your translation. You may prefer to wait for the localized version to be released.
id: Anda akan menginstal WordPress %s <strong>dalam Bahasa Inggris (US).</strong> Ada kemungkinan pembaruan ini akan merusak terjemahan Anda. Anda dapat memilih untuk menunggu hingga versi pelokalannya dirilis.

en: The update process may take a little while, so please be patient.
id: Proses pembaruan mungkin memerlukan sedikit waktu, jadi harap bersabar.

en: Update Complete
id: Pembaruan Selesai

en: WordPress has been updated! Before we send you on your way, we have to update your database to the newest version.
id: WordPress telah diperbarui! Sebelum Anda menggunakannya, kami harus memperbarui basis data Anda ke versi yang paling baru.

en: Update WordPress Database
id: Perbarui Basis Data WordPress

en: WordPress &rsaquo; Update
id: WordPress &rsaquo; Perbarui

en: Your WordPress database has been successfully updated!
id: Basis data WordPress Anda telah berhasil diperbarui!

en: This child theme inherits templates from a parent theme, %s.
id: Tema anak ini mewarisi templat dari tema induk, %s.

en: This is a file in your current parent theme.
id: Ini adalah berkas dalam tema induk Anda saat ini.

en: Super admin privileges cannot be removed because this user has the network admin email.
id: Hak istimewa admin super tidak dapat dihapus karena pengguna ini memiliki surel admin jaringan.

en: If you want to make changes but don&#8217;t want them to be overwritten when the plugin is updated, you may be ready to think about writing your own plugin. For information on how to edit plugins, write your own from scratch, or just better understand their anatomy, check out the links below.
id: Jika Anda ingin membuat perubahan tapi tidak ingin mereka tertimpa ketika plugin diperbarui, Anda mungkin mulai berpikir untuk membuat plugin sendiri. Untuk informasi tentang bagaimana menyunting plugin, menulis sendiri dari dasar, atau hanya untuk mengerti anatominya lebih baik, periksa tautan di bawah ini.

en: This screen lists all the existing users for your site. Each user has one of five defined roles as set by the site admin: Site Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. Users with roles other than Administrator will see fewer options in the dashboard navigation when they are logged in, based on their role.
id: Layar ini menampilkan daftar semua pengguna pada situs Anda. Setiap pemakai memiliki satu dari lima peran yang terdefinisikan seperti yang ditentukan oleh admin situs: Administrator Situs, Editor, Penulis, Kontributor, atau Pelanggan. Pengguna dengan peran selain Administrator akan melihat lebih sedikit pilihan pada navigasi dasbor ketika mereka masuk log, tergantung peran mereka.

en: Press This is a bookmarklet that makes it easy to blog about something you come across on the web. You can use it to just grab a link, or to post an excerpt. Press This will even allow you to choose from images included on the page and use them in your post. Just drag the Press This link on this screen to your bookmarks bar in your browser, and you&#8217;ll be on your way to easier content creation. Clicking on it while on another website opens a popup window with all these options.
id: Press-This adalah sebuah bookmarklet yang membuat blogging tentang sesuatu yang Anda temukan pada web menjadi mudah. Anda dapat menggunakannya untuk mengambil taut atau menerbitkan kutipan tulisan. Press-This Ini akan memperbolehkan Anda memilih dari gambar yang terdapat dalam tulisan dan menggunakannya dalam tulisan Anda. Tarik (Drag) taut Press-This Ini pada layar ini ke batang marka buku (Bookmarks) pada peramban (Browser) Anda, dan Anda akan dimudahkan dalam pembuatan konten. Klik sekali ketika berada pada situs lain akan membuka jendela popup dengan semua pilihan ini.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">Descriptions of Roles and Capabilities</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">Keterangan Peran dan Kemampuan</a>

en: Any edits to files from this screen will be reflected on all sites in the network.
id: Suntingan apapun pada berkas di layar ini akan berdampak pada semua situs di jaringan.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">Documentation on Writing Plugins</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">Dokumentasi tentang Penulisan Plugin</a>

en: Add Existing User
id: Tambah Pemakai yang Ada

[ctx: user]
en: Add Existing User
id: Tambah Pemakai yang Ada

en: You do not have sufficient permissions to update this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses untuk memperbarui situs ini.

[ctx: user]
en: Add New User
id: Tambah Pengguna Baru

en: Add New User
id: Tambah Pengguna Baru

en: Default Post Format
id: Format Post Bawaan

[ctx: user]
en: Add Existing
id: Tambah yang Ada

en: Post Format:
id: Format Tulisan:

en: This plugin may be active on other sites in the network. | These plugins may be active on other sites in the network.
id[0]: Plugin ini akan diaktifkan pada situs lain dalam jaringan.
id[1]: Plugin-plugin ini akan diaktifkan pada situs lain dalam jaringan.

en: You cannot delete a plugin while it is active on the main site.
id: Anda tidak dapat menghapus plugin ketika dia aktif pada situs utama.

en: You have specified this user for deletion: | You have specified these users for deletion:
id[0]: Anda telah memilih pengguna berikut untuk dihapuskan:
id[1]: Anda telah memilih pengguna-pengguna berikut untuk dihapuskan:

en: &larr; Back to Users
id: &larr; Kembali ke Pengguna

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Adding New Users</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Menambah Pengguna Baru</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">Documentation on Writing Settings</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Pengaturan Penulisan</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">Documentation on Editing Plugins</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Menyunting Plugin</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">Documentation on Reading Settings</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Pengaturan Pembacaan</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Installing Plugins</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Memasang Plugin</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Users</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Pengelolaan Pengguna</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">Documentation on Updating WordPress</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Pembaruan WordPress</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">Documentation on Tools</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Perkakas</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">Documentation on Media Library</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Pustaka Media</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">Documentation on Widgets</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Widget</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">Documentation on User Profiles</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Riwayat Pengguna</a>

[ctx: removing-widget]
en: Deactivate
id: Menonaktifkan

en: Add Photos
id: Tambah Foto

en: Add:
id: Tambah:

en: If your bookmarks toolbar is hidden: copy the code below, open your Bookmarks manager, create new bookmark, type Press This into the name field and paste the code into the URL field.
id: Bila batang perkakas penanda halaman Anda tersembunyi: salin kode di bawah ini, buka pengatur Penanda Halaman Anda, ciptakan penanda halaman baru, ketik Press-kan Ini ke dalam ruas nama dan tempelkan kode ke dalam ruas URL-nya.

en: Re-install Now
id: Pasang Ulang Sekarang

en: You can find additional themes for your site by using the Theme Browser/Installer on this screen, which will display themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. These themes are designed and developed by third parties, are available free of charge, and are compatible with the license WordPress uses.
id: Anda dapat menemukan beberapa tema tambahan untuk situs Anda dengan menggunakan Perambah / Pemasang Tema pada layar ini, yang akan menampilkan tema dari <a href="%s" target="_blank">Direktori Tema WordPress.org</a>. Tema-tema ini dirancang dan dikembangkan oleh pihak ketiga, tersedia gratis, dan kompatibel dengan lisensi yang digunakan oleh WordPress.

[ctx: theme name]
en: Name
id: Nama

note: translators: 1: Site name, 2: site URL, 3: role
en: Hi,
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    If you do not want to join this site please ignore
    this email. This invitation will expire in a few days.
    
    Please click the following link to activate your user account:
    %%s
id: Hai,
    Anda telah diundang untuk bergabung '%1$s' pada 
    %2$s dengan peran %3$s.
    Jika Anda tidak ingin bergabung dengan situs ini silahkan abaikan
    email ini. Undangan ini akan berakhir dalam beberapa hari. 
    
    Silahkan klik tautan berikut untuk mengaktifkan account pengguna Anda:
    %%s

en: Note: Neither of these options blocks access to your site &mdash; it is up to search engines to honor your request.
id: Catatan: Pengaturan-pengaturan berikut tidak memblok akses ke situs Anda &mdash; itu tergantung kepada mesin pencari apakah menghormati permintaan Anda atau tidak.

[ctx: users per page (screen options)]
en: Users
id: Pengguna

en: Click to view entire list of files which will be deleted
id: Klik untuk menampilkan seluruh daftar berkas-berkas yang akan dihapus

note: translators: 1: plugin name, 2: plugin author
en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em>
id: <strong>%1$s</strong> oleh <em>%2$s</em>

en: You can&#8217;t remove users.
id: Anda tidak dapat menyingkirkan pengguna.

en: User added.
id: Pengguna ditambahkan.

en: Confirm Deletion
id: Konfirmasi Penghapusan

en: User removed from this site.
id: Pengguna telah dikeluarkan dari situs ini.

en: Add Existing User
id: Tambahkan Pengguna yang telah Ada

en: Changed roles.
id: Peran telah diubah.

en: <strong>ERROR</strong>: options page not found.
id: <strong>GALAT</strong>: halaman opsi tidak ditemukan.

en: View version %1$s details
id: Tampilkan rincian versi %1$s

note: translators: 1: Site name, 2: site URL, 3: role, 4: activation URL
en: Hi,
    
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    
    Please click the following link to confirm the invite:
    %4$s
id: Hai,
    
    Anda diundang untuk bergabung dengan '%1$s' di
    %2$s sebagai %3$s.
    
    Silakan klik taut berikut ini untuk menyetujui:
    %4$s

en: Profile updated.
id: Profil berhasil diperbarui.

en: Because this is a multisite installation, you may add accounts that already exist on the Network by specifying a username or email, and defining a role. For more options, such as specifying a password, you have to be a Network Administrator and use the hover link under an existing user&#8217;s name to Edit the user profile under Network Admin > All Users.
id: Karena ini adalah instalasi multi-situs, Anda dapat menambahkan akun-akun yang telah ada pada Jaringan dengan menyebutkan sebuah nama pengguna atau surel, dan mendefinisikan sebuah peran. Untuk pilihan lebih lanjut, seperti menentukan kata sandi, Anda haruslah seorang Administrator Jaringan dan gunakan taut layangan di bawah nama pengguna yang telah ada untuk Menyunting riwayat pengguna tersebut di bawah Admin Jaringan > Semua Pengguna.

en: You can view all posts made by a user by clicking on the number under the Posts column.
id: Anda dapat melihat semua tulisan yang dibuat oleh seorang pengguna dengan mengklik pada angka jumlah pada kolom Tulisan.

en: Edit takes you to the editable profile screen for that user. You can also reach that screen by clicking on the username.
id: Sunting membawa Anda ke layar riwayat yang dapat disunting untuk pengguna tersebut. Anda juga dapat pergi ke halaman tadi dengan mengklik pada nama pengguna tersebut.

en: Hovering over a row in the users list will display action links that allow you to manage users. You can perform the following actions:
id: Melayang di atas sebuah baris pada daftar pengguna akan menampilkan taut tindakan yang memungkinkan Anda untuk mengatur pengguna-pengguna. Anda dapat melakukan tindakan sebagai berikut:

en: <a href="%s">Learn more about WordPress %s</a>.
id: <a href="%s">Pelajari lebih banyak mengenai WordPress %s</a>.

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many users to list per screen using the Screen Options tab.
id: Anda dapat menyembunyikan/menampilkan kolom sesuai kebutuhan Anda dan menentukan berapa banyak pengguna yang ditampilkan per layar menggunakan tab Opsi Layar.

en: If a media file has not been attached to any post, you will see that in the Attached To column, and can click on Attach File to launch a small popup that will allow you to search for a post and attach the file.
id: Jika sebuah berkas media belum dilampirkan ke pos manapun, Anda bisa melihatnya pada kolom Terlampir Ke, dan bisa mengklik tombol Lampirkan Berkas untuk membuka layar popup kecil yang memampukan Anda untuk mencari sebuah pos dan melampirkannya di sana.

en: Hovering over a row reveals action links: Edit, Delete Permanently, and View. Clicking Edit or on the media file&#8217;s name displays a simple screen to edit that individual file&#8217;s metadata. Clicking Delete Permanently will delete the file from the media library (as well as from any posts to which it is currently attached). View will take you to the display page for that file.
id: Meletakkan kursor di atas sebuah baris memumculkan tautan-tautan tindakan: Sunting, Hapus Permanen, dan Tampilkan. Mengklik Sunting atau nama berkas media akan memunculkan sebuah layar kecil untuk menyunting metadata masing-masing berkas. Mengklik Hapus Permanen akan menghapus berkas dari pustaka media (sekaligus dari pos mana pun yang dilampirinya). Tampil akan membawa Anda ke laman tampilan berkas tersebut.

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first. You can use the Screen Options tab to customize the display of this screen.
id: Semua berkas yang telah diunggah akan tertera di dalam Pustaka Media, dengan unggahan terbaru ditampilkan di awal daftar. Anda dapat menggunakan tab Opsi Layar untuk menyesuaikan tampilan layar ini.

en: Removing and Reusing
id: Menyingkirkan dan Menggunakan Kembali

en: Missing Widgets
id: Widget yang Hilang

en: This sidebar is no longer available and does not show anywhere on your site. Remove each of the widgets below to fully remove this inactive sidebar.
id: Bilah sisi ini tidak lagi tersedia dan tidak akan ditampilkan di bagian mana pun pada situs Anda. Singkirkan setiap widget di bawah ini untuk benar-benar menyingkirkan bilah sisi nonaktif ini.

en: Inactive Sidebar (not used)
id: Bilah Sisi nonaktif (tidak digunakan)

en: You can change your password, turn on keyboard shortcuts, change the color scheme of your WordPress administration screens, and turn off the WYSIWYG (Visual) editor, among other things. You can hide the Toolbar (formerly called the Admin Bar) from the front end of your site, however it cannot be disabled on the admin screens.
id: Anda dapat mengubah kata sandi, mengaktifkan tombol pintas keyboard, mengubah skema warna layar administrasi WordPress Anda, dan menonaktifkan penyunting WYSIWYG (Visual), dan masih banyak lagi. Anda dapat menyembunyikan Baris Perkakas (yang sebelumnya dipanggil Baris Admin) dari tampilan depan situs Anda, namun ini tidak dapat dinonaktifkan pada layar-layar admin.

en: Post Via Email
id: Memposkan Via Email

en: If desired, WordPress will automatically alert various services of your new posts.
id: Jika diinginkan, WordPress akan secara otomatis memberitahukan berbagai layanan lain mengenai pos-pos baru Anda.

en: Installing themes on Multisite can only be done from the Network Admin section.
id: Instalasi tema di Multi-situs hanya dapat dilakukan dari bagian Admin Jaringan.

en: You can submit content in several different ways; this screen holds the settings for all of them. The top section controls the editor within the dashboard, while the rest control external publishing methods. For more information on any of these methods, use the documentation links.
id: Anda dapat mengirimkan konten lewat berbagai cara; layar ini menyimpan pengaturan untuk semuanya. Bagian atas mengkontrol penyunting di dalam dasbor, sementara yang lain mengkontrol metode penerbitan eksternal. Untuk informasi lebih lanjut mengenai metode-metode ini, gunakan taut dokumentasi.

en: Authors can publish and manage their own posts, and are able to upload files.
id: Penulis dapat menerbitkan dan mengelola pos-pos mereka sendiri, dan mampu mengunggah berkas.

en: Plugins hook into WordPress to extend its functionality with custom features. Plugins are developed independently from the core WordPress application by thousands of developers all over the world. All plugins in the official <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Plugin Directory</a> are compatible with the license WordPress uses. You can find new plugins to install by searching or browsing the Directory right here in your own Plugins section.
id: Kaitkan plugin ke WordPress untuk memperluas fungsionalitasnya dengan fitur-fitur tambahan. Plugin yang dikembangkan secara independen dari aplikasi inti WordPress oleh ribuan pengembang dari berbagai penjuru dunia. Seluruh plugin di <a href="%s" target="_blank">Direktori Plugin WordPress.org</a> resmi kompatibel dengan lisensi yang digunakan WordPress. Anda dapat menemukan plugin baru untuk dipasang dengan mencari atau meramban Direktori tadi dari sini di bagian Plugin Anda sendiri.

en: Subscribers can read comments/comment/receive newsletters, etc. but cannot create regular site content.
id: Pelanggan dapat membaca komentar/menulis komentar/menerima surat langganan, dll namun tidak dapat menciptakan konten situs pada umumnya.

en: To add a new user to your site, fill in the form on this screen and click the Add New User button at the bottom.
id: Untuk menambahkan pengguna baru ke situs Anda, isilah formulir di layar ini dan klik tombol Tambah Pengguna Baru di bagian bawah.

en: User Roles
id: Peran Pengguna

en: Here is a basic overview of the different user roles and the permissions associated with each one:
id: Berikut ini adalah gambaran singkat dari peran pengguna yang berbeda dan hak akses yang terkait dengan masing-masingnya:

en: If you want to convert your categories to tags (or vice versa), use the <a href="%s">Categories and Tags Converter</a> available from the Import screen.
id: Jika Anda ingin mengkonversi kategori Anda menjadi tag (atau sebaliknya), gunakan <a href="%s">Konverter Kategori dan Tag</a> yang tersedia di layar Impor.

en: You must assign a password to the new user, which they can change after logging in. The username, however, cannot be changed.
id: Anda harus menetapkan kata sandi untuk pengguna baru, yang dapat berubah setelah log masuk. Namun, nama pengguna tidak dapat diubah.

en: Adding Themes
id: Menambah Tema

en: Remember to click the Add New User button at the bottom of this screen when you are finished.
id: Jangan lupa untuk klik tombol Tambah Pengguna Baru di bagian bawah layar ini ketika Anda selesai.

en: Adding Plugins
id: Menambahkan Plugin

en: Attaching Files
id: Melampirkan Berkas

en: How to Update
id: Cara Perbarui

en: Screen Display
id: Tampilan Layar

en: Troubleshooting
id: Pemecahan Masalah

en: Show Toolbar when viewing site
id: Tampilkan Baris Perkakas ketika mengunjungi situs

en: Enter the email address or username of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
id: Masukkan alamat surel atau nama pengguna yang telah ada di jaringan ini untuk mengundang mereka ke situs ini. Pribadi itu akan dikirimi sebuah surel yang meminta mereka untuk mengkonfirmasi undangan.

en: <strong>Warning:</strong> Making changes to active plugins is not recommended. If your changes cause a fatal error, the plugin will be automatically deactivated.
id: <strong>Perhatian:</strong> Melakukan perubahan pada plugin aktif tidak direkomendasikan. Jika pengubahan Anda menyebabkan sebuah kesalahan fatal, plugin tersebut akan secara otomatis dinonaktifkan.

en: The active theme is broken. Reverting to the default theme.
id: Tema yang aktif rusak. Mengembalikan ke tema bawaan.

en: Enter the email address of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
id: Masukkan alamat surel pengguna yang telah ada di jaringan ini untuk mengundang mereka ke situs ini. Pengguna tersebut akan dikirimi sebuah surel yang meminta mereka untuk mengkonfirmasi undangan.

en: Post via email settings allow you to send your WordPress install an email with the content of your post. You must set up a secret e-mail account with POP3 access to use this, and any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret.
id: Pengaturan memposkan via surel memampukan Anda untuk mengirimkan surel berisi konten pos ke instalasi WordPress Anda. Anda harus mengatur akun surel rahasia dengan akses POP3 untuk menggunakan fitur ini, dan semua surel yang diterima melalui alamat ini akan diposkan, oleh sebab itu, sangat disarankan untuk menjaga kerahasiaan alamat tersebut.

en: You are using a development version of WordPress. You can update to the latest nightly build automatically or download the nightly build and install it manually:
id: Anda menggunakan versi pengembangan dari Wordpress. Anda dapat memperbarui ke bangun malam terbaru secara otomatis atau unduh bangun malam dan memasangnya secara manual:

en: You can filter the list of users by User Role using the text links in the upper left to show All, Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. The default view is to show all users. Unused User Roles are not listed.
id: Anda dapat menyaring daftar pengguna dengan Peran Pengguna menggunakan taut teks di kiri atas untuk menunjukkan Semua, Administrator, Editor, Penulis, Kontributor, atau Pelanggan. Tampilan bawaan adalah untuk menunjukkan semua pengguna. Peran Pengguna tidak digunakan tidak terdaftar.

en: The plugin generated %d characters of <strong>unexpected output</strong> during activation. If you notice &#8220;headers already sent&#8221; messages, problems with syndication feeds or other issues, try deactivating or removing this plugin.
id: Plugin menghasilkan %d karakter akan output <strong>tak terduga</strong> selama aktivasi. Jika Anda melihat pesan "tajuk sudah dikirim", masalah dengan umpan sindikasi atau masalah lainnya, cobalah nonaktifkan atau menghapus plugin ini.

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. This email will also contain their password. Check the box if you don&#8217;t want the user to receive a welcome email.
id: Pengguna baru akan menerima surel memberitahu mereka bahwa mereka telah ditambahkan sebagai pengguna untuk situs Anda. Surel ini juga akan berisi kata sandi mereka. Centang kotak jika Anda tidak ingin pengguna untuk menerima surel selamat datang.

en: Welcome to WordPress. Before getting started, we need some information on the database. You will need to know the following items before proceeding.
id: Selamat datang di WordPress. Sebelum mulai, kami memerlukan beberapa informasi mengenai basis datanya. Anda harus mengetahui beberapa item ini sebelum melanjutkan.

en: WordPress &rsaquo; Setup Configuration File
id: Berkas WordPress &rsaquo; Konfigurasi Pemasangan

en: The file 'wp-config.php' already exists one level above your WordPress installation. If you need to reset any of the configuration items in this file, please delete it first. You may try <a href='install.php'>installing now</a>.
id: Berkas 'wp-config.php' sudah ada satu level di atas instalasi WordPress. Jika Anda perlu me-reset beberapa item konfigurasi pada berkas ini, silahkan hapus terlebih dahulu. Anda dapat mencoba <a href='install.php'>menginstal sekarang</a>.

en: Let&#8217;s go!
id: Ayo!

en: Database username
id: Nama pengguna basis data

en: Database password
id: Kata sandi basis data

en: Database host
id: Host basis data

en: Table prefix (if you want to run more than one WordPress in a single database)
id: Prefiks Tabel (jika Anda ingin menjalankan lebih dari satu WordPress pada satu basis data)

en: Database name
id: Nama basis data

en: The file 'wp-config.php' already exists. If you need to reset any of the configuration items in this file, please delete it first. You may try <a href='%s'>installing now</a>.
id: Berkas 'wp-config.php' telah tersedia. Jika Anda ingin mengatur ulang item konfigurasi dari berkas ini, silahkan hapus berkasnya terlebih dahulu. Anda boleh mencoba <a href='%s'>menginstal sekarang</a>.

en: You can create the <code>wp-config.php</code> manually and paste the following text into it.
id: Anda dapat menciptakan <code>wp-config.php</code> secara manual dan menempelkan teks berikut ke dalamnya.

en: Run the install
id: Jalankan instalasi

en: Sorry, I need a wp-config-sample.php file to work from. Please re-upload this file from your WordPress installation.
id: Maaf, saya memerlukan sebuah berkas wp-config-sample.php untuk dijadikan acuan. Silahkan unggah ulang berkas ini dari instalasi WordPress Anda.

en: If you want to run multiple WordPress installations in a single database, change this.
id: Jika Anda ingin menjalankan beberapa instalasi WordPress di dalam satu basis data tunggal, ubahlah di sini.

en: Table Prefix
id: Prefiks Tabel

en: You should be able to get this info from your web host, if <code>localhost</code> does not work.
id: Anda seharusnya bisa mendapatkan info ini dari web host Anda, jika <code>localhost</code> tidak bisa digunakan.

en: Database Host
id: Host Basis data

en: &hellip;and your MySQL password.
id: &hellip;dan kata sandi MySQL Anda.

en: Your MySQL username
id: Nama pengguna MySQL Anda

[ctx: example password]
en: password
id: kata sandi

[ctx: example username]
en: username
id: nama-pengguna

en: Database Name
id: Nama Basis data

en: The name of the database you want to run WP in.
id: Nama dari basis data di mana Anda ingin WP bekerja.

note: Description of the plugin/theme
en: This is not just a plugin, it symbolizes the hope and enthusiasm of an entire generation summed up in two words sung most famously by Louis Armstrong: Hello, Dolly. When activated you will randomly see a lyric from <cite>Hello, Dolly</cite> in the upper right of your admin screen on every page.
id: Ini bukan hanya sebuah plugin, namun mewakili harapan dan antusiasme dari sebuah generasi utuh yang dirangkum oleh dua kata yang dinyanyikan oleh Louis Armstrong yang terkenal: Hello, Dolly. Ketika diaktifkan Anda akan disuguhi oleh potongan lirik dari <cite>Hello, Dolly</cite> secara acak di sisi kanan atas setiap halaman layar admin.

en: This theme is broken.
id: Tema ini rusak.

en: In all likelihood, these items were supplied to you by your Web Host. If you do not have this information, then you will need to contact them before you can continue. If you&#8217;re all ready&hellip;
id: Biasanya, item berikut ini disiapkan untuk Anda oleh Host Web Anda. Jika Anda tidak memiliki informasi tersebut, maka kami sarankan Anda untuk menghubungi mereka sebelum kita melanjutkan. Jika telah siap&hellip;

en: New user created. <a href="%s">Edit user</a>
id: Pengguna baru diciptakan. <a href="%s">Sunting pengguna</a>

en: User deleted. | %s users deleted.
id[0]: Pengguna terhapus.
id[1]: %s pengguna terhapus.

en: Categories have hierarchy, meaning that you can nest sub-categories. Tags do not have hierarchy and cannot be nested. Sometimes people start out using one on their posts, then later realize that the other would work better for their content.
id: Kategori memiliki hirarki, artinya Anda dapat menyarangkan sub-kategori. Tag tidak memiliki hirarki dan tidak dapat disarangkan. Kadang orang hanya memasang salah satunya pada pos-pos mereka, namun kemudian menyadari bahwa lebih baik menggunakan yang sebaliknya.

en: The Categories and Tags Converter link on this screen will take you to the Import screen, where that Converter is one of the plugins you can install. Once that plugin is installed, the Activate Plugin &amp; Run Importer link will take you to a screen where you can choose to convert tags into categories or vice versa.
id: Taut Konverter Kategori dan Tag pada layar ini akan membawa Anda ke layar Impor, di mana Konverter adalah salah satu plugin yang dapat diinstal. Begitu diinstal, taut Aktifkan Plugin &amp; Jalankan Pengimpor akan membawa Anda ke sebuah layar di mana Anda dapat memilih untuk mengkonversi tag menjadi kategori atau sebaliknya.

en: Previewing and Customizing
id: Mempratinjai dan Menyesuaikan

en: Once you have generated a list of themes, you can preview and install any of them. Click on the thumbnail of the theme you&#8217;re interested in previewing. It will open up in a full-screen Preview page to give you a better idea of how that theme will look.
id: Ketika daftar tema telah berhasil dibuat, Anda dapat mempratinjau dan menginstal mereka. Klik pada gambar mini dari tema yang ingin Anda pratinjau. Maka sebuah halaman Pratinjau satu layar penuh akan memberikan gambaran bagaimana tema tadi akan terlihat.

en: Previewing and Installing
id: Mempratinjau dan Menginstal

en: To install the theme so you can preview it with your site&#8217;s content and customize its theme options, click the "Install" button at the top of the left-hand pane. The theme files will be downloaded to your website automatically. When this is complete, the theme is now available for activation, which you can do by clicking the "Activate" link, or by navigating to your Manage Themes screen and clicking the "Live Preview" link under any installed theme&#8217;s thumbnail image.
id: Untuk memasang tema agar Anda dapat pratinjau dengan konten situs Anda dan sesuaikan pengaturan temanya, klik tombol "Pasang" di bagian kiri. Berkas tema akan diunduh ke situs Anda secara otomatis. Bila sudah, tema akan siap untuk diaktifkan, dengan mengklik taut "Aktifkan", atau dengan mengunjungi layar Atur Tema dan klik taut "Pratinjau Langsung" di bawah gambar miniatur tema yang terpasang.

en: In the editing area the Tab key enters a tab character. To move below this area by pressing Tab, press the Esc key followed by the Tab key.
id: Pada daerah penyuntingan tombol Tab akan menyisipkan karakter tab. Untuk bergerak ke daerah di bawah dengan tombol Tab, tekanlah tombol Esc dibarengi dengan tombol Tab.

en: The <a href="http://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">character encoding</a> of your site (UTF-8 is recommended)
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">Enkoding karakter</a> untuk situs Anda (direkomendasikan berupa UTF-8)

en: You can also control the display of your content in RSS feeds, including the maximum numbers of posts to display and whether to show full text or a summary.
id: Anda juga bisa mengatur tampilan konten di dalam umpan RSS, termasuk jumlah maksimum pos yang akan ditampilkan dan apakah akan menampilkan tulisan lengkap atau ringkasan.

en: Settings saved and theme activated. <a href="%s">Visit site</a>
id: Pengaturan tersimpan dan tema telah diaktifkan. <a href="%s">Kunjungi situs</a>

en: After you&#8217;ve done that, click &#8220;Run the install.&#8221;
id: Setelah Anda selesai melakukannya, klik &#8220;Jalankan pemasangan.&#8221;

en: Sorry, but I can&#8217;t write the <code>wp-config.php</code> file.
id: Maaf, namun Anda tidak dapat menulis berkas <code>wp-config.php</code>.

en: Below you should enter your database connection details. If you&#8217;re not sure about these, contact your host.
id: Isikan keterangan koneksi basis data Anda di bawah ini. Jika Anda tidak yakin, hubungi hosting Anda.

en: If for any reason this automatic file creation doesn&#8217;t work, don&#8217;t worry. All this does is fill in the database information to a configuration file. You may also simply open <code>wp-config-sample.php</code> in a text editor, fill in your information, and save it as <code>wp-config.php</code>.
id: Bila karena sesuatu hal penciptaan berkas otomatis tidak berfungsi, jangan khawatir. Yang dia lakukan hanya mengisi informasi basis data ke dalam berkas konfigurasi. Anda cukup buka <code>wp-config-sample.php</code> pada penyunting teks, isikan informasinya, dan simpanlah sebagai <code>wp-config.php</code>.

en: If you want to install a plugin that you&#8217;ve downloaded elsewhere, click the Upload link in the upper left. You will be prompted to upload the .zip package, and once uploaded, you can activate the new plugin.
id: Bila Anda ingin memasang sebuah plugin yang Anda unduh dari tempat lain, klik taut Unggah di kiri atas. Anda akan diminta untuk mengunggah paket .zip, dan begitu selesai, Anda dapat mengaktifkan plugin baru tadi.

en: You can also browse a user&#8217;s favorite plugins, by using the Favorites link in the upper left of the screen and entering their WordPress.org username.
id: Anda juga dapat menelusuri plugin kesukaan seorang pengguna, dengan menggunakan taut Kesukaan di kiri bawah layar dan mengisikan nama pengguna WordPress.org mereka.

en: If you know what you&#8217;re looking for, Search is your best bet. The Search screen has options to search the WordPress.org Plugin Directory for a particular Term, Author, or Tag. You can also search the directory by selecting popular tags. Tags in larger type mean more plugins have been labeled with that tag.
id: Bila Anda ingin tahu apa yang ingin Anda cari, Pencarian adalah teman Anda. Layar Pencarian memiliki pilihan untuk mencari Direktori Plugin WordPress.org menggunakan Istilah, Penulis, atau Tag tertentu. Anda juga dapat mencari direktori dengan memilih tag populer. Tag dengan huruf lebih besar artinya banyak plugin yang dilabel dengan tag itu.

en: WordPress is not notifying any <a href="http://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> because of your site&#8217;s <a href="%s">visibility settings</a>.
id: WordPress tidak memberitahu <a href="http://codex.wordpress.org/Update_Services">Layanan Pembaruan</a> karena <a href="%s">pengaturan visibilitas</a> situs Anda.

en: It is up to search engines to honor this request.
id: Sepenuhnya tergantung mesin pencari untuk menghormati permintaan ini.

en: Discourage search engines from indexing this site
id: Halangi mesin pencari untuk mengindeks situs ini

en: Allow search engines to index this site
id: Izinkan mesin pencari untuk mengindeks situs ini

en: Search Engine Visibility
id: Penampakan pada Mesin Pencari

en: Please select an option.
id: Silahkan pilih sebuah opsi.

en: ID #%1$s: %2$s <strong>You don't have permission to remove this user.</strong>
id: ID #%1$s: %2$s <strong>Anda tidak memiliki izin untuk menyinkirkan pengguna ini.</strong>

en: ID #%1$s: %2$s <strong>The current user will not be removed.</strong>
id: ID #%1$s: %2$s <strong>Pengguna ini tidak akan disingkirkan.</strong>

en: ID #%1$s: %2$s <strong>The current user will not be deleted.</strong>
id: ID #%1$s: %2$s <strong>Pengguna ini tidak akan dihapus.</strong>

en: You can choose whether or not your site will be crawled by robots, ping services, and spiders. If you want those services to ignore your site, click the checkbox next to &#8220;Discourage search engines from indexing this site&#8221; and click the Save Changes button at the bottom of the screen. Note that your privacy is not complete; your site is still visible on the web.
id: Anda dapat memilih apakah situs Anda akan ditelusuri oleh robot, layanan ping, dan laba-laba web. Jika Anda ingin layanan tadi mengabaikan situs Anda, kliklah kotak centang di sebelah &#8220;Halangi mesin pencari mengindeks situs ini&#8221; dan klik tombol Simpan Perubahan di bawah layar. Tolong dicatat bahwa privasi Anda belum lengkap; situs Anda masih bisa terlihat di web.

en: When changing themes, there is often some variation in the number and setup of widget areas/sidebars and sometimes these conflicts make the transition a bit less smooth. If you changed themes and seem to be missing widgets, scroll down on this screen to the Inactive Widgets area, where all of your widgets and their settings will have been saved.
id: Ketika mengubah tema, ada beberapa variasi pada jumlah dan pengaturan area widget atau bilah sisi, dan kadang bisa menyebabkan konflik yang membuat transisi tidak semulus yang Anda kira. Jika Anda mengubah tema dan melihat ada widget yang hilang, geserlah ke bawah layar menuju area Widget Nonaktif di mana semua widget Anda dan pengaturannya telah tersimpan.

en: For PHP files, you can use the Documentation dropdown to select from functions recognized in that file. Look Up takes you to a web page with reference material about that particular function.
id: Untuk berkas PHP, Anda dapat menggunakan kotak Dokumentasi untuk memilih fungsi-fungsi yang dikenali berkas tersebut. Cari Tahu akan membawa Anda ke halaman web dengan referensi tentang fungsi tersebut.

en: Look Up
id: Cari Tahu

en: The Documentation menu below the editor lists the PHP functions recognized in the plugin file. Clicking Look Up takes you to a web page about that particular function.
id: Menu Dokumentasi di bawah penyunting menampilkan daftar fungsi PHP yang dikenali oleh berkas plugin tersebut. Dengan mengklik Cari Tahu akan membawa Anda ke halaman web fungsi tadi.

en: All right, sparky! You&#8217;ve made it through this part of the installation. WordPress can now communicate with your database. If you are ready, time now to&hellip;
id: Ok, sobat! Anda telah berhasil melewati bagian instalasi ini. WordPress sudah dapat berkomunikasi dengan database. Jika anda siap, sekarang saatnya untuk &hellip;

en: You cannot move this item to the Trash. %s is currently editing.
id: Anda tak bisa memindahkan item ini ke Tong Sampah. %s sedang mengeditnya.

en: Capabilities
id: Kapabilitas

en: Denied: %s
id: Abaikan: %s

en: This screen is used for managing your content revisions.
id: Layar ini digunakan untuk mengelola revisi konten Anda.

en: To restore a revision, <strong>click Restore This Revision</strong>.
id: Untuk mengembalikan sebuah revisi, <strong>klik Kembalikan Revisi Ini</strong>.

en: Revisions are saved copies of your post or page, which are periodically created as you update your content. The red text on the left shows the content that was removed. The green text on the right shows the content that was added.
id: Revisi adalah salinan pos atau laman yang disimpan secara berkala setiap kali Anda memperbarui konten. Teks merah di kiri menunjukkan kontan yang dihapus. Teks hijau di kanan menunjukkan konten yang ditambahkan.

en: From this screen you can review, compare, and restore revisions:
id: Di layar ini Anda bisa meninjau, membandingkan, dan mengembalikan revisi-revisi:

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Revision_Management" target="_blank">Revisions Management</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Revision_Management" target="_blank">Pengelolaan Revisi</a>

en: The item you are trying to move to the Trash no longer exists.
id: Item yang hendak Anda buang ke Tong Sampah sudah tidak ada.

en: The item you are trying to restore from the Trash no longer exists.
id: Item yang hendak Anda kembalikan dari Tong Sampah sudah tidak ada.

en: This item has already been deleted.
id: Item ini telah dihapus.

en: Error in moving to trash.
id: Galat memindahkan ke Tong Sampah.

en: Error in restoring from trash.
id: Galat mengembalikan dari Tong Sampah.

en: To navigate between revisions, <strong>drag the slider handle left or right</strong> or <strong>use the Previous or Next buttons</strong>.
id: Untuk menelusuri revisi-revisi, <strong>tarik tuas slider ke kanan atau ke kiri</strong> atau <strong>klik tombol Sebelumnya atau Berikutnya</strong>.

en: Repeat New Password
id: Ulangi Kata Sandi Baru

en: Repeat Password
id: Ulangi Password

en: Compare two different revisions by <strong>selecting the &#8220;Compare any two revisions&#8221; box</strong> to the side.
id: Bandingkan dua revisi berbeda dengan cara <strong>memilih kotak &#8220;Bandingkan 2 revisi&#8221;</strong> disamping.

en: Create a brand new user and add them to this site.
id: Buat pengguna baru dan tambahkan ke situs ini.

en: Upgrading to a newer version of the same theme will override changes made here. To avoid this, consider creating a <a href="%s" target="_blank">child theme</a> instead.
id: Pemutakhiran ke versi terbaru tema yang sama akan membatalkan perubahan yang telah dibuat disini. Untuk menghindarinya, pertimbangkan untuk <a href="%s" target="_blank">membuat tema anak</a>.

en: If you need to re-install version %s, you can do so here or download the package and re-install manually:
id: Jika Anda butuh menginstal ulang versi %s, Anda bisa melakukannya di sini atau mengunduh paket dan menginstal ulang secara manual:

en: Future security updates will be applied automatically.
id: Pemutakhiran keamanan yang akan datang akan diterapkan secara otomatis.

en: Translations
id: Terjemahan

en: Your translations are all up to date.
id: Terjemahan Anda sudah mutakhir.

en: Some of your translations are out of date.
id: Sebagian terjemahan Anda belum mutakhir.

en: ERROR: %s
id: GALAT: %s

en: Show previous theme
id: Tampilkan tema sebelumnya

en: Show next theme
id: Tampilkan tema berikutnya

en: Add Widget
id: Tambahkan Widget

en: Oops, you don&#8217;t have access to add new drafts.
id: Ups, Anda tidak memiliki akses untuk menambahkan draf baru.

en: Are you sure you want to delete this theme?
    
    Click 'Cancel' to go back, 'OK' to confirm the delete.
id: Anda yakin hendak menghapus tema ini?
    
    Klik 'Batal' untuk kembali, 'OK' untuk mengonfirmasi penghapusan.

en: Add New Theme
id: Tambahkan Tema Baru

[ctx: Add new theme]
en: Add New
id: Tambahkan Baru

en: Update Available
id: Pemutakhiran Tersedia

en: Close overlay
id: Tutup hamparan

en: Unable to submit this form, please refresh and try again.
id: Gagal mengirim formulir berikut, silakan segarkan dan coba lagi.

en: To activate a widget drag it to a sidebar or click on it. To deactivate a widget and delete its settings, drag it back.
id: Untuk mengaktifkan suatu widget, klik widget itu atau tarik ke bilah sisi. Untuk menonaktifkan dan menghapus pengaturannya, tarik kembali.

en: When previewing on smaller monitors, you can use the collapse icon at the bottom of the left-hand pane. This will hide the pane, giving you more room to preview your site in the new theme. To bring the pane back, click on the collapse icon again.
id: Ketika meninjau dengan monitor kecil, Anda bisa mempergunakan ikon lipat pada bagian bawah jendela tangan kiri. Ini akan menyembunyikan jendela tersebut, memberikan Anda lebih banyak ruang untuk meninjau situs dengan tema baru. Untuk mengembalikan jendela, klik ikon lipat itu lagi.

en: Hover or tap to see Activate and Live Preview buttons
id: Letakkan kursor atau ketuk layar untuk melihat tombol-tombol Aktifkan dan Pratinjau Langsung

en: This screen is used for managing your installed themes. Aside from the default theme(s) included with your WordPress installation, themes are designed and developed by third parties.
id: Layar ini berguna untuk mengelola tema-tema yang Anda instal. Selain tema-tema asal yang disertakan dalam instalasi WordPress Anda, tema-tema lainnya dirancang dan dibangun oleh pihak ketiga.

en: Tap or hover on any theme then click the Live Preview button to see a live preview of that theme and change theme options in a separate, full-screen view. You can also find a Live Preview button at the bottom of the theme details screen. Any installed theme can be previewed and customized in this way.
id: Ketuk atau letakkan kursor pada tema manapun lalu klik tombol Pratinjau Langsung untuk menampilkan pratinjau tema itu dan mengatur opsi tema pada layar penuh yang terpisah. Anda juga bisa menemukan tombol Pratinjau Langsung pada bagian bawah layar rincian tema. Setiap tema yang terinstal bisa ditampilkan dan dikustomisasi dengan cara ini.

en: Click Customize for the current theme or Live Preview for any other theme to see a live preview
id: Klik Kustomisasi pada tema yang aktif atau Pratinjau Langsung pada tema lainnya untuk menampilkan Pratinjau

en: The current theme is displayed highlighted as the first theme.
id: Tema yang aktif ditampilkan dengan sorotan pada urutan pertama.

en: The theme being previewed is fully interactive &mdash; navigate to different pages to see how the theme handles posts, archives, and other page templates. The settings may differ depending on what theme features the theme being previewed supports. To accept the new settings and activate the theme all in one step, click the Save &amp; Activate button above the menu.
id: Tema yang sedang ditampilkan dengan pratinjau sepenuhnya interaktif &mdash; telusuri laman-lamannya untuk melihat bagaimana tema tersebut menyajikan pos, arsip, dan templat laman lainnya. Pengaturannya mungkin akan berbeda tergantung fitur apa saja yang didukung oleh tema itu. Untuk menerapkan pengaturan dan mengaktifkan tema dalam satu langkah, klik tombol Simpan &amp; Aktifkan di atas menu.

[ctx: theme]
en: Active:
id: Aktif:

en: This is a child theme of %s.
id: Ini adalah anak tema dari %s

en: Click on the theme to see the theme name, version, author, description, tags, and the Delete link
id: Klik pada tema untuk melihat namanya, versi, penyusun, deskripsi, tag yang dimilikinya, serta tombol Hapus

en: When this setting is in effect, a reminder is shown in the At a Glance box of the Dashboard that says, &#8220;Search Engines Discouraged,&#8221; to remind you that your site is not being crawled.
id: Ketika pengaturan ini berjalan, suatu pengingat ditampilkan dalam kotak Selayang Pandang pada Dasbor yang bertuliskan, &#8220;Mesin Pencari Dicegah,&#8221; untuk mengingatkan bahwa situs Anda tidak dirayapi.

en: Theme Details
id: Rincian Tema

en: If you would like to see more themes to choose from, click on the &#8220;Add New&#8221; button and you will be able to browse or search for additional themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. Themes in the WordPress.org Theme Directory are designed and developed by third parties, and are compatible with the license WordPress uses. Oh, and they&#8217;re free!
id: Jika Anda ingin melihat lebih banyak pilihan tema, klik pada tombol &#8220;Tambahkan Baru&#8221; dan Anda akan bisa melihat-lihat atau mencari tema-tema tambahan dari <a href="%s" target="_blank">Direktori Tema WordPress</a>. Tema-tema di dalam Direktori Tema WordPress dirancang dan dibangun oleh pihak ketiga, dan sesuai dengan lisensi yang digunakan oleh WordPress. Oiya, dan semuanya itu gratis!

en: On this screen, you can update to the latest version of WordPress, as well as update your themes and plugins from the WordPress.org repositories.
id: Pada layar ini, Anda bisa memutakhirkan situs ke versi terbaru WordPress, termasuk memutakhirkan tema dan plugin dari repositori WordPress.org.

en: <strong>Themes and Plugins</strong> &mdash; To update individual themes or plugins from this screen, use the checkboxes to make your selection, then <strong>click on the appropriate &#8220;Update&#8221; button</strong>. To update all of your themes or plugins at once, you can check the box at the top of the section to select all before clicking the update button.
id: <strong>Tema dan Plugin</strong> &mdash; Untuk memutakhirkan masing-masing tema atau plugin di layar ini, pergunakan kotak centang untuk menentukan pilihan Anda, lalu <strong>klik tombol &#8220;Mutakhirkan&#8221;</strong>. Untuk memutakhirkan seluruh tema dan plugin sekaligus, Anda bisa mencentang kotak pada bagian atas (untuk memilih semua) sebelum meng-klik tombol pemutakhiran,

en: If an update is available, you&#8127;ll see a notification appear in the Toolbar and navigation menu.
id: Jika sebuah pemutakhiran tersedia, Anda akan melihat sebuah pemberitahuan muncul di Toolbar dan menu navigasi.

en: <strong>WordPress</strong> &mdash; Updating your WordPress installation is a simple one-click procedure: just <strong>click on the &#8220;Update Now&#8221; button</strong> when you are notified that a new version is available.
id: <strong>WordPress</strong> &mdash; Pemutakhiran instalasi WordPress Anda adalah sebuah prosedur satu-klik yang mudah: cukup <strong>klik tombol &#8220;Mutakhirkan Sekarang&#8221;</strong> ketika Anda diberitahu bahwa versi baru telah tersedia.

en: Search installed themes...
id: Cari tema terpasang..

en: <strong>Translations</strong> &mdash; The files translating WordPress into your language are updated for you whenever any other updates occur. But if these files are out of date, you can <strong>click the &#8220;Update Translations&#8221;</strong> button.
id: <strong>Terjemahan</strong> &mdash; File-file yang menerjemahkan WordPress ke dalam bahasa Anda selalu dimutakhirkan setiap kali pemutakhiran berlangsung. Namun jika file-file ini sudah usang, kamu bisa <strong>meng-klik tombol &#8220;Mutakhirkan Terjemahan&#8221;</strong>.

en: In most cases, WordPress will automatically apply maintenance and security updates in the background for you.
id: Dalam kebanyakan kasus, WordPress akan secara otomatis melakukan pemutakhiran pemeliharaan dan keamanan di balik layar untuk Anda.

en: &larr; Return to post editor
id: &larr; Kembali ke penyunting pos

en: Delete brings you to the Delete Users screen for confirmation, where you can permanently remove a user from your site and delete their content. You can also delete multiple users at once by using Bulk Actions.
id: Hapus Pengguna akan membawa Anda ke laman Hapus Pengguna untuk konfirmasi, dimana Anda bisa menghapus pengguna secara permanen dan menghapus konten mereka. Anda juga bisa menghapus beberapa pengguna sekaligus dengan menggunakan Tindakan Sekaligus.

en: Remove allows you to remove a user from your site. It does not delete their content. You can also remove multiple users at once by using Bulk Actions.
id: Menghapus pengguna tidak akan menghapus konten mereka. Anda juga bisa menghapus beberapa pengguna sekaligus dengan menggunakan Tindakan Sekaligus.

en: Delete all content.
id: Hapus semua konten.

en: Attribute all content to:
id: Atribusikan semua konten ke:

[ctx: theme]
en: Details &amp; Preview
id: Rincian &amp; Pratinjau

en: What should be done with content owned by this user? | What should be done with content owned by these users?
id[0]: Apa yang harus dilakukan terhadap konten milik pengguna ini?
id[1]: Apa yang harus dilakukan terhadap konten-konten milik pengguna ini?

en: Search themes...
id: Mencari tema...

en: Add Themes
id: Tambahkan Tema

en: Search Themes
id: Cari Tema

[ctx: themes]
en: Browse
id: Telusuri

[ctx: themes]
en: Popular
id: Populer

en: No themes found. Try a different search.
id: Tema tidak ditemukan. Cobalah pencarian lain.

en: No ratings.
id: Tidak ada pemeringkatan.

en: Filtering by:
id: Menyaring dengan:

[ctx: theme]
en: Already Installed
id: Telah Terpasang

[ctx: Button label for a theme]
en: Previous
id: Sebelumnya

[ctx: Button label for a theme]
en: Next
id: Berikutnya

en: This site is set up to install updates of future beta versions automatically.
id: Situs ini diset untuk menginstal pemutakhiran versi-versi beta mendatang secara otomatis.

en: The grid view for the Media Library requires JavaScript. <a href="upload.php?mode=list">Switch to the list view</a>.
id: Tampilan kisi-kisi untuk Pustaka Media membutuhkan JavaScript. <a href="upload.php?mode=list">Ubah ke tampilan daftar</a>.

en: Add the user without sending an email that requires their confirmation.
id: Tambahkan pengguna tanpa mengirimkan email yang meminta konfirmasi dari mereka.

en: We&#8217;re going to use this information to create a <code>wp-config.php</code> file.
id: Kami akan menggunakan informasi ini untuk menyusun berkas <code>wp-config.php</code>.

en: You can Search for themes by keyword, author, or tag, or can get more specific and search by criteria listed in the feature filter. Alternately, you can browse the themes that are Featured, Popular, or Latest. When you find a theme you like, you can preview it or install it.
id: Anda bisa mencari tema berdasarkan kata kunci, pengembang, atau tag, atau bisa lebih spesifik lagi dengan melakukan pencarian berdasarkan kriteria yang terdaftar pada saringan fitur. Selain itu, Anda bisa menelusuri tema-tema yang Diutamakan, Populer, atau Terbaru. Setelah menemukan tema yang Anda sukai, Anda bisa melihat pratinjau atau langsung memasangnya.

en: Add Plugins
id: Tambahkan Plugin

en: If you just want to get an idea of what&#8217;s available, you can browse Featured and Popular plugins by using the links in the upper left of the screen. These sections rotate regularly.
id: Jika Anda ingin tahu apa saja yang tersedia, Anda bisa menelusuri plugin-plugin Andalan dan Populer dengan menggunakan tautan-tautan di bagian kiri atas layar. Seksi-seksi tersebut bergilir secara rutin.

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first.
id: Semua berkas yang sudah Anda unggah akan didaftar di Pustaka Media dengan unggahan terbaru berada di urutan awal.

en: You can also delete individual items and access the extended edit screen from the details dialog.
id: Anda juga bisa menghapus masing-masing item dan mengakses laman penyuntingan penuh dari dialog rincian.

en: Clicking an item will display an Attachment Details dialog, which allows you to preview media and make quick edits. Any changes you make to the attachment details will be automatically saved.
id: Mengklik sebuah item akan menampilkan dialog Rincian Lampiran, yang memampukan Anda untuk melihat pratinjau dan melakukan penyuntingan cepat. Seluruh perubahan yang Anda lakukan pada rincian lampiran akan tersimpan secara otomatis.

en: To delete media items, click the Bulk Select button at the top of the screen. Select any items you wish to delete, then click the Delete Selected button. Clicking the Cancel Selection button takes you back to viewing your media.
id: Untuk menghapus item-item media, klik Pilih Sekaligus di bagian atas layar. Pilih item-item yang ingin dihapus, lalu klik Hapus Terpilih. Klik Batalkan Pilihan akan menampilkan media Anda kembali.

en: Use the arrow buttons at the top of the dialog, or the left and right arrow keys on your keyboard, to navigate between media items quickly.
id: Gunakan tombol panah di atas kotak dialog, atau tuts panah kanan-kiri pada keyboard Anda, untuk menavigasi antar item media dengan cepat.

en: You can view your media in a simple visual grid or a list with columns. Switch between these views using the icons to the left above the media.
id: Anda bisa menampilkan media Anda di dalam kisi-kisi visual atau pada sebuah daftar dengan kolom. Ubahlah antara kedua tampilan tersebut dengan ikon-ikon di sebelah kiri atas media.

[ctx: plugins]
en: Browse
id: Telusuri

en: You can log out of other devices, such as your phone or a public computer, by clicking the Log Out of All Other Sessions button. The button will only display if you are logged in to more than one device.
id: Anda bisa log keluar dari perangkat lainnya, seperti telepon atau komputer publik, dengan mengklik Log Keluar dari Seluruh Sesi Lainnya. Tombol tsb hanya akan tampil jika Anda log masuk melalui lebih dari satu perangkat.

en: Left your account logged in at a public computer? Lost your phone? This will log you out everywhere except your current browser.
id: Meninggalkan akun Anda yang masih masuk log di komputer publik? Kehilangan ponsel? Ini akan membuat akun Anda log keluar darimanapun selain browser yang sedang Anda pakai sekarang.

en: You cannot delete a theme while it has an active child theme.
id: Anda tak bisa menghapus sebuah tema jika ia memiliki tema anak yang aktif.

en: Log Out of All Other Sessions
id: Log Keluar dari Semua Sesi Lain

en: Manage in Customizer
id: Kelola dalam Customizer

note: translators: 1: User's display name.
en: Log %s out of all sessions
id: Log keluar %s dari semua sesi

en: Log Out of All Sessions
id: Log Keluar dari Semua Sesi

en: You are only logged in at this location.
id: Anda hanya log masuk dari lokasi ini.

en: You did not enter a category name.
id: Anda belum memasukkan nama kategori.

en: Find Posts or Pages
id: Temukan Pos atau Laman

en: You are not allowed to edit posts.
id: Anda tidak diizinkan menyunting pos.

en: You are not allowed to edit posts as this user.
id: Anda tidak diizinkan untuk menyunting pos ini sebagai pengguna ini.

en: WordPress.org Plugin Page &#187;
id: Laman Plugin WordPress.org &#187;

en: Welcome to <a href="SITE_URL">SITE_NAME</a>. This is your first post. Edit or delete it, then start blogging!
id: Selamat datang di <a href="SITE_URL">SITE_NAME</a>. Ini adalah pos pertama Anda. Sunting atau hapus, kemudian mulai nge-blog!

en: You are not allowed to edit pages as this user.
id: Anda tidak diizinkan untuk menyunting laman sebagai pengguna ini.

en: You are not allowed to edit pages.
id: Anda tidak diizinkan menyunting laman.

note: translators: blog tagline
en: Just another WordPress site
id: Moto situs Anda bisa diletakkan di sini.

en: Invalid plugin path.
id: Lokasi plugin tidak sah.

en: The plugin does not have a valid header.
id: Plugin ini tidak memiliki bagian kepala yang sah.

en: One of the plugins is invalid.
id: Salah satu plugin tidak sah.

en: Enable accessibility mode
id: Aktifkan mode kemudahan akses

en: Disable accessibility mode
id: Nonaktifkan mode kemudahan akses

en: Install Update Now
id: Pasang Pembaruan Sekarang

en: Add New Custom Field:
id: Tambahkan Ruas Tersuai yang Baru:

en: Warning! Wildcard DNS may not be configured correctly!
id: Peringatan! Wildcard DNS mungkin tidak dikonfigurasi dengan benar!

note: translators: blog tagline
en: Just another %s site
id: Hanya %s situs lain

en: Auto Draft
id: Konsep Otomatis

en: Could not fully remove the plugin(s) %s.
id: Tidak dapat sepenuhnya menghapus plugin(s) %s.

en: The plugin generated unexpected output.
id: Plugin menghasilkan keluaran yang tidak terduga.

en: The <code>%1$s</code> plugin header is deprecated. Use <code>%2$s</code> instead.
id: Tajuk plugin <code>%1$s</code> sudah ditinggalkan. Gunakan <code>%2$s</code> sebagai gantinya.

en: If you have a plugin in a .zip format, you may install it by uploading it here.
id: Jika Anda memiliki plugin dalam format .zip , Anda dapat menginstalnya dengan mengunggahnya di sini.

[ctx: post state]
note: translators: post state
en: Pending
id: Ditangguhkan

en: Click to toggle
id: Klik untuk menukar balik

en: Upload file and import
id: Unggah berkas dan impor

en: Maximum size: %s
id: Ukuran maksimal: %s

en: Choose a file from your computer:
id: Pilih sebuah berkas dari komputer Anda:

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
id: Sebelum Anda dapat mengunggah berkas impor Anda, Anda perlu memperbaiki galat berikut:

en: Add Custom Field
id: Tambahkan Ruas Tersuai

en: Enter new
id: Masukkan baru

en: Key
id: Kunci

en: Comment by %s marked as spam.
id: Komentar oleh %s ditandai sebagai spam.

en: Value
id: Nilai

en: Comment by %s moved to the trash.
id: Komentar dari %s telah dipindahkan ke tong sampah.

en: Submit Reply
id: Kirim Balasan

en: Reply to Comment
id: Balas Komentar

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Subscriber
id: Pelanggan

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Editor
id: Penyunting

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Author
id: Penulis

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Contributor
id: Kontributor

en: Change Permalinks
id: Ubah Permalink

en: Click to edit this part of the permalink
id: Klik untuk menyunting permalink bagian ini

en: Temporary permalink. Click to edit this part.
id: Permalink sementara. Klik untuk menyunting bagian ini.

en: Plugin file does not exist.
id: Berkas plugin tidak ada.

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been marked as compatible</strong> with your version of WordPress.
id: <strong>Peringatan:</strong> Plugin ini <strong>belum ditandai kompatibel</strong> dengan versi WordPress Anda.

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been tested</strong> with your current version of WordPress.
id: <strong>Peringatan:</strong> Plugin ini <strong>belum diuji</strong> dengan versi WordPress saat ini.

en: Average Rating
id: Penilaian Rata-Rata

en: Downloaded:
id: Diunduh:

en: %s time | %s times
id[0]: %s kali
id[1]: %s kali

en: %s or higher
id: %s atau lebih

en: Compatible up to:
id: Kompatibel hingga:

en: Requires WordPress Version:
id: Membutuhkan WordPress Versi:

en: Author:
id: Penulis:

en: Newer Version (%s) Installed
id: Versi Lebih Baru (%s) Terpasang

en: Latest Version Installed
id: Versi Terakhir yang Diinstal

en: Plugin Install
id: Pemasangan Plugin

en: Plugin zip file
id: Berkas zip plugin

en: Search Plugins
id: Cari Plugin

en: You may also browse based on the most popular tags in the Plugin Directory:
id: Anda juga dapat menjelajahinya berdasarkan tag-tag paling populer di Direktori Plugin:

en: Popular tags
id: Label populer

en: Update Comment
id: Perbarui Komentar

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Automatically close comments on articles older than %s days
id: Secara otomatis menstop komentar pada artikel-artikel yang berumur lebih dari %s hari

en: These settings may be overridden for individual articles.
id: Pengaturan ini bisa ditimpa pada masing-masing pos.

en: Upgrading database&#8230;
id: Memperbarui basis data&#8230;

en: An automated WordPress update has failed to complete! Please notify the site administrator.
id: Pembaruan WordPress otomatis gagal diselesaikan! Harap beritahu administrator situs Anda.

en: An automated WordPress update has failed to complete - <a href="%s">please attempt the update again now</a>.
id: Pembaruan otomatis WordPress gagal diselesaikan - <a href="%s">silakan coba perbarui kembali sekarang</a>.

en: Update to %s
id: Perbarui ke %s

en: The update could not be unpacked
id: Paket pembaruan tidak dapat dibongkar

en: Verifying the unpacked files&#8230;
id: Memeriksa berkas-berkas yang dibongkar&#8230;

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
id: Pembaruan tidak dapat dipasang karena WordPress %1$s membutuhkan MySQL versi %2$s atau lebih tinggi. Anda sedang menjalankan versi %3$s.

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
id: Pembaruan tidak dapat dipasang karena WordPress %1$s membutuhkan PHP versi %2$s atau lebih tinggi. Anda menjalankan versi %3$s.

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
id: Pembaruan tidak dapat dipasang karena WordPress %1$s membutuhkan PHP versi %2$s atau lebih tinggi dan MySQL versi %3$s atau lebih tinggi. Anda menjalankan PHP versi %4$s dan MySQL versi %5$s.

en: When a comment contains any of these words in its content, name, URL, e-mail, or IP, it will be held in the <a href="edit-comments.php?comment_status=moderated">moderation queue</a>. One word or IP per line. It will match inside words, so &#8220;press&#8221; will match &#8220;WordPress&#8221;.
id: Ketika sebuah komentar mengandung salah satu dari kata-kata ini dalam konten, nama, URL, e-mail, atau IP-nya, komentar tersebut akan ditahan dalam <a href="edit-comments.php?comment_status=moderated">antrian moderasi</a>. Satu kata atau IP per baris. Ini akan cocok dalam kata, jadi &#8220;press&#8221; akan cocok dengan &#8220;WordPress&#8221;.

en: <strong><em>Note that password</em></strong> carefully! It is a <em>random</em> password that was generated just for you.
id: <strong><em>Catat kata sandi tersebut</em></strong> dengan baik! Itu adalah kata sandi <em>sembarang / acak</em> yang diciptakan hanya untuk Anda.

[ctx: plugin]
note: translators: add new plugin
en: Add New
id: Tambah Baru

[ctx: file]
note: translators: add new file
en: Add New
id: Tambah Baru

en: Multisite support is not enabled.
id: Dukungan multisitus tidak diaktifkan.

en: Some database problems could not be repaired. Please copy-and-paste the following list of errors to the <a href="%s">WordPress support forums</a> to get additional assistance.
id: Beberapa masalah basis data tidak dapat diperbaiki. Silahkan salin-dan-tempel daftar kesalahan berikut ke <a href="%s">forum dukungan WordPress</a> untuk mendapatkan bantuan tambahan.

en: Please provide the following information. Don&#8217;t worry, you can always change these settings later.
id: Silakan berikan informasi berikut. Jangan khawatir, Anda selalu dapat mengubah pengaturan ini nanti.

en: Insufficient Requirements
id: Kurangnya Persyaratan

en: User(s) already exists.
id: Pengguna sudah ada.

en: Could not fully remove the theme %s.
id: Tidak dapat sepenuhnya menghapus tema %s.

[ctx: settings screen]
en: General
id: Umum

en: If the root directory of your site were <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Create a new file, called <code>web.config</code> in the root directory of your site. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this code into the <code>web.config</code> file.
id: Jika direktori akar situs Anda <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">dapat ditulis</a>, kami dapat melakukan ini secara otomatis. Namun kenyataannya direktori tersebut tidak dapat ditulis. Jadi, berikut aturan <em>url rewrite</em> yang harus ada di berkas <code>web.config</code> Anda. Ciptakan berkas baru bernama <code>web.config</code> di direktori akar situs Anda. Klik pada lapangan di bawah dan tekan <kbd>CTRL + 1</kbd> untuk menyeleksi semua. Lalu sisipkan kode ini ke berkas <code>web.config</code>.

en: If you temporarily make your <code>web.config</code> file writable for us to generate rewrite rules automatically, do not forget to revert the permissions after rule has been saved.
id: Jika untuk sementara Anda membuat berkas <code>web.config</code> dapat ditulis sehingga aturan rewrite dapat diciptakan secara otomatis, jangan lupa untuk mengembalikan hak aksesnya setelah aturan disimpan.

en: Custom Structure
id: Struktur Tersuai

en: Optional
id: Opsional

note: translators: prefix for category permalinks
en: Category base
id: Berdasar kategori

en: Tag base
id: Berdasar tag

en: If your <code>web.config</code> file were <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this rule inside of the <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> element in <code>web.config</code> file.
id: Jika berkas <code>web.config</code> Anda <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">dapat ditulis</a>, kami dapat melakukannya secara otomatis. Namun kenyataannya tidak, jadi inilah "rewrite rule" yang harus Anda miliki di dalam berkas <code>web.config</code> Anda. Klik di ruas tersebut dan tekan <kbd>CTRL + a</kbd> untuk memilih semua. Kemudian sisipkan aturan ini ke dalam elemen <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> di berkas <code>web.config</code> Anda.

en: Month and name
id: Bulan dan nama

en: Numeric
id: Numerik

en: Day and name
id: Tanggal dan nama

en: Permalink structure updated.
id: Struktur permalink diperbarui.

en: You should update your .htaccess now.
id: Anda harus memperbarui  .htaccess Anda sekarang.

en: Permalink structure updated. Remove write access on web.config file now!
id: Struktur permalink diperbarui. Hapus akses tulis ke berkas web.config sekarang!

en: Permalink Settings
id: Pengaturan Permalink

en: Organize my uploads into month- and year-based folders
id: Organisir unggahan saya dalam folder-folder berdasarkan bulan dan tahun

en: Configuring this is optional. By default, it should be blank.
id: Mengkonfigurasi merupakan pilihan. Secara standar ini kosong.

en: Full URL path to files
id: URL penuh menuju lokasi berkas

en: Default is <code>wp-content/uploads</code>
id: Standar ialah <code>wp-content/uploads</code>

en: Store uploads in this folder
id: Simpan unggahan di dalam folder ini

en: Uploading Files
id: Mengunggah Berkas

en: Embeds
id: Sematan

en: Large size
id: Ukuran besar

en: Max Height
id: Tinggi Maksimal

en: Max Width
id: Lebar Maksimal

en: Medium size
id: Ukuran sedang

en: Crop thumbnail to exact dimensions (normally thumbnails are proportional)
id: Pangkas miniatur ke dimensi yang sama (biasanya miniatur bersifat proporsional)

en: Thumbnail size
id: Ukuran miniatur

en: Week Starts On
id: Minggu Dimulai Pada Hari

en: Media Settings
id: Pengaturan Media

en: Image sizes
id: Ukuran gambar

en: Custom:
id: Sesuaikan:

en: This timezone is currently in standard time.
id: Zona waktu ini sedang berada di waktu standar.

en: Local time is <code>%1$s</code>
id: Waktu lokal menunjukkan <code>%1$s</code>

en: Choose a city in the same timezone as you.
id: Pilih sebuah kota yang berada di zona waktu yang sama dengan Anda.

en: Timezone
id: Zona waktu

en: <abbr title="Coordinated Universal Time">UTC</abbr> time is <code>%s</code>
id: Waktu <abbr title="Coordinated Universal Time">UTC</abbr> ialah <code>%s</code>

en: New User Default Role
id: Peran Pengguna Baru Standar

en: Anyone can register
id: Setiap orang dapat mendaftar

en: Membership
id: Keanggotaan

en: This address is used for admin purposes, like new user notification.
id: Alamat ini digunakan hanya untuk tujuan admin, seperti misalnya pemberitahuan pengguna.

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: MonsterID (Generated)
id: MonsterID (Diciptakan)

en: Wavatar (Generated)
id: Wavatar (Diciptakan)

en: Default Avatar
id: Avatar Standar

en: For users without a custom avatar of their own, you can either display a generic logo or a generated one based on their e-mail address.
id: Untuk pengguna yang tidak memiliki avatar sendiri, Anda dapat menampilkan logo generik atau yang dibuatkan secara otomatis berdasarkan alamat e-mail mereka.

en: Blank
id: Kosong

en: Gravatar Logo
id: Logo Gravatar

en: Identicon (Generated)
id: Identicon (Diciptakan)

note: translators: Content suitability rating: http:bit.ly/89QxZA
en: X &#8212; Even more mature than above
id: X &#8212; Bahkan lebih dewasa daripada yang di atas

en: Show Avatars
id: Tampilkan Avatar

en: Maximum Rating
id: Rating Maksimal

note: translators: Content suitability rating: http:bit.ly/89QxZA
en: G &#8212; Suitable for all audiences
id: G &#8212; Cocok untuk seluruh pemirsa

note: translators: Content suitability rating: http:bit.ly/89QxZA
en: PG &#8212; Possibly offensive, usually for audiences 13 and above
id: PG &#8212; Berpotensi mengandung kekerasan. Biasanya untuk pemirsa berumur 13 tahun ke atas

note: translators: Content suitability rating: http:bit.ly/89QxZA
en: R &#8212; Intended for adult audiences above 17
id: R &#8212; Ditujukan untuk pemirsa dewasa di atas 17 tahun

en: Avatar Display
id: Tampilan Avatar

en: Avatars
id: Avatar

en: When a comment contains any of these words in its content, name, URL, e-mail, or IP, it will be marked as spam. One word or IP per line. It will match inside words, so &#8220;press&#8221; will match &#8220;WordPress&#8221;.
id: Ketika sebuah komentar mengandung kata-kata ini dalam konten, nama, URL, e-mail, atau IP-nya, ia akan ditandai sebagai spam. Satu kata atau IP pe baris. Ini akan cocok di dalam kata, jadi &#8220;press&#8221; akan cocok dengan &#8220;WordPress&#8221;.

en: Comment Blacklist
id: Daftar Hitam Komentar

en: Hold a comment in the queue if it contains %s or more links. (A common characteristic of comment spam is a large number of hyperlinks.)
id: Tahan komentar dalam antrian jika mengandung %s atau lebih taut. (Karakteristik umum spam ialah jumlah hyperlink yang besar.)

en: Comment Moderation
id: Moderasi Komentar

en: Comment author must have a previously approved comment
id: Penulis komentar harus mempunyai komentar yang disetujui sebelumnya

en: Before a comment appears
id: Sebelum sebuah komentar muncul

en: Anyone posts a comment
id: Seseorang mengirim komentar

en: A comment is held for moderation
id: Sebuah komentar ditahan untuk moderasi

en: older
id: lebih lama

en: newer
id: lebih baru

en: Comments should be displayed with the %s comments at the top of each page
id: Komentar harus ditampilkan dengan %s komentar di bagian atas setiap halaman

en: E-mail me whenever
id: E-mail saya setiap kali

en: Break comments into pages with %1$s top level comments per page and the %2$s page displayed by default
id: Bagi komentar ke dalam halaman-halaman dengan %1$s komentar tingkat puncak per halaman dan halaman %2$s ditampilkan secara standar

en: first
id: pertama

en: last
id: terakhir

en: Enable threaded (nested) comments %s levels deep
id: Aktifkan komentar berulir (disarangkan) sedalam %s tingkat

en: Users must be registered and logged in to comment
id: Pengguna harus terdaftar dan masuk log untuk berkomentar

en: Comment author must fill out name and e-mail
id: Penulis komentar harus mengisi nama dan e-mail

en: Other comment settings
id: Pengaturan komentar lainnya

en: Default article settings
id: Pengaturan tulisan standar

en: Permalinks
id: Permalink

en: Privacy
id: Privasi

en: Reading
id: Membaca

en: Writing
id: Menulis

en: Tools
id: Perkakas

en: Your Profile
id: Profil Anda

en: Profile
id: Profil

en: Library
id: Pustaka

en: Comments %s
id: Komentar %s

en: Appearance
id: Tampilan

en: Update Media
id: Perbarui Media

en: You can&#8217;t edit this attachment because it is in the Trash. Please move it out of the Trash and try again.
id: Anda tidak dapat menyunting lampiran ini karena lampiran ini berada di Tong Sampah. Silakan pindahkan keluar Tong Sampah dan coba lagi.

en: You attempted to edit an attachment that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
id: Anda mencoba untuk menyunting sebuah lampiran yang tidak ada. Mungkin lampiran tersebut sudah dihapus?

en: You are not allowed to edit this attachment.
id: Anda tidak diizinkan untuk menyunting lampiran ini.

en: Upload New Media
id: Unggah Media Baru

en: Repair and Optimize Database
id: Perbaiki dan Optimalkan Basis Data

en: Repair Database
id: Perbaiki Basis Data

en: Link not found.
id: Tautan tidak ditemukan.

en: WordPress &rsaquo; Database Repair
id: WordPress &rsaquo; Perbaikan Basis Data

en: WordPress has been installed. Were you expecting more steps? Sorry to disappoint.
id: WordPress telah terinstal. Apakah Anda mengira masih ada langkah-langkah lagi? Maaf jika mengecewakan.

en: Add New Link
id: Tambahkan Tautan Baru

en: %s link deleted. | %s links deleted
id[0]: %s tautan dihapus
id[1]: %s tautan dihapus

en: Search Links
id: Tautan Pencarian

en: XML error: %1$s at line %2$s
id: XML galat: %1$s pada baris %2$s

en: Information needed
id: Informasi yang dibutuhkan

en: Success!
id: Berhasil!

en: Install WordPress
id: Instal WordPress

en: Your E-mail
id: E-mail Anda

en: Double-check your email address before continuing.
id: Periksa ulang alamat surel Anda sebelum melanjutkan.

en: WordPress &rsaquo; Installation
id: Instalasi WordPress &rsaquo;

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter an e-mail address.
id: <strong>GALAT</strong>: Silakan masukkan sebuah alamat e-mail.

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter the same password in the two password fields.
id: <strong>GALAT</strong>: Silakan masukkan kata sandi yang sama di kedua ruas kata sandi.

en: <strong>ERROR</strong>: Passwords may not contain the character "\".
id: <strong>GALAT</strong>: Kata sandi tidak boleh mengandung karakter "\".

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter your password twice.
id: <strong>GALAT</strong>: Mohon masukkan kata sandi Anda dua kali.

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter your password.
id: <strong>GALAT</strong>: Mohon masukkan kata sandi Anda dua kali.

en: <strong>ERROR</strong>: You entered your new password only once.
id: <strong>GALAT</strong>: Anda mengetikkan kata sandi baru hanya satu kali.

en: Hello world!
id: Halo dunia!

[ctx: Default post slug]
note: translators: Default post slug
en: hello-world
id: halo-dunia

en: Mr WordPress
id: Tuan WordPress

[ctx: Default category slug]
note: translators: Default category slug
en: Uncategorized
id: Tak Berkategori

en: Welcome to WordPress. This is your first post. Edit or delete it, then start blogging!
id: Selamat datang di WordPress. Ini adalah tulisan pertama Anda. Sunting atau hapus, kemudian mulai blogging!

en: Latest
id: Terbaru

en: <a href="%1$s">Get Version %2$s</a>
id: <a href="%1$s">Dapatkan Versi %2$s</a>

en: You are using a development version (%1$s). Cool! Please <a href="%2$s">stay updated</a>.
id: Anda menggunakan versi pengembangan (%1$s). Keren! Silakan <a href="%2$s">ikuti terus perkembangannya</a>.

en: Unable to locate WordPress theme directory.
id: Tidak dapat menemukan direktori tema WordPress.

en: Theme Install
id: Pemasangan Tema

en: Seasonal
id: Musiman

en: Find Themes
id: Temukan Tema

en: If you have a theme in a .zip format, you may install it by uploading it here.
id: Jika Anda memiliki tema dalam format .zip, Anda dapat memasangnya dengan mengunggahnya di sini.

en: Photoblogging
id: Blog foto

en: Holiday
id: Liburan

en: Subject
id: Subyek

en: Sticky Post
id: Tulisan Tetap

en: Microformats
id: Microformat

en: Theme Options
id: Opsi Tema

en: Threaded Comments
id: Komentar Beralur

en: Custom Colors
id: Warna Tersuai

en: Features
id: Fitur

en: Four Columns
id: Empat Kolom

en: Left Sidebar
id: Bilah Sisi Kiri

en: Right Sidebar
id: Bilah Sisi Kanan

en: Dark
id: Gelap

en: One Column
id: Satu Kolom

en: Two Columns
id: Dua Kolom

en: Three Columns
id: Tiga Kolom

en: Feature Filter
id: Penyaring Fitur

en: Tan
id: Cokelat Kekuningan

en: Screen Layout
id: Tata Letak Layar

en: Number of Columns:
id: Jumlah Kolom:

en: Screen Options
id: Opsi Layar

en: Custom install script.
id: Instal skrip tersuai.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! <a href="%2$s">Please update now</a>.
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress%1$s</a> telah tersedia! <a href="%2$s">Silakan perbarui sekarang</a>.

en: You cannot install because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
id: Anda tidak dapat menginstal karena <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress%1$s</a> memerlukan PHP versi %2$s atau lebih tinggi dan MySQL versi %3$s atau lebih tinggi. Anda sedang menjalankan PHP versi %4$s dan MySQL versi %5$s.

en: You cannot install because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
id: Anda tidak dapat menginstal karena <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress%1$s</a> memerlukan PHP versi %2$s atau lebih tinggi. Anda sedang menjalankan versi %3$s.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! Please notify the site administrator.
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress%1$s</a> telah tersedia! Silakan beritahu administrator situs.

en: Advanced caching plugin.
id: Plugin caching tingkat lanjut.

en: You cannot install because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
id: Anda tidak dapat menginstal karena <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress%1$s</a> memerlukan MySQL versi %2$s atau lebih tinggi. Anda sedang menjalankan versi %3$s.

en: Custom database class.
id: Kelas basis data tersuai.

en: Custom database error message.
id: Pesan basis data tersuai galat.

en: External object cache.
id: Eksternal tembolok objek.

en: Custom maintenance message.
id: Pesan perawatan tersuai.

en: Executed before Multisite is loaded.
id: Dieksekusi sebelum Multisite dimuat.

en: Please enter a valid menu name.
id: Silakan masukkan nama menu yang sah.

en: This timezone is currently in daylight saving time.
id: Zona waktu ini sekarang ada dalam waktu musim panas.

en: This timezone does not observe daylight saving time.
id: Zona waktu ini tidak memantau waktu musim panas.

en: Delete Menu
id: Hapus Menu

en: Daylight saving time begins on: <code>%s</code>.
id: Waktu musim panas dimulai pada: <code>%s</code>.

en: This address is used for admin purposes. If you change this we will send you an e-mail at your new address to confirm it. <strong>The new address will not become active until confirmed.</strong>
id: Alamat ini digunakan untuk tujuan admin. Jika Anda mengubah ini kami akan mengirimkan surel pada alamat baru Anda untuk mengkonfirmasinya. <strong>Alamat baru tidak akan aktif sampai dikonfirmasi.</strong>

en: The password you chose during the install.
id: Kata sandi yang Anda pilih pada saat instalasi.

en: User already exists. Password inherited.
id: Pengguna telah ada. Kata sandi diwariskan.

en: You must provide a valid e-mail address.
id: Anda harus memberikan alamat surel yang sah.

en: Notice:
id: Catatan:

en: You must provide a name for your network of sites.
id: Anda harus menyediakan sebuah nama untuk jaringan situs.

en: The network already exists.
id: Jaringan sudah ada.

en: You must provide a domain name.
id: Anda harus menyediakan sebuah nama domain.

en: This resulted in an error message: %s
id: Hal ini mengakibatkan pesan galat: %s

en: You can still use your site but any subdomain you create may not be accessible. If you know your DNS is correct, ignore this message.
id: Anda masih dapat menggunakan situs Anda namun setiap subdomain yang Anda buat mungkin tidak dapat diakses. Jika Anda tahu DNS Anda benar, abaikan pesan ini.

en: Password, twice
id: Kata sandi, dua kali

en: A password will be automatically generated for you if you leave this blank.
id: Sebuah kata sandi akan secara otomatis diciptakan untuk Anda jika Anda meninggalkannya kosong.

en: Link Target
id: Target Taut

en: Save Menu
id: Simpan Menu

en: There is a pending change of the admin e-mail to <code>%1$s</code>. <a href="%2$s">Cancel</a>
id: Ada perubahan yang menunggu dari surel admin ke <code>%1$s</code>. <a href="%2$s">Batal</a>

en: Enter the address here if you want your site homepage <a href="http://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">to be different from the directory</a> you installed WordPress.
id: Masukkan alamat di sini jika Anda ingin halaman depan situs Anda <a href="http://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">berbeda dari direktori</a> Anda menginstal WordPress.

en: The miscellaneous options group has been removed. Use another settings group.
id: Kelompok aneka pilihan telah dihapus. Gunakan pengaturan kelompok lain.

en: In a few words, explain what this site is about.
id: Dalam beberapa kata, jelaskan tentang apa situs ini.

en: The menu has been successfully deleted.
id: Menu telah berhasil dihapus.

en: Remove featured image
id: Hapus gambar andalan

en: Your chosen password.
id: Kata sandi yang Anda pilih.

en: No thanks, do not remind me again
id: Tidak terima kasih, jangan ingatkan lagi

en: Yes, take me to my profile page
id: Ya, tunjukkan halaman profil saya

en: The installer attempted to contact a random hostname (<code>%1$s</code>) on your domain.
id: Penginstal berusaha untuk menghubungi sebuah nama host acak (<code>%1$s</code>) pada domain Anda.

en: The menu item has been successfully deleted.
id: Objek menu telah berhasil dihapus.

en: CSS Classes
id: Kelas CSS

en: To use a subdomain configuration, you must have a wildcard entry in your DNS. This usually means adding a <code>*</code> hostname record pointing at your web server in your DNS configuration tool.
id: Untuk menggunakan konfigurasi subdomain, Anda harus memiliki entri wildcard di DNS Anda. Hal ini biasanya berarti menambahkan catatan nama host <code>*</code> menunjuk pada server web Anda dalam peralatan konfigurasi DNS Anda.

en: Menu Name
id: Nama Menu

en: You do not have sufficient permissions to add links to this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk menambahkan taut ke situs ini.

en: Custom site suspended message.
id: Pesan tertangguhkan situs tersuai.

en: Custom site inactive message.
id: Pesan tidak aktif situs tersuai.

en: My Site
id: Situs Saya

en: New WordPress Site
id: Situs Wordpress yang Baru

en: Custom site deleted message.
id: Pesan terhapus situs tersuai.

en: You are not allowed to create pages on this site.
id: Anda tidak diizinkan untuk membuat halaman di situs ini.

en: You are not allowed to create posts or drafts on this site.
id: Anda tidak diizinkan untuk membuat tulisan atau konsep di situs ini.

en: Create Menu
id: Buat Menu

en: Show advanced menu properties
id: Tampilkan properti menu tingkat lanjut

en: The Walker class named <strong>%s</strong> does not exist.
id: Kelas Walker bernama <strong>%s </strong> tidak ada.

en: Your theme does not support navigation menus or widgets.
id: Tema Anda tidak mendukung menu navigasi atau widget.

en: You can customize the display of this screen using the Screen Options tab and/or the dropdown filters above the links table.
id: Anda dapat menyesuaikan tampilan layar ini dengan menggunakan tab Opsi Layar dan/atau tarikturun penyaring di atas tabel tautan.

en: You must click the Save Changes button at the bottom of the screen for new settings to take effect.
id: Anda harus mengklik tombol Simpan Perubahan di bagian bawah layar agar pengaturan baru yang berlaku.

en: The WordPress URL and the Site URL can be the same (example.com) or different; for example, having the WordPress core files (example.com/wordpress) in a subdirectory instead of the root directory.
id: URL WordPress dan URL Situs bisa sama (example.com) atau berbeda; misalnya, memiliki berkas inti WordPress (example.com/wordpress) di sebuah subdirektori sebagai pengganti direktori akar.

en: The fields on this screen determine some of the basics of your site setup.
id: Ruas pada layar ini menentukan beberapa dasar-dasar menata situs Anda.

en: Enter menu name here
id: Masukkan nama menu di sini

en: UTC means Coordinated Universal Time.
id: UTC berarti Coordinated Universal Time.

en: If you delete a link, it will be removed permanently, as Links do not have a Trash function yet.
id: Jika Anda menghapus sebuah taut, ia akan dihapus secara permanen, berhubung Taut belum memiliki fungsi Tong Sampah.

en: You can add links here to be displayed on your site, usually using <a href="%s">Widgets</a>. By default, links to several sites in the WordPress community are included as examples.
id: Anda dapat menambahkan taut di sini untuk ditampilkan pada situs Anda, biasanya menggunakan <a href="%s">Widget</a>. Secara bawaan, tautan ke beberapa situs komunitas WordPress disertakan sebagai contoh.

en: You can set maximum sizes for images inserted into your written content; you can also insert an image as Full Size.
id: Anda dapat menyetel ukuran maksimum untuk gambar yang disisipkan ke dalam konten tertulis Anda; Anda juga dapat menyisipkan gambar Ukuran Penuh.

en: Most themes display the site title at the top of every page, in the title bar of the browser, and as the identifying name for syndicated feeds. The tagline is also displayed by many themes.
id: Kebanyakan tema menampilkan judul situs di bagian atas setiap laman, pada bilah judul peramban, dan sebagai nama untuk mengidentifikasi umpan sindikasi. Slogan ini juga ditampilkan oleh banyak tema.

en: The Optional fields let you customize the &#8220;category&#8221; and &#8220;tag&#8221; base names that will appear in archive URLs. For example, the page listing all posts in the &#8220;Uncategorized&#8221; category could be <code>/topics/uncategorized</code> instead of <code>/category/uncategorized</code>.
id: Bidang Kustom memungkinkan Anda menyesuaikan &#8220;kategori&#8221; dan &#8220;tag&#8221; nama dasar yang akan muncul dalam URL arsip. Sebagai contoh, halaman mendaftar semua tulisan dalam kategori &#8220;Tak Berkategori&#8221; dapat berupa <code>/topik/tak-berkategori</code> sebagai ganti <code>/kategori/tak-berkategori</code>.

en: When you assign multiple categories or tags to a post, only one can show up in the permalink: the lowest numbered category. This applies if your custom structure includes <code>%category%</code> or <code>%tag%</code>.
id: Ketika Anda mengaitkan beberapa kategori atau tag ke dalam sebuah tulisan, hanya satu yang dapat tampil dalam permalink: kategori bernomor paling rendah. Hal ini berlaku jika struktur tersuai Anda mengikutsertakan <code>%category%</code> atau <code>%tag%</code>.

en: If you pick an option other than Default, your general URL path with structure tags, terms surrounded by <code>%</code>, will also appear in the custom structure field and your path can be further modified there.
id: Jika Anda memilih yang lain selain Bawaan, lokasi umum URL Anda dengan struktur tag, istilah-istilah diselubungi oleh <code>%</code>, juga akan muncul di ruas struktur tersuai dan selanjutnya path Anda dapat diubah di sana.

en: Click Save Menu to make pending menu items public.
id: Klik Simpan Menu untuk membuat item menu tertangguhkan menjadi publik.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>.
id: Tersedia versi baru %1$s. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">Lihat rincian versi %4$s</a>.

en: (Signup has been disabled. Only members of this site can comment.)
id: (Pendaftaran telah dinonaktifkan. Hanya anggota situs ini dapat meninggalkan komentar.)

en: Translation Ready
id: Terjemahan Sudah Siap

en: RTL Language Support
id: Dukungan Bahasa RTL

en: Front Page Posting
id: Memposkan via Laman Depan

en: Editor Style
id: Gaya Penyunting

en: You&rsquo;re using the auto-generated password for your account. Would you like to change it to something easier to remember?
id: Anda menggunakan kata sandi yang diciptakan secara otomatis untuk akun Anda. Apakah Anda ingin mengubahnya ke sesuatu yang lebih mudah untuk diingat?

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">Documentation on date and time formatting</a>.
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">Dokumentasi pemformatan tanggal dan waktu</a>.

en: This screen allows you to edit five fields for metadata in a file within the media library.
id: Layar ini memungkinkan Anda menyunting lima ruas untuk metadata dalam berkas di dalam pustaka media.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this plugin.</em>
id: Tersedia versi baru %1$s. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">Lihat rincian versi %4$s</a>. <em>Pembaruan otomatis tidak tersedia untuk plugin ini.</em>

en: One or more database tables are unavailable. To allow WordPress to attempt to repair these tables, press the &#8220;Repair Database&#8221; button. Repairing can take a while, so please be patient.
id: Satu atau lebih tabel basis data tidak tersedia. Untuk memperbolehkan WordPress mencoba memperbaiki tabel ini, tekan tombol &#8220;Perbaiki Basis Data&#8221;. Perbaikan bisa berlangsung agak lama, jadi harap bersabar.

note: translators: Default page slug
en: sample-page
id: laman-contoh

en: Sample Page
id: Laman Contoh

en: Retro (Generated)
id: Retro (Diciptakan)

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">Documentation on Using Permalinks</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">Dokumentasi tentang Penggunaan Permalink</a>

en: The boxes on your Dashboard screen are:
id: Kotak pada layar Dasbor Anda adalah:

en: Layout
id: Tata letak

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Links</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Mengelola Taut</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">Documentation on Dashboard</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Dasbor</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">Documentation on Discussion Settings</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Pengaturan Diskusi</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">Documentation on General Settings</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Pengaturan Umum</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">Documentation on Media Settings</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Pengaturan Media</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">Documentation on Menus</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Menu</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">Documentation on Permalinks Settings</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Pengaturan Permalink</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Uploading Media Files</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Mengunggah Berkas Media</a>

en: Collapse menu
id: Persempit menu

en: All Comments
id: Semua Komentar

en: Network Setup
id: Pengadaan Jaringan

en: Available Tools
id: Perkakas yang Tersedia

[ctx: meta name]
en: Name
id: Nama

en: There are some invalid menu items. Please check or delete them.
id: Ada beberapa item menu yang tidak sah. Silahkan periksa atau hapus mereka.

en: Featured Image Header
id: Gambar Tajuk Andalan

en: Featured Images
id: Gambar Andalan

en: Post Formats
id: Format Tulisan

en: Full Width Template
id: Templat Lebar Penuh

en: Site Language
id: Bahasa Situs

en: Attempt to notify any blogs linked to from the article
id: Mencoba untuk memberitahukan setiap blog terkait dari artikel

en: E-mail Address
id: Alamat Surel (E-mail)

en: Post name
id: Nama tulisan

[ctx: sample permalink structure]
en: sample-post
id: contoh-tulisan

[ctx: sample permalink base]
en: archives
id: arsip

[ctx: plugin editor]
en: Editor
id: Penyunting

en: Add New User
id: Tambah Pengguna Baru

en: You do not have sufficient permissions to manage options for this site.
id: Anda tidak memiliki cukup ijin untuk mengatur opsi untuk situs ini.

en: You can&#8217;t give users that role.
id: Anda tidak dapat memberikan peran tersebut kepada pengguna.

en: Updates %s
id: Pembaruan %s

en: Settings saved.
id: Pengaturan telah disimpan.

en: Plugins %s
id: Plugin %s

en: Installed Plugins
id: Plugin Terpasang

en: All Users
id: Semua Pengguna

[ctx: user]
en: Add New
id: Tambah Baru

en: Delete Site
id: Hapus Situs

en: <strong>Drag and Drop</strong> - To rearrange the boxes, drag and drop by clicking on the title bar of the selected box and releasing when you see a gray dotted-line rectangle appear in the location you want to place the box.
id: <strong>Tarik dan Taruh</strong> - Untuk mengatur ulang kotak, tarik dan taruh dengan mengklik pada baris judul dari kotak yang dipilih dan melepaskannya ketika Anda melihat sebuah persegi panjang titik-titik abu-abu bergaris muncul di lokasi di mana Anda ingin menempatkan kotaknya.

en: The left-hand navigation menu provides links to all of the WordPress administration screens, with submenu items displayed on hover. You can minimize this menu to a narrow icon strip by clicking on the Collapse Menu arrow at the bottom.
id: Menu navigasi sebelah kiri menyediakan taut ke semua layar administrasi Wordpress, dengan item submenu yang ditampilkan ketika melayang di atas tombol. Anda dapat meminimalkan menu ini menjadi ikon kecil dengan mengklik pada panah Persempit Menu di bagian bawah.

en: You can use the following controls to arrange your Dashboard screen to suit your workflow. This is true on most other administration screens as well.
id: Anda dapat menggunakan kontrol berikut untuk mengatur layar Dasbor sesuai dengan keinginan Anda. Hal ini juga berlaku pada layar administrasi lainnya.

note: translators: %s: table name
en: The %s table is already optimized.
id: Tabel %s telah dioptimalkan.

note: translators: %s: table name
en: The %s table is okay.
id: Tidak ditemukan masalah pada tabel %s.

note: translators: %s: table name
en: Successfully repaired the %s table.
id: Tabel %s telah diperbaiki.

note: translators: 1: table name, 2: error message,
en: Failed to optimize the %1$s table. Error: %2$s
id: Gagal mengoptimalkan tabel %1$s. Galat: %2$s

note: translators: %s: table name
en: Successfully optimized the %s table.
id: Tabel %s telah dioptimalkan.

en: %s plugins
id: %s plugin

[ctx: admin menu]
en: All Links
id: Semua Tautan

en: Likely direct inclusion of wp-admin/includes/template.php in order to use add_meta_box(). This is very wrong. Hook the add_meta_box() call into the add_meta_boxes action instead.
id: Sepertinya akibat penyertaan langsung wp-admin/includes/template.php untuk menggunakan add_meta_box(). Ini amatlah salah. Sebaiknya kaitkan panggilan add_meta_box() ke dalam tindakan add_meta_boxes.

en: Links may be separated into Link Categories; these are different than the categories used on your posts.
id: Tautan dapat diklasifikasikan ke dalam Kategori Tautan; yang berbeda dari kategori yang digunakan pada pos-pos Anda.

en: Links in the Toolbar at the top of the screen connect your dashboard and the front end of your site, and provide access to your profile and helpful WordPress information.
id: Taut-taut pada Baris Perkakas di bagian atas layar akan menghubungkan dasbor Anda dengan antar muka depan situs Anda, dan memberikan akses ke riwayat Anda dan informasi WordPress yang berguna untuk Anda.

en: Deleting Links
id: Menghapus Taut

en: Clicking <strong>Select Files</strong> opens a navigation window showing you files in your operating system. Selecting <strong>Open</strong> after clicking on the file you want activates a progress bar on the uploader screen.
id: Dengan mengklik <strong>Pilih Berkas</strong> akan membuka jendela navigasi yang menampilkan berkas-berkas yang ada pada sistem operasi Anda. Memilih <strong>Buka</strong> setelah mengklik pada berkas yang Anda inginkan akan mengaktifkan sebuah baris perkembangan pada layar pengunggah.

en: <strong>Drag and drop</strong> your files into the area below. Multiple files are allowed.
id: <strong>Tarik dan taruh</strong> berkas-berkas Anda ke area di bawah ini. Bisa menerima beberapa berkas sekaligus juga.

en: This screen provides many options for controlling the management and display of comments and links to your posts/pages. So many, in fact, they won&#8217;t all fit here! :) Use the documentation links to get information on what each discussion setting does.
id: Layar ini menyediakan banyak opsi untuk mengontrol pengelolaan dan penampilan komentar dan tautan pada pos/laman Anda. Bahkan sangat banyak hingga tidak semuanya dapat dimuat di sini! :) Gunakan tautan dokumentasi untuk informasi lebih lanjut mengenai fungsi masing-masing menu pengaturan diskusi.

en: If you want site visitors to be able to register themselves, as opposed to by the site administrator, check the membership box. A default user role can be set for all new users, whether self-registered or registered by the site admin.
id: Jika Anda ingin pengunjung situs untuk bisa mendaftarkan diri, bukan didaftarkan oleh administrator situs, centang kotak keanggotaan. Peran bawaan pengguna dapat diatur untuk semua pengguna baru, apakah mendaftar sendiri atau didaftarkan oleh admin situs.

en: Uploading Files allows you to choose the folder and path for storing your uploaded files.
id: Unggah Berkas memungkinkan Anda untuk memilih map dan alamat di mana Anda menyimpan berkas-berkas yang terunggah.

en: Permalinks are the permanent URLs to your individual pages and blog posts, as well as your category and tag archives. A permalink is the web address used to link to your content. The URL to each post should be permanent, and never change &#8212; hence the name permalink.
id: Permalink adalah URL permanen dari masing-masing laman dan pos Anda, termasuk arsip kategori dan tag. Permalink adalah sebuah alamat web yang digunakan untuk menuju ke konten Anda. URL ke masing-masing pos harus permanen dan tak pernah berubah &#8212; jadi dinamai permalink.

en: Common Settings
id: Pengaturan Umum

en: Custom Structures
id: Struktur Tersuai

en: Many people choose to use &#8220;pretty permalinks,&#8221; URLs that contain useful information such as the post title rather than generic post ID numbers. You can choose from any of the permalink formats under Common Settings, or can craft your own if you select Custom Structure.
id: Banyak orang memilih untuk menggunakan URL &#8220;permalink cantik&#8221; yang memuat informasi berguna seperti judul pos ketimbang memakai nomor ID pos generik. Anda juga dapat memilih dari berbagai format permalink yang ada di Pengaturan Umum, atau dapat menciptakan sendiri dengan memilih Struktur Kustom.

en: You can upload media files here without creating a post first. This allows you to upload files to use with posts and pages later and/or to get a web link for a particular file that you can share. There are three options for uploading files:
id: Anda dapat mengunggah berkas media di sini tanpa harus lebih dahulu membuat pos. Ini memungkinkan Anda untuk mengunggah berkas yang nantinya akan digunakan dalam pos dan laman dan/atau untuk memperoleh tautan web untuk berkas tertentu yang dapat Anda bagikan. Ada tiga pilihan cara untuk mengunggah berkas:

en: Welcome to WordPress %1$s. <a href="%2$s">Learn more</a>.
id: Selamat datang di WordPress %1$s. <a href="%2$s">Pelajari lebih lanjut</a>.

en: This screen allows you to choose your default permalink structure. You can choose from common settings or create custom URL structures.
id: Layar ini memperbolehkan Anda untuk memilih struktur permalink bawaan. Anda dapat memilih dari pengaturan umum atau menciptakan struktur URL tersuai.

en: Welcome to your WordPress Dashboard! This is the screen you will see when you log in to your site, and gives you access to all the site management features of WordPress. You can get help for any screen by clicking the Help tab in the upper corner.
id: Selamat datang di Dasbor WordPress Anda! Ini adalah tampilan yang akan Anda lihat ketika log masuk ke situs Anda, dan memberi akses ke semua fitur manajemen situs WordPress. Anda bisa mendapatkan bantuan untuk setiap tampilan dengan mengklik tab Bantuan di sudut atas.

note: translators: 1: table name, 2: error message,
en: The %1$s table is not okay. It is reporting the following error: %2$s. WordPress will attempt to repair this table&hellip;
id: Tabel %1$s tidak oke. Dia melaporkan kesalahan berikut: %2$s. WordPress akan mencoba untuk memperbaiki tabel ini&hellip;

en: WordPress can automatically look for some common database problems and repair them. Repairing can take a while, so please be patient.
id: WordPress dapat secara otomatis memeriksa beberapa permasalahan umum basis data dan memperbaikinya. Proses perbaikan dapat menyita waktu cukup lama, jadi mohon bersabar.

en: An avatar is an image that follows you from weblog to weblog appearing beside your name when you comment on avatar enabled sites. Here you can enable the display of avatars for people who comment on your site.
id: Avatar adalah sebuah gambar yang mewakili Anda dari weblog ke weblog lain, muncul di samping nama Anda ketika menuliskan komentar pada situs yang mengaktifkan avatar. Di sini Anda dapat mengaktifkan tampilan avatar untuk orang-orang yang menulis komentar di situs Anda.

en: WordPress can also attempt to optimize the database. This improves performance in some situations. Repairing and optimizing the database can take a long time and the database will be locked while optimizing.
id: WordPress juga dapat mencoba mengoptimalkan basis data. Ini meningkatkan performa di beberapa situasi. Memperbaiki dan mengoptimalkan basis data dapat menyita banyak waktu dan basis data dapat terkunci selagi mengoptimalkan.

en: Repairs complete. Please remove the following line from wp-config.php to prevent this page from being used by unauthorized users.
id: Perbaikan selesai. Silakan melepas baris berikut ini dari wp-config.php untuk mencegah halaman ini dipergunakan oleh pengguna yang tak berwenang.

en: Updating this theme will lose any customizations you have made. 'Cancel' to stop, 'OK' to update.
id: Memperbarui tema ini akan menghilangkan kustomisasi yang telah Anda buat. 'Batal' untuk berhenti, 'OK' untuk memperbarui.

en: Plugin Homepage &#187;
id: Situs Web Plugin »

en: Standard time begins on: <code>%s</code>.
id: Waktu standar dimulai pada: <code>%s</code>.

note: translators: 1: table name, 2: error message,
en: Failed to repair the %1$s table. Error: %2$s
id: Gagal ketika memperbaiki tabel %1$s. Galat: %2$s

en: You should update your web.config now.
id: Anda sebaiknya perbarui web.config Anda sekarang.

[ctx: Plugin installer section title]
en: Screenshots
id: Screenshot

[ctx: Plugin installer section title]
en: Other Notes
id: Catatan Lain

[ctx: Plugin installer section title]
en: Installation
id: Instalasi

[ctx: Plugin installer section title]
en: Description
id: Deskripsi

[ctx: Plugin installer section title]
en: Changelog
id: Catatan Perubahan

en: To allow use of this page to automatically repair database problems, please add the following line to your <code>wp-config.php</code> file. Once this line is added to your config, reload this page.
id: Untuk memperkenankan halaman ini untuk memperbaiki permasalahan basis data secara otomatis, silahkan tambahkan baris-baris berikut ini pada berkas <code>wp-config.php</code> Anda. Setelah ditambahkan, silahkan muat ulang halaman ini.

en: You do not have sufficient permissions to view this page.
id: Anda tidak memiliki izin yang cukup untuk melihat laman ini.

en: You must be a member of at least one site to use this page.
id: Anda haruslah seorang anggota pada sedikitnya satu situs untuk menggunakan laman ini.

en: Up until WordPress version 3.0, what is now called a Multisite Network had to be installed separately as WordPress MU (multi-user).
id: Hingga WordPress versi 3.0, yang kini disebut sebagai sebuah Jaringan Multi-Situs yang dulu harus dipasang secara terpisah sebagai WordPress MU (multi-user).

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_My_Sites_Screen" target="_blank">Documentation on My Sites</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_My_Sites_Screen" target="_blank">Dokumentasi mengenai Situsku</a>

en: The primary site you chose does not exist.
id: Situs utama yang Anda pilih tidak ada.

en: Global Settings
id: Pengaturan Global

en: If you do not want to use your %s site any more, you can delete it using the form below. When you click <strong>Delete My Site Permanently</strong> you will be sent an email with a link in it. Click on this link to delete your site.
id: Jika Anda tidak ingin menggunakan situs %s site lagi, Anda dapat menghapusnya menggunakan formulir di bawah ini. Ketika Anda klik <strong>Hapus Situs Saya Secara Permanen</strong> Anda akan dikirimi surel dengan tautan di dalamnya. Klik pada tautan tsb untuk menghapus situs Anda.

en: I'm sure I want to permanently disable my site, and I am aware I can never get it back or use %s again.
id: Saya yakin dengan keputusan saya menonaktifkan secara permanen situs saya, dan saya sadar bahwa saya tidak akan mendapatkannya kembali atau menggunakan %s lagi.

en: Delete My Site
id: Hapus Situs Saya

en: Delete My Site Permanently
id: Hapus Situs Saya Secara Permanen

en: Thank you. Please check your email for a link to confirm your action. Your site will not be deleted until this link is clicked.
id: Terima kasih. Silakan cek surel Anda untuk tautan berisi konfirmasi penghapusan. Situs Anda tidak akan dihapus sebelum tautan ini dibuka.

en: Dear User,
    You recently clicked the 'Delete Site' link on your site and filled in a
    form on that page.
    If you really want to delete your site, click the link below. You will not
    be asked to confirm again so only click this link if you are absolutely certain:
    ###URL_DELETE###
    
    If you delete your site, please consider opening a new site here
    some time in the future! (But remember your current site and username
    are gone forever.)
    
    Thanks for using the site,
    Webmaster
    ###SITE_NAME###
id: Halo Pengguna,
    Anda baru saja mengklik tautan 'Hapus Situs' di situs Anda dan mengisi formulir di halaman tersebut.
    Jika Anda bersungguh-sungguh ingin menghapus situs Anda, klik tautan di bawah ini. Anda tidak akan ditanya untuk mengkonfirmasi lagi, jadi klik tautan ini hanya jika Anda yakin:
    ###URL_DELETE###
    
    Jika Anda menghapus situs Anda, pertimbangkan untuk membuka situs baru 
    di lain waktu (Tapi ingat, nama pengguna dan situs Anda saat ini akan hilang selamanya.)
    
    Terima kasih untuk menggunakan situs ini,
    Webmaster
    ###SITE_NAME###

en: You do not have sufficient permissions to delete this site.
id: Anda tidak memiliki izin yang cukup untuk menghapus situs ini.

en: Thank you for using %s, your site has been deleted. Happy trails to you until we meet again.
id: Terima kasih telah menggunakan %s, situs Anda sudah dihapus. Sampai jumpa lagi.

en: I'm sorry, the link you clicked is stale. Please select another option.
id: Maaf, tautan yang Anda klik sudah rusak. Silakan pilih pilihan yang lain.

en: Remember, once deleted your site cannot be restored.
id: Ingat, sekali dihapus situs Anda tidak bisa dikembalikan.

[ctx: Howdy]
en: Welcome
id: Selamat datang

[ctx: default GMT offset or timezone string]
note: translators: default GMT offset or timezone string. Must be either a valid offset (-12 to 14) 	   or a valid timezone string (America/New_York). See http:us3.php.net/manual/en/timezones.php 	   for all timezone strings supported by PHP.
en: 0
id: 7

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this theme.</em>
id: Versi baru %1$s telah tersedia. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">Lihat keterangan versi %4$s</a>. <em>Pembaruan otomatis tidak tersedia untuk tema ini.</em>

en: <strong>Welcome</strong> - Shows links for some of the most common tasks when setting up a new site.
id: <strong>Selamat Datang</strong> - Menampilkan beberapa tautan untuk tugas yang sering digunakan saat mengatur situs baru.

en: Show on screen
id: Tampilkan di layar

en: Light
id: Terang

en: Add new Comment
id: Tambah Komentar Baru

en: Add Comment
id: Tambah Komentar

en: By %s.
id: Oleh %s.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a> or <a href="%5$s">update now</a>.
id: Ada versi baru %1$s tersedia. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">Lihat keterangan versi %4$s</a> atau <a href="%5$s">perbarui sekarang</a>.

en: Keyword
id: Kata kunci

en: Settings
id: Pengaturan

en: Yellow
id: Kuning

en: White
id: Putih

en: Red
id: Merah

en: Silver
id: Perak

en: Purple
id: Ungu

en: Orange
id: Jingga

en: Green
id: Hijau

en: Brown
id: Cokelat

en: Gray
id: Abu-abu

en: Blue
id: Biru

en: Black
id: Hitam

en: Edit Link
id: Edit Tautan

en: Find a theme based on specific features.
id: Cari tema berdasarkan fitur tertentu.

en: Search for themes by keyword.
id: Cari tema berdasarkan kata kunci.

en: Configuration Error
id: Galat Konfigurasi

en: Your <code>wp-config.php</code> file has an empty database table prefix, which is not supported.
id: Berkas <code>wp-config.php</code> Anda memiliki awalan tabel kosong, yang tidak didukung.

en: Revert to the <strong>Browser Uploader</strong> by clicking the link below the drag and drop box.
id: Kembali ke <strong>Pengunggah Peramban</strong> dengan mengklik tautan di bawah kotak tarik dan taruh.

en: You attempted to edit an item that isn&#8217;t an attachment. Please go back and try again.
id: Anda mencoba menyunting sebuah item yang bukan berupa lampiran. Silahkan kembali dan coba kembali.

en: Hi, this is a comment.
    To delete a comment, just log in and view the post&#039;s comments. There you will have the option to edit or delete them.
id: Hai, ini adalah sebuah komentar.
    Untuk menghapus komentar, cukup log masuk dan tampilkan komentar-komentar pada pos. Di situ ada opsi untuk menyunting atau menghapus mereka.

en: This is an example page. It's different from a blog post because it will stay in one place and will show up in your site navigation (in most themes). Most people start with an About page that introduces them to potential site visitors. It might say something like this:
    
    <blockquote>Hi there! I'm a bike messenger by day, aspiring actor by night, and this is my blog. I live in Los Angeles, have a great dog named Jack, and I like pi&#241;a coladas. (And gettin' caught in the rain.)</blockquote>
    
    ...or something like this:
    
    <blockquote>The XYZ Doohickey Company was founded in 1971, and has been providing quality doohickeys to the public ever since. Located in Gotham City, XYZ employs over 2,000 people and does all kinds of awesome things for the Gotham community.</blockquote>
    
    As a new WordPress user, you should go to <a href="%s">your dashboard</a> to delete this page and create new pages for your content. Have fun!
id: Ini adalah sebuah contoh Laman. Berbeda dari sebuah Pos blog sebab laman semacam ini memiliki lokasi tetap, dan memiliki sebuah tautan pada menu navigasi situs Anda (pada sebagian tema). Biasanya, penulis memulai dengan menulis laman Tentang untuk memperkenalkan dirinya pada para calon pengunjung situs. Isinya dapat berupa:
    
    <blockquote>Hai! Saya adalah seorang kurir jasa paket yang hobi nge-blog. Lahir dan besar di Indonesia, sejak SMA sudah jatuh cinta pada jazz (musiknya orang WordPress)</blockquote>
    
    ...atau seperti ini:
    
    <blockquote>Automattic Inc. adalah perusahaan perangkat lunak yang didirikan pada bulan Agustus 2005 oleh Matt Mullenwegg (pelopor WordPress). Berkantor pusat di Amerika Serikat, perusahaan kami mempekerjakan ratusan programmer yang tersebar di 5 benua.</blockquote>
    
    Sebagai pengguna baru di WordPress, Anda sebaiknya segera membuka <a href="%s">Dasbor Anda</a> untuk menghapus laman ini dan membuat laman baru sesuai keinginan Anda. Have fun!

en: Search by keyword
id: Cari berdasarkan kata kunci

en: Search by author
id: Cari berdasarkan penulis

en: Search by tag
id: Cari berdasarkan tag

en: Contextual Help Tab
id: Tab Bantuan Kontekstual

en: Screen Options Tab
id: Tab Pengaturan Layar

en: Type of search
id: Jenis pencarian

[ctx: widget]
en: Edit
id: Sunting

en: Flexible Header
id: Tajuk Fleksibel

[ctx: widget]
en: Add
id: Tambah

en: Welcome to WordPress %1$s. You will be redirected to the About WordPress screen. If not, click <a href="%2$s">here</a>.
id: Selamat datang di WordPress %1$s. Anda akan dialihkan ke layar Tentang WordPress. Jika tidak, klik <a href="%2$s">di sini</a>.

en: The privacy options group has been removed. Use another settings group.
id: Kelompok pengaturan privasi sudah disingkirkan. Gunakan kelompok pengaturan lain.

en: Your WordPress.org username:
id: Nama pengguna WordPress.org Anda:

en: Get Favorites
id: Ambil Kesukaan

en: The "%s" options group has been removed. Use another settings group.
id: Kelompok pengaturan "%s" telah disingkirkan. Silahkan gunakan kelompok pengaturan lain.

en: If you have marked plugins as favorites on WordPress.org, you can browse them here.
id: Jika Anda telah menandakan plugin sebagai kesukaan pada WordPress.org, Anda dapat melihatnya di sini.

en: Auto add pages
id: Otomatis tambahkan laman

en: Automatically add new top-level pages to this menu
id: Otomatis tambahkan laman level-atas baru pada menu ini

en: Theme locations
id: Lokasi tema

en: (Currently set to: %s)
id: (Kini diatur pada: %s)

en: Give your menu a name above, then click Create Menu.
id: Berikan menu Anda sebuah nama di atas, lalu klik Ciptakan Menu.

en: Selected menus have been successfully deleted.
id: Menu terpilih sudah berhasil dihapus.

en: Edit your default menu by adding or removing items. Drag each item into the order you prefer. Click Create Menu to save your changes.
id: Pilih menu standar dengan menambahkan atau menyingkirkan item. Tarik setiap item agar urutannya sesuai dengan yang Anda inginkan. Klik Ciptakan Menu untuk menyimpan perubahan.

en: <strong>%1$s</strong> has been updated.
id: <strong>%1$s</strong> telah diperbarui.

en: Select a menu to edit:
id: Pilih Menu yang akan diedit:

en: or <a href="%s">create a new menu</a>.
id: atau <a href="%s">buat menu baru</a>.

en: Edit your menu below, or <a href="%s">create a new menu</a>.
id: Edit menu Anda dibawah ini, atau <a href="%s">buat menu baru</a>.

en: Take over
id: Ambil alih

en: Restore the backup.
id: Kembalikan backup.

en: Undo.
id: Batal.

en: Post restored successfully.
id: Pos berhasil dikembalikan.

en: The backup of this post in your browser is different from the version below.
id: Cadangan pos ini pada peramban Anda berbeda dengan versi di bawah ini.

en: Menu Structure
id: Struktur Menu

en: Menu Settings
id: Pengaturan Menu

note: translators: %s: previous item name
en: Out from under %s
id: Keluarkan dari bawah %s

note: translators: 1: item name, 2: item position, 3: total number of items
en: %1$s. Menu item %2$d of %3$d.
id: %1$s. Item menu ke-%2$d dari %3$d.

note: translators: 1: item name, 2: item position, 3: parent item name
en: %1$s. Sub item number %2$d under %3$s.
id: %1$s. Sub item ke-%2$d dibawah %3$s.

en: Move up one
id: Naikkan satu

en: Move down one
id: Turunkan satu

en: Move to the top
id: Naikkan ke paling atas

note: translators: %s: previous item name
en: Move under %s
id: Pindahkan ke bawah %s

note: translators: %s: previous item name
en: Move out from under %s
id: Pindahkan dari bawah %s

note: translators: %s: previous item name
en: Under %s
id: Dibawah %s

en: Restore This Revision
id: Kembalikan Revisi Ini

en: To edit a menu currently assigned to a theme location, <strong>click the adjacent &#8217;Edit&#8217; link</strong>
id: Untuk mengubah menu yang ditempatkan di lokasi tema, <strong>klik link &#8217;Edit&#8217; yang berdekatan</strong>

en: Each custom menu may contain a mix of links to pages, categories, custom URLs or other content types. Menu links are added by selecting items from the expanding boxes in the left-hand column below.
id: Menu kustom bisa memuat campuran tautan-tautan ke laman, kategori, URL kustom, atau tipe konten lainnya. Tautan menu ditambahkan dengan memilih item dari boks yang terbuka di kolom kiri di bawah ini.

en: To assign menus to one or more theme locations, <strong>select a menu from each location&#8217;s drop down.</strong> When you&#8217;re finished, <strong>click Save Changes</strong>
id: Untuk menetapkan menu untuk satu atau lebih lokasi tema, <strong>pilih menu dari masing-masing drop down lokasi.</strong> Setelah selesai, <strong>klik Simpan Perubahan</strong>

en: To add a new menu instead of assigning an existing one, <strong>click the &#8217;Use new menu&#8217; link</strong>. Your new menu will be automatically assigned to that theme location
id: Untuk menambah menu baru, bukan menempatkan yang sudah ada, <strong>klik link &#8217;Gunakan menu baru&#8217;</strong>. Menu baru anda akan secara otomatis ditetapkan ke lokasi theme

en: This screen is used for globally assigning menus to locations defined by your theme.
id: Layar ini digunakan untuk menetapkan secara global menu ke lokasi yang ditentukan oleh tema Anda.

en: Delete a menu item by <strong>expanding it and clicking the Remove link</strong>
id: Hapus item menu dengan <strong>melebarkannya dan klik link Hapus</strong>

en: To reorganize menu items, <strong>drag and drop items with your mouse or use your keyboard</strong>. Drag or move a menu item a little to the right to make it a submenu
id: Untuk mengatur ulang menu, <strong>tarik dan letakkan item dengan mouse atau gunakan keyboard Anda</strong>. Tarik atau memindahkan item menu sedikit ke kanan untuk menjadikannya submenu

en: To add a custom link, <strong>expand the Links section, enter a URL and link text, and click Add to Menu</strong>
id: Untuk menambahkan link kustom, <strong>perluas bagian Link, masukkan URL dan link teks, lalu klik Add Menu</strong>

en: Add one or several items at once by <strong>selecting the checkbox next to each item and clicking Add to Menu</strong>
id: Tambahkan satu atau beberapa item sekaligus dengan <strong>memilih kotak centang disamping masing-masing item dan mengklik Tambahkan ke Menu</strong>

en: You can assign theme locations to individual menus by <strong>selecting the desired settings</strong> at the bottom of the menu editor. To assign menus to all theme locations at once, <strong>visit the Manage Locations tab</strong> at the top of the screen.
id: Anda dapat menetapkan lokasi theme untuk menu individu dengan <strong>memilih pengaturan yang diinginkan</strong> di bagian bawah editor menu. Untuk menetapkan menu untuk semua lokasi tema sekaligus, <strong>kunjungi tab Mengelola Lokasi </strong> di bagian atas layar.

en: This screen is used for managing your custom navigation menus.
id: Layar ini digunakan untuk mengelola menu navigasi kustom Anda.

en: Add, organize, and modify individual menu items
id: Tambahkan, organisir, dan modifikasi masing-masing item menu.

en: The menu management box at the top of the screen is used to control which menu is opened in the editor below.
id: Kotak pengelolaan menu di bagian atas layar digunakan untuk mengatur menu mana yang dibuka pada editor dibawah ini.

en: To edit an existing menu, <strong>choose a menu from the drop down and click Select</strong>
id: Untuk mengedit menu yang telah ada, <strong>pilih menu dari dropdown dan klik Pilih</strong>

en: Your latest changes were saved as a revision.
id: Perubahan terakhir Anda telah disimpan sebagai revisi.

en: Manage Locations
id: Kelola Lokasi

en: Assigned Menu
id: Menu Terpilih

en: Select a Menu
id: Pilih Menu

en: Editing Menus
id: Mengedit Menu

en: Theme Location
id: Lokasi pada Tema

[ctx: menu]
en: Edit
id: Sunting

en: From this screen you can:
id: Dari layar ini anda dapat:

en: Edit Menus
id: Sunting Menu

[ctx: menu]
en: Use new menu
id: Pakai menu baru

en: Create, edit, and delete menus
id: Buat, atur, dan hapus menu

en: Menu locations updated.
id: Lokasi Menu dimutakhirkan.

en: Menu Management
id: Pengelolaan Menu

en: Saving revision...
id: Menyimpan revisi...

[ctx: Followed by post revision info]
en: To:
id: Ke:

[ctx: Button label for a previous revision]
en: Previous
id: Sebelumnya

[ctx: Button label for a next revision]
en: Next
id: Berikutnya

[ctx: Followed by post revision info]
en: From:
id: Dari:

en: If you haven&#8217;t yet created any menus, <strong>click the &#8217;create a new menu&#8217; link</strong> to get started
id: Jika Anda belum membuat menu sama sekali, <strong>klik tautan &#8217;buat menu baru&#8217;</strong> untuk memulainya

en: Drag each item into the order you prefer. Click the arrow on the right of the item to reveal additional configuration options.
id: Geser masing-masing item sesuai urutan yang Anda inginkan. Klik tanda panah di kanan item untuk menampilkan opsi konfigurasi tambahan.

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. You may automatically install plugins from the <a href="%1$s">WordPress Plugin Directory</a> or upload a plugin in .zip format via <a href="%2$s">this page</a>.
id: Plugin memperlebar dan memperluas fungsionalitas WordPress. Anda bisa menginstal plugin secara otomatis dari <a href="%1$s">Direktori Plugin WordPress</a> atau mengunggah plugin dalam format .zip via <a href="%2$s">laman ini</a>.

en: Add menu items from the column on the left.
id: Tambahkan item menu dari kolom di sebelah kiri.

en: Sorry, something went wrong. The requested comparison could not be loaded.
id: Maaf, ada sesuatu yang keliru. Perbandingan yang diminta tidak bisa dimuat.

en: Current Revision by %s
id: Revisi saat ini oleh %s

en: Restore This Autosave
id: Kembalikan Simpanan Otomatis Ini

en: Revision by %s
id: Revisi oleh %s

en: Autosave by %s
id: Disimpan otomatis oleh %s

en: Compare any two revisions
id: Bandingkan 2 revisi

en: Edit Lock
id: Kunci Pengeditan

en: Someone else is editing this. No need to refresh; the lock will disappear when they&#8217;re done.
id: Seseorang sedang mengedit ini. Tak perlu menyegarkan; kuncian akan terbuka saat pengguna tersebut usai mengedit.

en: Menus can be displayed in locations defined by your theme, even used in sidebars by adding a &#8220;Custom Menu&#8221; widget on the <a href="%1$s">Widgets</a> screen. If your theme does not support the custom menus feature (the default themes, %2$s and %3$s, do), you can learn about adding this support by following the Documentation link to the side.
id: Menu dapat ditampilkan di lokasi yang ditentukan oleh tema Anda, bahkan digunakan dalam sidebars dengan menambahkan widget &#8220;Kustom Menu&#8221; pada layar <a href="%1$s"> Widget</a>. Jika tema Anda tidak mendukung fitur menu kustom (tema default,%2$s dan %3$s, bisa), Anda dapat mempelajari tentang menambahkan dukungan ini dengan mengikuti link Dokumentasi di samping.

en: <strong>Clicking the arrow to the right of any menu item</strong> in the editor will reveal a standard group of settings. Additional settings such as link target, CSS classes, link relationships, and link descriptions can be enabled and disabled via the Screen Options tab.
id: <strong>Mengklik panah di sebelah kanan item menu manapun</strong> dalam editor akan menampilkan sekelompok pengaturan standar. Pengaturan tambahan seperti target tautan, class CSS, relasi tautan, dan deskripsi tautan bisa diaktifkan dan dinonaktifkan via tab Opsi Layar.

en: The username you provided has invalid characters.
id: Nama pengguna yang Anda masukkan mengandung karakter tidak sah.

en: Your passwords do not match. Please try again.
id: Password Anda tidak cocok. Silakan coba lagi.

en: You must provide an email address.
id: Anda harus memasukkan alamat email.

en: Sorry, that isn&#8217;t a valid email address. Email addresses look like <code>username@example.com</code>.
id: Maaf, itu bukan alamat email yang sah. Alamat email bentuknya seperti <code>username@example.com</code>.

en: Your theme does not natively support menus, but you can use them in sidebars by adding a &#8220;Custom Menu&#8221; widget on the <a href="%s">Widgets</a> screen.
id: Tema Anda tidak mendukung menu secara bawaan, namun Anda bisa menerapkannya pada bilah sisi dengan menambahkan widget &#8220;Menu Kustom&#8221; pada layar <a href="%s">Widget</a>.

en: Copying the required files&#8230;
id: Menyalin berkas-berkas yang diperlukan&#8230;

en: Please provide a valid username.
id: Silakan masukkan nama pengguna yang sah.

en: Preparing to install the latest version&#8230;
id: Menyiapkan pemasangan versi termutakhir&#8230;

en: By default WordPress uses web <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s which have question marks and lots of numbers in them; however, WordPress offers you the ability to create a custom URL structure for your permalinks and archives. This can improve the aesthetics, usability, and forward-compatibility of your links. A <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Permalinks">number of tags are available</a>, and here are some examples to get you started.
id: Secara default WordPress menggunakan web <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr> yang memiliki tanda tanya dan berbagai angka di dalamnya, namun, WordPress menawarkan Anda kemampuan untuk membuat struktur URL kustom untuk permalink dan arsip . Ini dapat meningkatkan estetika, kegunaan, dan kompatibilitas link anda. <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Permalinks">Sejumlah tag tersedia </a>, dan di sini adalah beberapa contoh untuk Anda mulai.

en: The sizes listed below determine the maximum dimensions in pixels to use when adding an image to the Media Library.
id: Ukuran yang tertera dibawah ini menentukan dimensi maksimum dalam pixel yang digunakan ketika menambahkan sebuah gambar dalam Pustaka Media.

en: There is not enough free disk space to complete the update.
id: Ruang yang tersedia di server Anda tidak cukup untuk menyelesaikan pemutakhiran.

en: Comment must be manually approved
id: Komentar harus disetujui secara manual.

en: This content is currently locked.
id: Konten ini saat ini terkunci.

en: If you take over, %s will be blocked from continuing to edit.
id: Jika Anda mengambilalih, %s akan diblokir dari kemampuan untuk mengedit.

en: WordPress %1$s running %2$s theme.
id: WordPress %1$s menjalankan tema %2$s.

en: <strong>Quick Draft</strong> - Allows you to create a new post and save it as a draft. Also displays links to the 5 most recent draft posts you've started.
id: <strong>Draf Cepat</strong> - Memampukan Anda membuat pos baru dan menyimpannya sebagai draf. Juga menampilkan tautan ke 5 draf terbaru yang telah Anda buat.

en: <strong>Activity</strong> - Shows the upcoming scheduled posts, recently published posts, and the most recent comments on your posts and allows you to moderate them.
id: <strong>Aktivitas</strong> - Menampilkan pos-pos terjadwal yang akan datang, pos-pos yang terakhir diterbitkan, dan komentar terbaru pada pos-pos Anda serta memampukan Anda memoderasinya.

en: <strong>Screen Options</strong> - Use the Screen Options tab to choose which Dashboard boxes to show.
id: <strong>Opsi Layar</strong> - Pergunakan tab Opsi Layar untuk memilih kotak Dasbor mana yang akan ditampilkan.

en: This screen shows an individual user all of their sites in this network, and also allows that user to set a primary site. They can use the links under each site to visit either the frontend or the dashboard for that site.
id: Layar ini menampilkan seluruh situs milik seorang pengguna dalam jaringan ini, juga memampukan pengguna itu menentukan situs utamanya. Ia juga bisa mempergunakan tautan-tautan di bawah masing-masing situs untuk mengunjungi beranda maupun dasbornya.

note: translators: 1: The rating
en: %s rating
id: %s peringkat

note: translators: 1: The rating, 2: The number of ratings
en: %1$s rating based on %2$s rating | %1$s rating based on %2$s ratings
id[0]: %1$s peringkat dari total %2$s peringkat
id[1]: %1$s peringkat dari total %2$s peringkat

en: Accessibility Ready
id: Menunjang Aksesibilitas

en: Responsive Layout
id: Tataletak Responsif

en: Fixed Layout
id: Tataletak Kaku

en: Fluid Layout
id: Tataletak Cair

en: <strong>At A Glance</strong> - Displays a summary of the content on your site and identifies which theme and version of WordPress you are using.
id: <strong>Selayang Pandang</strong> - Menampilkan ringkasan konten pada situs Anda dan mengidentifikasi tema dan versi WordPress yang Anda gunakan.

en: <strong>Box Controls</strong> - Click the title bar of the box to expand or collapse it. Some boxes added by plugins may have configurable content, and will show a &#8220;Configure&#8221; link in the title bar if you hover over it.
id: <strong>Kontrol Boks</strong> - Klik papan judul boks untuk membuka atau menyembunyikannya. Beberapa boks ditambahkan oleh plugin mungkin memiliki konten yang terkonfigurasikan, dan akan menampilkan sebuah tautan &#8220;Konfigurasikan&#8221; pada papan judul jika Anda meletakkan kursor diatasnya.

en: Preview your changes in real-time and only save them when you&#8217;re ready.
id: Pratinjau perubahan Anda secara real-time dan hanya simpan setelah Anda merasa yakin.

en: New Feature: Live Widget Previews
id: Fitur Baru: Pratinjau Widget Langsung

[ctx: Plugin installer section title]
en: Reviews
id: Ulasan

en: Donate to this plugin &#187;
id: Berdonasi ke plugin ini &#187;

en: Click to see reviews that provided a rating of %d star | Click to see reviews that provided a rating of %d stars
id[0]: Klik untuk membaca ulasan yang memberikan rating %d bintang
id[1]: Klik untuk membaca ulasan yang memberikan rating %d bintang

en: Contributors
id: Kontributor

en: Hour
id: Jam

en: Minute
id: Menit

en: %d star | %d stars
id[0]: %d bintang
id[1]: %d bintang

en: Month
id: Bulan

en: Day
id: Hari

en: Welcome to the famous five-minute WordPress installation process! Just fill in the information below and you&#8217;ll be on your way to using the most extendable and powerful personal publishing platform in the world.
id: Selamat datang di proses instalasi 5 menit WordPress yang terkenal! Isikan informasi di bawah ini dan Anda akan memulai pengalaman menggunakan platorm penerbitan pribadi yang paling mudah dikembangkan dan berkemampuan luas di dunia.

en: Invalid translation type.
id: Jenis terjemahan tidak valid.

en: The %s constant in your %s file is no longer needed.
id: Konstanta %s di berkas %s Anda tidak lagi diperlukan.

en: Note:
id: Catatan:

note: translators: %s is a placeholder that must come at the start of the URL.
en: If you like, you may enter custom structures for your category and tag <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s here. For example, using <code>topics</code> as your category base would make your category links like <code>%s/topics/uncategorized/</code>. If you leave these blank the defaults will be used.
id: Jika menginginkannya, Anda bisa memasukkan struktur kustom untuk <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr> kategori dan tag Anda. Misalnya, memakai <code>topik</code> sebagai dasar/induk kategori Anda akan membuat format tautan kategori Anda menjadi <code>%s/topik/tanpa-kategori/</code>. Jika tidak diisi, maka akan digunakan format bawaan.

[ctx: Welcome panel]
en: Welcome
id: Selamat datang

[ctx: theme editor]
en: Editor
id: Penyunting

en: Add, edit, and play around with your widgets from the Customizer.
id: Tambahkan, sunting, dan bermain-main dengan widget Anda dari Customizer.

en: Enable full-height editor and distraction-free functionality.
id: Aktifkan penyunting ketinggian penuh dan fungsionalitas bebas distraksi.

en: <strong>WordPress News</strong> - Latest news from the official WordPress project, the <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>, and popular and recent plugins.
id: <strong>Berita WordPress</strong> - Kabar terbaru dari proyek resmi WordPress, <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>, serta plugin-plugin terbaru dan terpopuler.

en: <strong>WordPress News</strong> - Latest news from the official WordPress project, the <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>.
id: <strong>Berita WordPress</strong> - Kabar terbaru dari proyek resmi WordPress, <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>.

en: Usernames can have only alphanumeric characters, spaces, underscores, hyphens, periods, and the @ symbol.
id: Nama Pengguna hanya boleh berisi karakter alfanumerik (huruf dan angka), spasi, garis bawah, tanda minus, titik, dan simbol @.

en: You can set the language, and the translation files will be automatically downloaded and installed (available if your filesystem is writable).
id: Anda bisa mengatur bahasa, dan berkas terjemahan akan otomatis diunduh dan dipasang (tersedia bila filesystem Anda writable).

en: Mystery Person
id: Orang Misterius

en: Your new WordPress site has been successfully set up at:
    
    %1$s
    
    You can log in to the administrator account with the following information:
    
    Username: %2$s
    Password: %3$s
    Log in here: %4$s
    
    We hope you enjoy your new site. Thanks!
    
    --The WordPress Team
    https://wordpress.org/
id: Situs WordPress baru Anda berhasil dibangun di:
    
    %1$s
    
    Anda bisa log masuk ke akun admin dengan info sbb,:
    
    Username: %2$s
    Password: %3$s
    Log masuk ke: %4$s
    
    Selamat menikmati situs abru Anda. Terimakasih!
    
    --Tim WordPress
    https://wordpress.org/

en: Enable distraction-free writing mode, and everything surrounding the editor will fade away when you start typing. Move your mouse out of the editor to reveal everything again.
id: Aktifkan mode menulis bebas-distraksi, dan segala perkakas di sekeliling penyunting akan lenyap saat Anda mulai mengetik. Geser mouse Anda keluar area penyunting untuk menampilkannya lagi.

en: These suggestions are based on the plugins you and other users have installed.
id: Saran-saran tersebut didasarkan pada plugin-plugin yang telah Anda dan orang-orang gunakan.

en: Distraction-Free Writing
id: Menulis Bebas-Distraksi

note: translators: %s: date and time
en: Draft saved at %s.
id: Konsep disimpan di %s.

note: translators: draft saved date format, see http:php.net/date
en: g:i:s a
id: H.i.s

en: Single Post
id: Pos Tunggal

en: Insert into Post
id: Sisipkan ke Pos

en: Stick this post to the front page
id: Lekatkan pos ini ke laman depan

en: Custom fields can be used to add extra metadata to a post that you can <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">use in your theme</a>.
id: Bidang kustom dapat digunakan untuk menambahkan metadata ekstra ke suatu pos, kemudian dapat Anda <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">gunakan pada tema Anda</a>.

en: Make this post sticky
id: Lekatkan pos ini

en: View posts by this author
id: Tampilkan pos-pos dari penulis ini

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
id: Anda tidak memiliki cukup izin untuk mengakses laman ini.

en: Unpacking the update&#8230;
id: Membongkar paket pembaruan&#8230;

en: Return to Theme Installer
id: Kembali ke Pemasang Tema.

en: WordPress is at the latest version.
id: WordPress sudah merupakan versi yang terbaru.

en: The theme is at the latest version.
id: Tema ini merupakan versi terbaru.

en: Install package not available.
id: Paket instalasi tidak tersedia.

en: Downloading install package from <span class="code">%s</span>&#8230;
id: Mengunduh paket instalasi dari <span class="code">%s</span>&#8230;

en: Downloading update from <span class="code">%s</span>&#8230;
id: Mengunduh pembaruan dari <span class="code">%s</span>&#8230;

en: The plugin is at the latest version.
id: Plugin ini sudah merupakan versi terbaru.

en: Disabling Maintenance mode&#8230;
id: Menonaktifkan moda perawatan&#8230;

en: Enabling Maintenance mode&#8230;
id: Mengaktifkan moda perawatan&#8230;

en: Unable to locate WordPress Theme directory.
id: Tidak dapat menemukan lokasi direktori Tema WordPress.

note: translators: %s: directory name
en: Unable to locate needed folder (%s).
id: Tidak dapat menemukan map yang dibutuhkan (%s).

en: Filesystem error.
id: Galat sistem berkas.

en: Unable to locate WordPress Root directory.
id: Tidak dapat menemukan lokasi direktori Akar WordPress.

en: Blogroll
id: Senarai Blog

en: Invalid URL Provided.
id: URL yang diberikan Tidak Sah.

en: Invalid form submission.
id: Kiriman formulir yang tidak sah.

en: Invalid Data provided.
id: Data yang diberikan Tidak Sah.

[ctx: posts]
en: Mine <span class="count">(%s)</span> | Mine <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Milikku <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Milikku <span class="count">(%s)</span>

en: Crop Selection
id: Pilihan Pemangkasan

en: Crop Aspect Ratio
id: Rasio Aspek Pemangkasan

en: Installing the latest version&#8230;
id: Memasang versi terakhir&#8230;

en: &mdash; No Change &mdash;
id: &mdash; Tidak ada perubahan &mdash;

[ctx: column name]
note: translators: manage posts column name
en: Title
id: Judul

en: Bulk Edit
id: Penyuntingan Massal

en: <code>_none</code> &mdash; same window or tab.
id: <code>_none</code> &mdash; jendela atau tab yang sama.

en: <code>_blank</code> &mdash; new window or tab.
id: <code>_blank</code> &mdash; jendela atau tab baru.

en: <code>_top</code> &mdash; current window or tab, with no frames.
id: <code>_top</code> &mdash; jendela atau tab saat ini, tanpa bingkai.

en: Previously edited copies of the image will not be deleted.
id: Salinan gambar yang sebelumnya disunting tidak akan dihapus.

en: Empty archive.
id: Kosongkan arsip.

en: Rotate counter-clockwise
id: Putar berlawanan arah jarum jam

en: Could not copy file.
id: Tidak dapat menyalin berkas.

en: Could not extract file from archive.
id: Tidak dapat mengekstrak berkas dari arsip.

en: Could not retrieve file from archive.
id: Tidak dapat mendapatkan kembali berkas dari arsip.

en: Could not create Temporary file.
id: Tidak dapat membuat berkas sementara.

en: Theme install failed.
id: Pemasangan tema gagal.

en: Theme installed successfully.
id: Tema berhasil dipasang.

en: Installing the theme&#8230;
id: Memasang tema&#8230;

en: Removing the old version of the theme&#8230;
id: Menghapus tema versi lama&#8230;

en: Plugin installed successfully.
id: Plugin berhasil dipasang.

en: Plugin install failed.
id: Pemasangan plugin gagal.

en: Installing the plugin&#8230;
id: Memasang plugin&#8230;

en: Unpacking the package&#8230;
id: Membongkar paket&#8230;

en: Removing the old version of the plugin&#8230;
id: Menghapus versi lama plugin&#8230;

en: Incompatible Archive.
id: Arsip yang tidak kompatibel.

en: Last Modified
id: Terakhir Diubah

en: Missed schedule
id: Jadwal yang terlewati

en: Not Sticky
id: Tidak Lekat

en: Allow Pings
id: Izinkan Ping

en: Sticky
id: Lekat

en: Allow Comments
id: Izinkan Komentar

en: Do not allow
id: Jangan izinkan

en: Allow
id: Izinkan

note: translators: Between password field and private checkbox on post quick edit interface
en: &ndash;OR&ndash;
id: &ndash; ATAU &ndash;

en: Quick&nbsp;Edit
id: Sunting&nbsp;Cepat

en: (Leave at 0 for no rating.)
id: (Biarkan 0 untuk tidak menilai.)

en: RSS Address
id: Alamat RSS

en: Notes
id: Catatan

en: Image Address
id: Alamat Gambar

en: If the link is to a person, you can specify your relationship with them using the above form. If you would like to learn more about the idea check out <a href="http://gmpg.org/xfn/">XFN</a>.
id: Jika tautan tersebut merujuk kepada seseorang, Anda dapat memberikan informasi mengenai hubungan Anda dengannya menggunakan formulir di atas. Jika Anda ingin belajar lebih jauh mengenai ide tersebut, pelajari hal-hal mengenai <a href="http://gmpg.org/xfn/">XFN</a>.

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: date
id: teman kencan

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: sweetheart
id: kekasih

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: muse
id: inspirasi

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: crush
id: gebetan

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: romantic
id: romantis

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: sibling
id: saudara kandung

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: spouse
id: pasangan nikah

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: kin
id: famili

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: parent
id: orang tua

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: neighbor
id: tetangga

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: family
id: keluarga

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: child
id: anak

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: co-worker
id: teman kerja

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: colleague
id: kolega

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: geographical
id: geografis

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: co-resident
id: satu tempat tinggal

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: met
id: pernah bertemu

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: professional
id: profesional

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: physical
id: fisik

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: friend
id: teman

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: none
id: tidak ada

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: contact
id: kontak

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: acquaintance
id: kenalan

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: identity
id: identitas

en: another web address of mine
id: alamat web lain saya

note: translators: xfn: http:gmpg.org/xfn/
en: friendship
id: pertemanan

en: Keep this link private
id: Tetap buat tautan ini privat

en: Choose the target frame for your link.
id: Pilih bingkai target untuk tautan Anda.

en: Default Template
id: Templat Standar

en: Visit Link
id: Kunjungi Tautan

en: Show comments
id: Tampilkan komentar

en: Parent
id: Induk

en: Main Page (no parent)
id: Halaman Utama (tanpa induk)

en: Separate multiple URLs with spaces
id: Pisahkan URL-URL dengan spasi

en: Allow <a href="%s" target="_blank">trackbacks and pingbacks</a> on this page.
id: Izinkan <a href="%s" target="_blank">lacak balik dan ping balik</a> di halaman ini.

en: Already pinged:
id: Sudah diping:

en: Send trackbacks to:
id: Kirim lacak balik ke:

en: Publish on: <b>%1$s</b>
id: Terbitkan pada tanggal: <b>%1$s</b>

en: Most Used
id: Paling Banyak Digunakan

en: + Add New Category
id: + Tambah Kategori Baru

en: New category name
id: Nama kategori baru

en: Excerpts are optional hand-crafted summaries of your content that can be used in your theme. <a href="http://codex.wordpress.org/Excerpt" target="_blank">Learn more about manual excerpts.</a>
id: Kutipan adalah rangkuman dari konten Anda yang dibuat secara manual dan dapat digunakan di dalam tema Anda. <a href="http://codex.wordpress.org/Excerpt" target="_blank">Pelajari lebih jauh mengenai kutipan manual.</a>

en: Image Caption
id: Keterangan Gambar

en: Link Image To:
id: Tautkan Gambar Ke:

en: Link to image
id: Tautkan ke Gambar

en: Link text, e.g. &#8220;Ransom Demands (PDF)&#8221;
id: Teks tautan. Contoh: &#8220;Flu Burung di Indonesia (PDF)&#8221;

en: Preview Changes
id: Perubahan Pratampil

en: Visibility:
id: Kenampakan:

en: Password protected
id: Dilindungi kata sandi

en: Scheduled for: <b>%1$s</b>
id: Dijadwalkan untuk: <b>%1$s</b>

en: Published on: <b>%1$s</b>
id: Diterbitkan pada tanggal: <b>%1$s</b>

en: Publish <b>immediately</b>
id: Terbitkan <b>segera</b>

en: Schedule for: <b>%1$s</b>
id: Jadwalkan untuk: <b>%1$s</b>

en: Gallery columns:
id: Kolom galeri:

en: Update gallery settings
id: Perbarui pengaturan galeri

en: All Types
id: Semua Jenis

en: Filter &#187;
id: Saring &#187;

en: Descending
id: Menurun

en: Link thumbnails to:
id: Tautkan miniatur ke:

en: Image File
id: Berkas Gambar

en: Order images by:
id: Urutkan gambar berdasarkan:

en: Menu order
id: Urutan menu

en: Date/Time
id: Tanggal/Waktu

en: Random
id: Acak

en: Order:
id: Urutan:

en: Sort Order:
id: Urutan Penyortiran:

en: Ascending
id: Meningkat

en: Save all changes
id: Simpan seluruh perubahan

en: All Tabs:
id: Seluruh Tab:

en: You are about to delete <strong>%s</strong>.
id: Anda akan menghapus <strong>%s</strong>.

en: Add media files from your computer
id: Tambahkan berkas media dari komputer Anda

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Upload date:
id: Tanggal unggah:

en: Empty Title filled from filename.
id: Judul yang kosong diisikan dari nama berkas.

en: Order
id: Urutan

en: Location of the uploaded file.
id: Lokasi berkas yang diunggah.

en: Show
id: Tampilkan

en: Uploads
id: Unggah

en: File URL
id: URL Berkas

en: Alt text for the image, e.g. &#8220;The Mona Lisa&#8221;
id: Teks alternatif untuk gambar. Sebagai contoh: &#8220;Mona Lisa&#8221;

en: Gallery
id: Galeri

en: Gallery (%s)
id: Galeri (%s)

en: Image saved
id: Gambar disimpan

en: From Computer
id: Dari Komputer

en: From URL
id: Dari URL

en: Unable to save the image.
id: Tidak dapat menyimpan gambar.

en: Nothing to save, the image has not changed.
id: Tidak ada yang disimpan. Gambar tidak berubah.

en: Unable to create new image.
id: Tidak dapat menciptakan gambar baru.

en: Error while saving the scaled image. Please reload the page and try again.
id: Galat ketika menyimpan gambar yang telah diubah ukurannya. Silakan muat ulang halaman ini dan coba lagi.

en: Image metadata is inconsistent.
id: Metadata gambar tidak konsisten.

en: Image restored successfully.
id: Gambar berhasil dikembalikan.

en: All sizes except thumbnail
id: Seluruh ukuran kecuali miniatur

en: Cannot load image metadata.
id: Tidak dapat memuat metadata gambar.

en: Cannot save image metadata.
id: Tidak dapat menyimpan metadata gambar.

en: All image sizes
id: Seluruh ukuran gambar

en: Current thumbnail
id: Miniatur saat ini

en: Apply changes to:
id: Terapkan perubahan ke:

en: Thumbnail Settings
id: Pengaturan Miniatur

en: Image Crop
id: Pangkasan Gambar

en: Aspect ratio:
id: Rasio segi:

en: Selection:
id: Seleksi:

en: Restore image
id: Kembalikan gambar

en: Discard any changes and restore the original image.
id: Hilangkan semua perubahan dan kembalikan gambar asli.

en: Original dimensions %s
id: Dimensi asli %s

en: Flip horizontally
id: Balik secara horisontal

en: Scale Image
id: Ubah Ukuran Gambar

en: Connection Type
id: Jenis Sambungan

en: Proceed
id: Lanjutkan

en: Image data does not exist. Please re-upload the image.
id: Data gambar tidak ada. Silakan unggah ulang gambar tersebut.

en: Crop
id: Pangkas

en: Rotate clockwise
id: Putar searah jarum jam

en: Flip vertically
id: Balik secara vertikal

en: Authentication Keys
id: Kunci Otentifikasi

en: Public Key:
id: Kunci Publik:

en: Private Key:
id: Kunci Privat:

en: Enter the location on the server where the keys are located. If a passphrase is needed, enter that in the password field above.
id: Masukkan lokasi di server di mana kunci tersebut terletak. Jika sebuah passphrase dibutuhkan, masukkan itu di ruas kata sandi di atas.

en: Hostname
id: Nama host

en: Connection Information
id: Informasi Sambungan

en: Specified file failed upload test.
id: Berkas yang ditunjuk tidak lolos uji pengunggahan.

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini or by post_max_size being defined as smaller than upload_max_filesize in php.ini.
id: Berkas kosong. Mohon unggah sesuatu yang berisi. Galat ini juga dapat disebabkan karena dimatikannya pengunggahan dalam php.ini Anda atau karena nilai post_max_size yang lebih kecil daripada upload_max_filesize di php.ini.

en: File upload stopped by extension.
id: Pengunggahan berkas dihentikan oleh ekstensi.

en: Failed to write file to disk.
id: Gagal menulis berkas ke dalam diska.

en: Missing a temporary folder.
id: Kehilangan folder sementara.

en: No file was uploaded.
id: Tidak ada berkas yang diunggah.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
id: Berkas yang diunggah hanya berhasil diunggah sebagian.

en: .htaccess (for rewrite rules )
id: .htaccess (untuk rewrite rules)

en: Comments Template
id: Templat Komentar

en: Popup Comments Template
id: Templat Komentar Popup

en: my-hacks.php (legacy hacks support)
id: my-hacks.php (dukungan legacy hacks)

en: Search Form
id: Formulir Pencarian

en: 404 Template
id: Templat 404

en: Links Template
id: Templat Tautan

en: Theme Functions
id: Fungsi Tema

en: Attachment Template
id: Templat Lampiran

en: Image Attachment Template
id: Templat Lampiran Gambar

en: Video Attachment Template
id: Templat Lampiran Video

en: Audio Attachment Template
id: Template Lampiran Audio

en: Application Attachment Template
id: Templat Lampiran Aplikasi

en: Page Template
id: Templat Halaman

en: Category Template
id: Templat Kategori

en: Footer
id: Kaki Halaman

en: Popup Comments
id: Komentar Popup

en: RTL Stylesheet
id: Stylesheet RTL

en: Main Index Template
id: Templat Indeks Utama

en: This widget requires JavaScript.
id: Widget ini membutuhkan JavaScript.

[ctx: dashboard]
note: translators: %1$s is type of comment, %2$s is link to the post
en: %1$s on %2$s
id: %1$s pada %2$s

en: Loading&#8230;
id: Sedang memuat&#8230;

note: translators: 1: comment author, 2: post link, 3: notification if the comment is pending
en: From %1$s on %2$s%3$s
id: Dari %1$s pada tanggal %2$s%3$s

en: [Pending]
id: [Ditangguhkan]

en: Submit for Review
id: Kirim untuk Evaluasi

en: Configure
id: Konfigurasikan

en: Right Now
id: Sekarang

en: Other WordPress News
id: Berita WordPress lainnya

en: View all
id: Lihat Semua

note: translators: 1: theme name, 2: version
en: Successfully installed the theme <strong>%1$s %2$s</strong>.
id: Berhasil memasang tema <strong>%1$s %2$s</strong>.

en: Preview &#8220;%s&#8221;
id: Pratampil &#8220;%s&#8221;

en: Activate &#8220;%s&#8221;
id: Aktifkan &#8220;%s&#8221;

en: Themes page
id: Halaman tema

en: Return to Themes page
id: Kembali ke halaman Tema

en: Please select a file
id: Silakan pilih sebuah berkas

en: The uploaded file could not be moved to %s.
id: Berkas yang diunggah tidak dapat dipindahkan ke %s.

en: Return to Plugin Installer
id: Kembali ke Pemasang Plugin

en: Activate this plugin
id: Aktifkan plugin ini

en: Activate Plugin
id: Aktifkan Plugin

en: Return to Plugins page
id: Kembali ke halaman Plugin

en: Successfully installed the plugin <strong>%s %s</strong>.
id: Berhasil memasang plugin <strong>%s %s</strong>.

en: Could not remove the old theme.
id: Tidak dapat membuang tema versi lama.

en: Could not copy files.
id: Tidak dapat menyalin berkas.

en: Could not remove the old plugin.
id: Tidak dapat membuang plugin lama.

en: Could not create directory.
id: Tidak dapat melihat direktori.

en: Download failed.
id: Pengunduhan gagal.

en: Destination folder already exists.
id: Map tujuan sudah ada.

en: Could not access filesystem.
id: Tidak dapat mengakses sistem berkas

en: Unable to locate WordPress Content directory (wp-content).
id: Tak dapat menemukan lokasi direktori Konten WordPress (wp-content).

en: Unable to locate WordPress Plugin directory.
id: Tidak dapat menemukan lokasi direktori Plugin WordPress.

en: Movable Type and TypePad
id: Movable Type dan TypePad

en: Continue
id: Lanjutkan

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
id: Menampilkan %s&#8211;%s dari %s

en: Y/m/d g:i:s A
id: Y/m/d H.i.s

en: Network Deactivate
id: Jaringan Dinonaktifkan

en: Activate this plugin for all sites in this network
id: Aktifkan plugin ini untuk semua situs di jaringan ini

en: Network Activate
id: Jaringan Aktifkan

en: No plugins found.
id: Tidak ada plugin ditemukan.

en: Error while saving.
id: Galat ketika sedang menyimpan.

en: Change
id: Ubah

en: Change role to&hellip;
id: Ubah peran menjadi&hellip;

en: Admin Color Scheme
id: Skema Warna Admin

en: Installation Failed
id: Instalasi Gagal

en: You are about to delete this theme '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
id: Anda akan menghapus tema ini '%s'
      'Batal' untuk menghentikan, 'OK' untuk menghapus.

en: You do not appear to have any plugins available at this time.
id: Sepertinya Anda tidak memiliki plugin apapun saat ini.

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Nonaktif <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Nonaktif <span class="count">(%s)</span>

en: Recently Active <span class="count">(%s)</span> | Recently Active <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Akhir-Akhir ini Aktif <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Akhir-Akhir ini Aktif <span class="count">(%s)</span>

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Aktif <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Aktif <span class="count">(%s)</span>

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

en: Clear List
id: Bersihkan Senarai

en: Visit plugin site
id: Kunjungi situs plugin

en: Delete this plugin
id: Hapus plugin ini

en: Open this file in the Plugin Editor
id: Buka berkas ini dalam Penyunting Plugin

en: Deactivate this plugin
id: Nonaktifkan plugin ini

en: No matching users were found!
id: Tidak ada pengguna yang cocok ditemukan!

en: Details
id: Detil

en: File is empty. Please upload something more substantial.
id: Berkas kosong. Silakan unggah sesuatu yang lebih berisi.

en: Install %s
id: Instal %s

en: Drop-ins <span class="count">(%s)</span> | Drop-ins <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Drop-in <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Drop-in <span class="count">(%s)</span>

en: Must-Use <span class="count">(%s)</span> | Must-Use <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Harus-Gunakan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Harus-Gunakan <span class="count">(%s)</span>

en: View All
id: Lihat Semua

en: Add to Menu
id: Tambahkan ke Menu

en: Inactive:
id: Tidak Aktif:

en: Menu Item
id: Objek Menu

en: Requires <code>%s</code> in <code>wp-config.php</code>.
id: Membutuhkan <code>%s</code>dalam<code>wp-config.php</code>.

en: Edit Menu Item
id: Sunting Objek Menu

en: The update of %1$s failed.
id: Pembaruan %1$s gagal.

en: WordPress updated successfully
id: WordPress telah berhasil diperbarui

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id: Memperbarui Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Updating Theme %1$s (%2$d/%3$d)
id: Memperbarui Tema %1$s (%2$d/%3$d)

en: Title Attribute
id: Atribut Judul

en: CSS Classes (optional)
id: Kelas-Kelas CSS (opsional)

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
id: Deskripsi tersebut akan ditampilkan dalam menu jika tema saat ini mendukungnya.

en: Your site is asking search engines not to index its content
id: Situs Anda tidak meminta mesin pencari untuk mengindeks konten

en: Update to version %s
id: Perbarui ke versi %s

en: Visual Editor Stylesheet
id: Stylesheet Penyunting Visual

en: Tag Template
id: Templat Tag

en: Author Template
id: Penulis Templat

en: Only the current theme is available to you. Contact the %s administrator for information about accessing additional themes.
id: Hanya tema saat ini tersedia untuk Anda. Hubungi administrator %s untuk informasi tentang mengakses tema tambahan.

en: Show Details
id: Tunjukkan Detil

en: Hide Details
id: Sembunyikan Detil

en: %1$s updated successfully.
id: %1$s telah diperbarui dengan sukses.

en: Navigation Label
id: Label Navigasi

en: No items.
id: Tidak ada objek.

en: Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. If you link other WordPress sites they&#8217;ll be notified automatically using <a href="http://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">pingbacks</a>, no other action necessary.
id: Lacak balik merupakan sebuah cara untuk memberitahu sistem blog Anda bahwa Anda telah memasang tautan ke mereka. Jika Anda memasang taut ke situs WordPress lainnya mereka akan diberitahu secara otomatis menggunakan <a href="http://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">ping balik</a>, tidak diperlukan tindakan lain.

en: WordPress Blog
id: Blog Wordpress

[ctx: nav menu home label]
en: Home
id: Beranda

en: Install the blogroll importer to import links in OPML format.
id: Instal pengimpor senarai blog untuk mengimpor taut dalam format OPML.

[ctx: verb]
en: Clear
id: Bersihkan

en: Install the RSS importer to import posts from an RSS feed.
id: Instal pengimpor RSS untuk mengimpor tulisan dari umpan RSS.

en: Install the Movable Type importer to import posts and comments from a Movable Type or TypePad blog.
id: Instal pengimpor Movable Type untuk mengimpor tulisan dan komentar dari Movable Type atau blog TypePad.

en: Install the Blogger importer to import posts, comments, and users from a Blogger blog.
id: Instal pengimpor Blogger untuk mengimpor tulisan, komentar, dan pengguna dari sebuah blog Blogger.

en: Most Recent
id: Terkini

en: Install the WordPress importer to import posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags from a WordPress export file.
id: Instal pengimpor WordPress untuk mengimpor tulisan, halaman, komentar, ruas tersuai, kategori, dan tag dari berkas ekspor WordPress.

en: Categories and Tags Converter
id: Pengkonversi Kategori dan Tag

en: Install the category/tag converter to convert existing categories to tags or tags to categories, selectively.
id: Instal pengkonversi kategori/tag untuk mengkonversi kategori yang ada ke tag atau tag ke kategori, secara selektif.

en: Return to WordPress Updates
id: Kembali ke Pembaruan WordPress

en: Install the LiveJournal importer to import posts from LiveJournal using their API.
id: Instal pengimpor LiveJournal untuk mengimpor tulisan dari LiveJournal dengan menggunakan API mereka.

en: Allow comments.
id: Izinkan komentar.

en: Delete this item permanently
id: Hapus objek ini secara permanen

en: Move this item to the Trash
id: Pindahkan objek ini ke Tong Sampah

en: Restore this item from the Trash
id: Kembalikan objek ini dari Tong Sampah

en: Edit this item inline
id: Sunting objek ini langsung di tempat

en: Edit this item
id: Sunting objek ini

en: All updates have been completed.
id: Semua pembaruan telah beres.

en: (no parent)
id: (tanpa induk)

en: Need help? Use the Help tab in the upper right of your screen.
id: Perlu bantuan? Gunakan tab Bantuan di bagian kanan atas layar Anda.

[ctx: nav menu front page title]
en: Home: %s
id: Beranda: %s

en: Activate Plugin &amp; Run Importer
id: Mengaktifkan Plugin &amp; Menjalankan Pengimpor

en: Return to Importers
id: Kembali ke Pengimpor

en: Original: %s
id: Asli: %s

en: Please enter your FTP or SSH credentials to proceed.
id: Mohon masukkan mandat FTP atau SSH Anda untuk melanjutkan.

en: Please enter your FTP credentials to proceed.
id: Mohon masukkan mandat FTP Anda untuk melanjutkan.

en: If you do not remember your credentials, you should contact your web host.
id: Jika Anda tidak ingat mandat Anda, sebaiknya hubungi web host Anda.

en: FTP/SSH Password
id: Kata sandi FTP/SSH

en: FTP/SSH Username
id: Nama pengguna FTP/SSH

en: FTP Password
id: Kata sandi FTP

en: FTP Username
id: Nama pengguna FTP

en: Create a New Site
id: Buat Situs Baru

en: Storage Space
id: Ruang Penyimpanan

note: translators: %s: title of menu item in draft status
en: %s (Pending)
id: %s (Menunggu)

en: Go to themes page
id: Ke laman tema

en: Go to WordPress Updates page
id: Ke laman Pemutakhiran WordPress

en: Go to plugins page
id: Ke laman plugin

en: http://wordpress.org/news/
id: http://id.wordpress.org/

en: http://wordpress.org/news/feed/
id: http://id.wordpress.org/feed/

en: You have %1$s and %2$s.
id: Anda memiliki %1$s dan %2$s.

en: %s user | %s users
id[0]: %s pengguna
id[1]: %s pengguna

en: %s site | %s sites
id[0]: %s situs
id[1]: %s situs

en: Create a New User
id: Buat Pengguna Baru

en: Search Sites
id: Cari Situs

en: No themes match your request.
id: Tidak ada tema yang cocok dengan permintaan Anda.

en: No matching users were found.
id: Tidak ditemukan pengguna yang cocok.

en: To perform the requested action, WordPress needs to access your web server.
id: Untuk melaksanakan tindakan yang diminta, WordPress perlu mengakses server web Anda.

en: The update process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
id: Proses pembaruan dimulai. Proses ini mungkin memerlukan beberapa saat pada beberapa host, jadi harap bersabar.

[ctx: posts]
en: Sticky <span class="count">(%s)</span> | Sticky <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Lekat <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Lekat <span class="count">(%s)</span>

en: Enable this theme for all sites in this network
id: Aktifkan tema ini untuk semua situs dalam jaringan ini

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
id: Maaf, demi keamanan, tipe berkas ini tidak diizinkan.

en: Plugin update failed.
id: Pembaruan plugin gagal.

en: Theme update failed.
id: Pembaruan tema gagal.

en: Update package not available.
id: Tidak tersedia paket pembaruan.

en: Update Theme
id: Perbarui Tema

en: Theme updated successfully.
id: Tema telah berhasil diperbarui.

en: Update Plugin
id: Perbarui Plugin

en: Plugin updated successfully.
id: Plugin telah berhasil diperbarui.

en: Visual Editor RTL Stylesheet
id: Penyunting Visual Stylesheet RTL

en: You only have one theme installed right now. Live a little! You can choose from over 1,000 free themes in the WordPress.org Theme Directory at any time: just click on the <a href="%s">Install Themes</a> tab above.
id: Anda hanya memiliki satu tema diinstal sekarang. Begitu sedikit! Anda dapat memilih lebih dari 1,000 tema gratis dalam Direktori Tema WordPress.org setiap saat: cukup klik pada tab <a href="%s">Instal Tema</a> di atas.

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> more themes.
id: Anda hanya mengaktifkan satu tema untuk situs ini sekarang. Kunjungi Admin Jaringan untuk <a href="%1$s">mengaktifkan</a> lebih banyak tema.

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> or <a href="%2$s">install</a> more themes.
id: Anda hanya mengaktifkan sebuah tema untuk situs ini sekarang. Kunjungi Admin Jaringan untuk <a href="%1$s">mengaktifkan</a> atau <a href="%2$s">menginstal</a> lebih banyak tema.

en: %s Page Template
id: Templat Laman %s

en: Files in the <code>%s</code> directory are executed automatically.
id: Berkas dalam direktori <code>%s</code> dijalankan secara otomatis.

en: Drop-ins are advanced plugins in the <code>%s</code> directory that replace WordPress functionality when present.
id: Drop-in adalah plugin canggih dalam direktori <code>%s</code> yang dapat menggantikan fungsionalitas Wordpress ketika tersedia.

en: You are using an insecure browser!
id: Anda menggunakan peramban yang tidak aman!

en: Your browser is out of date!
id: Peramban Anda sudah ketinggalan zaman!

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
id: Berkas terunggah melebihi pedoman MAX_FILE_SIZE yang ditentukan dalam formulir HTML.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
id: Berkas terunggah melebihi pedoman upload_max_filesize dalam php.ini.

en: It looks like you're using an insecure version of <a href='%s'>%s</a>. Using an outdated browser makes your computer unsafe. For the best WordPress experience, please update your browser.
id: Sepertinya Anda menggunakan versi kurang aman dari <a href='%s'>%s</a>. Menggunakan peramban kadaluarsa membuat komputer Anda tidak aman. Untuk pengalaman WordPress terbaik, silakan perbarui peramban <em>(browser)</em> Anda.

note: translators: %s: title of menu item which is invalid
en: %s (Invalid)
id: %s (Tidak sah)

en: It looks like you're using an old version of <a href='%s'>%s</a>. For the best WordPress experience, please update your browser.
id: Sepertinya Anda menggunakan versi lama dari <a href='%s'>%s</a>. Untuk pengalaman WordPress terbaik, silakan perbarui peramban <em>(browser)</em> Anda.

en: Install
id: Instal

en: Role
id: Peranan

en: Search Users
id: Cari Pengguna

en: <strong>ERROR:</strong> There was an error connecting to the server, Please verify the settings are correct.
id: <strong>GALAT</strong>: Ada kesalahan ketika berhubungan dengan server, Silahkan periksa apakah pengaturan sudah benar.

en: Audio, Video, or Other File
id: Audio, Video, atau Berkas Lain

en: Insert media from another website
id: Sisipkan media dari situs web lain

note: translators: %1$s is link start tag, %2$s is link end tag, %3$d is width, %4$d is height
en: Scale images to match the large size selected in %1$simage options%2$s (%3$d &times; %4$d).
id: Skalakan gambar untuk menyesuaikan ukuran besar yang dipilih dalam %1$spilihan gambar%2$s (%3$d &times; %4$d).

en: <a href="%1$s" class="update-browser-link">Update %2$s</a> or learn how to <a href="%3$s" class="browse-happy-link">browse happy</a>
id: <a href="%1$s" class="update-browser-link">Perbarui %2$s</a> atau pelajari bagaimana cara untuk <a href="%3$s" class="browse-happy-link">meramban dengan nyaman</a>

en: Install the Tumblr importer to import posts &amp; media from Tumblr using their API.
id: Instal pengimpor Tumblr untuk mengimpor tulisan &amp; media menggunakan Tumblr API.

en: Drop files here
id: Letakkan berkas di sini

en: Attachment Post URL
id: URL Lampiran Tulisan

en: No valid plugins were found.
id: Tidak ada plugin yang sah.

en: The plugin contains no files.
id: Plugin tidak berisi berkas apapun.

en: The <code>style.css</code> stylesheet doesn't contain a valid theme header.
id: Tajuk berkas penggayaan <code>style.css</code> tidak mengandung tajuk tema yang sah.

en: The theme is missing the <code>style.css</code> stylesheet.
id: Berkas penggayaan <code>style.css</code> tidak ditemukan di tema ini.

en: The theme is missing the <code>index.php</code> file.
id: Berkas <code>index.php</code> tidak ditemukan di tema ini.

en: The package could not be installed.
id: Paket tersebut tidak bisa diinstal.

en: Customize Your Site
id: Sesuaikan Situs Anda

en: There are unsaved changes that will be lost. 'OK' to continue, 'Cancel' to return to the Image Editor.
id: Ada perubahan yang belum disimpan yang akan hilang. 'OK' untuk melanjutkan, 'Batal' untuk kembali ke Penyunting Gambar.

en: You are about to delete this link '%s'
     'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
id: Anda akan menghapus '%s' taut ini 
     'Batal' untuk berhenti, 'OK' untuk menghapus.

en: Your email address has not been updated yet. Please check your inbox at %s for a confirmation email.
id: Alamat surel Anda belum diperbarui. Silahkan cek kotak masuk surel Anda di %s untuk surel konfirmasi.

en: British English
id: Inggris UK

en: Dear user,
    
    You recently requested to have the email address on your account changed.
    If this is correct, please click on the following link to change it:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
id: Yth pengguna,
    
    Anda baru-baru ini memohon untuk mengganti alamat surel akun Anda.
    Jika benar, silahkan klik tautan di bawah ini untuk mengubahnya:
    ###ADMIN_URL###
    
    Anda dapat mengabaikan dan menghapus surel ini jika Anda tidak
    menginginkan tindakan ini.
    
    Surel ini telah terkirim ke ###EMAIL###
    
    Hormat kami,
    Semua di ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: You attempted to access the "%1$s" dashboard, but you do not currently have privileges on this site. If you believe you should be able to access the "%1$s" dashboard, please contact your network administrator.
id: Anda berusaha untuk mengakses dasbor "%1$s", namun Anda tidak memiliki hak akses pada situs ini. Jika Anda pikir seharusnya Anda dapat akses ke dasbor "%1$s", harap hubungi administrator jaringan Anda.

en: Visit Dashboard
id: Kunjungi Dasbor

en: If you reached this screen by accident and meant to visit one of your own sites, here are some shortcuts to help you find your way.
id: Jika Anda mencapai layar ini secara tidak sengaja dan berniat mengunjungi salah satu situs Anda, ini ada beberapa jalan pintas untuk membantu Anda.

en: [%s] New Email Address
id: [%s] Alamat Surel Baru

en: Sorry, you must delete files before you can upload any more.
id: Maaf, Anda harus menghapus berkas-berkas sebelum Anda dapat mengunggah yang lain.

en: English
id: Inggris

en: Not enough space to upload. %1$s KB needed.
id: Tidak cukup ruang untuk unggah. %1$s KB diperlukan.

en: Site Upload Space Quota
id: Kuota Ruang Unggah Situs

note: translators: My sites label
en: Primary Site
id: Situs Utama

en: American English
id: Inggris Amerika

en: [%s] New Admin Email Address
id: [%s] Alamat Surel Admin Baru

en: View Site
id: Lihat Situs

en: MB (Leave blank for network default)
id: MB (Biarkan kosong untuk bawaan jaringan)

en: Your Sites
id: Situs Anda

en: You have used your space quota. Please delete files before uploading.
id: Anda sudah menggunakan kuota ruang Anda. Tolong hapus berkas-berkas sebelum mengunggah.

en: This file is too big. Files must be less than %1$s KB in size.
id: Berkas ini terlalu besar. Ukuran berkas harus kurang dari %1$s KB.

en: Add comment
id: Tambah komentar

en: <strong>The parent theme could not be found.</strong> You will need to install the parent theme, <strong>%s</strong>, before you can use this child theme.
id: <strong>Tema induk tidak ditemukan.</strong> Anda harus menginstal tema induk, <strong>%s</strong>, sebelum dapat menggunakan tema anak ini.

note: translators: 1: theme name, 2: version
en: Successfully installed the parent theme, <strong>%1$s %2$s</strong>.
id: Telah berhasil memasang tema induk, <strong>%1$s %2$s</strong>.

note: translators: 1: theme name, 2: version
en: The parent theme, <strong>%1$s %2$s</strong>, is currently installed.
id: Tema induk, <strong>%1$s %2$s</strong>, telah terpasang.

en: This theme requires a parent theme. Checking if it is installed&#8230;
id: Tema ini memerlukan tema induk. Memeriksa apakah telah terpasang&#8230;

note: translators: 1: theme name, 2: version
en: Preparing to install <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;
id: Menyiapkan untuk memasang <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;

en: Enter a link URL or click above for presets.
id: Masukkan URL tautan atau klik di atas untuk preset.

en: Scale
id: Skala

en: Link URL
id: URL Tautan

en: Version:
id: Versi:

en: Add
id: Tambahkan

en: Customize &#8220;%s&#8221;
id: Sesuaikan &#8220;%s&#8221;

en: Could not copy files. You may have run out of disk space.
id: Tidak dapat menyalin berkas. Anda mungkin telah kehabisan ruang disk.

en: Live Preview
id: Pratinjau Langsung

en: You are using the browser&#8217;s built-in file uploader. The WordPress uploader includes multiple file selection and drag and drop capability. <a href="#">Switch to the multi-file uploader</a>.
id: Anda menggunakan pengunggah berkas bawaan peramban. Pengunggah WordPress mendukung pemilihan banyak berkas dan kemampuan tarik dan taruh. <a href="#">Beralih ke pengunggah multi-berkas</a>.

en: Preview %s
id: Pratinjau %s

[ctx: theme]
en: Installed
id: Terinstal

en: This theme is already installed and is up to date
id: Tema ini sudah terinstal dan sudah terbaru.

en: Sorry, you have used all of your storage quota of %s MB.
id: Maaf, Anda sudah memakai seluruh kuota penyimpanan Anda %s MB.

en: Sorry, you have used your space allocation. Please delete some files to upload more files.
id: Maaf, Anda sudah menggunakan seluruh alokasi ruang Anda. Tolong hapus beberapa berkas sebelum Anda dapat mengunggah lebih banyak berkas lagi.

en: This <a href="%1$s">child theme</a> requires its parent theme, %2$s.
id: <a href="%1$s">Tema anak</a> ini membutuhkan tema induknya, %2$s.

en: Add a blog post
id: Tambahkan sebuah pos blog

en: Write your first blog post
id: Buat pos blog pertama Anda

en: Add additional pages
id: Tambahkan laman lainnya

en: Edit your front page
id: Sunting laman depan Anda

en: Add an About page
id: Tambahkan laman Tentang

en: Search Engines Discouraged
id: Tidak Menganjurkan Mesin Pencari

en: View your site
id: Lihat situs Anda

en: Uploaded on: <b>%1$s</b>
id: Terunggah pada: <b>%1$s</b>

en: or, <a href="%s">change your theme completely</a>
id: atau, <a href="%s">ganti tema Anda sepenuhnya</a>

en: Next Steps
id: Langkah Berikutnya

en: Get Started
id: Memulai

en: We&#8217;ve assembled some links to get you started:
id: Kita sudah siapkan beberapa tautan untuk membantu Anda untuk mulai:

en: Welcome to WordPress!
id: Selamat Datang di WordPress!

en: Use WP_Image_Editor::flip
id: Gunakan WP_Image_Editor::flip

en: Use WP_Image_Editor::rotate
id: Gunakan WP_Image_Editor::rotate

en: $image needs to be an WP_Image_Editor object
id: $image harus berupa objek WP_Image_Editor

en: Used: %1$s%% of %2$s
id: Menggunakan: %1$s%% dari %2$s

en: <strong>ERROR</strong>: The email address is already used.
id: <strong>GALAT</strong>: Alamat surel sudah dipakai.

en: File URL:
id: URL Berkas:

en: Learn more about getting started
id: Pelajari lebih banyak untuk mulai

en: Turn comments on or off
id: Nyalakan atau matikan komentar

en: More Actions
id: Tindakan Lainnya

en: You are using the multi-file uploader. Problems? Try the <a href="%1$s" target="%2$s">browser uploader</a> instead.
id: Anda menggunakan pengunggah multi-berkas. Kendala? Cobalah <a href="%1$s" target="%2$s">pengunggah peramban</a> sebagai gantinya.

en: Image rotation is not supported by your web host.
id: Rotasi gambar tidak didukung oleh hosting web Anda.

en: Manage <a href="%1$s">widgets</a> or <a href="%2$s">menus</a>
id: Kelola <a href="%1$s">widget</a> atau <a href="%2$s">menu</a>

en: %s is currently editing
id: %s sedang menyunting

en: Link Text
id: Teks Taut

en: Thank you for Updating! Please visit the <a href="%s">Upgrade Network</a> page to update all your sites.
id: Terimakasih telah memutakhirkan! Silakan kunjungi laman <a href="%s">Mutakhirkan Jaringan</a> untuk memutakhirkan seluruh situs Anda..

en: %s has taken over and is currently editing.
id: %s telah mengambilalih dan sedang mengedit.

en: Move
id: Pindahkan

en: Up one
id: Naikkan satu

en: Down one
id: Turunkan satu

en: To the top
id: Ke paling atas

en: Released: %d.
id: Dirilis: %d.

en: Track %1$s.
id: Trek %1$s.

en: Audio Format:
id: Format Audio:

en: Audio Codec:
id: Codec Audio

note: translators: 1: audio album title, 2: artist name
en: %1$s by %2$s.
id: %1$s oleh %2$s.

en: Track %1$s of %2$s.
id: Trek %1$s dari %2$s.

en: The theme contains no files.
id: Tema ini tidak mengandung berkas apapun.

en: An error occurred while updating %1$s: <strong>%2$s</strong>
id: Terjadi galat saat memutakhirkan %1$s: <strong>%2$s</strong>

en: The package contains no files.
id: Paket ini tidak memiliki berkas apapun.

note: translators: 1: audio track title, 2: album title, 3: artist name
en: "%1$s" from %2$s by %3$s.
id: "%1$s" dari %2$s oleh %3$s.

note: translators: 1: audio track title, 2: album title
en: "%1$s" from %2$s.
id: "%1$s" dari %2$s.

note: translators: 1: audio track title, 2: artist name
en: "%1$s" by %2$s.
id: "%1$s" oleh %2$s.

en: Your site is configured to keep only the last %s revisions.
id: Situs Anda dikonfigurasikan untuk menyimpan hanya %s revisi termutakhir.

en: Revisions: %s
id: Revisi: %s

[ctx: revisions]
en: Browse
id: Telusuri

en: The checksum of the file (%1$s) does not match the expected checksum value (%2$s).
id: Checksum dari file (%1$s) tidak cocok dengan yang diharapkan nilai checksum (%2$s).

en: The language pack is missing either the <code>.po</code> or <code>.mo</code> files.
id: Paket bahasa tidak ditemukan, baik berkas <code>.po</code> maupun <code>.mo</code>.

en: Attempting to roll back to previous version.
id: Mencoba untuk mengembalikan ke versi sebelumnya.

en: Due to an error during updating, WordPress has rolled back to your previous version.
id: Karena terjadi galat saat memutakhirkan, WordPress telah mengembalikan situs Anda ke versi sebelumnya.

en: Updating to WordPress %s
id: Memutakhirkan ke WordPress %s

en: This password will not be stored on the server.
id: Password ini tidak akan disimpan di server.

en: Dear user,
    
    You recently requested to have the administration email address on
    your site changed.
    If this is correct, please click on the following link to change it:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
id: Yth Pengguna,
    
    Anda baru saja meminta untuk mengganti alamat email administrasi
    pada situs Anda.
    Jika ini memang benar, klik tautan berikut untuk mengubahnya:
    ###ADMIN_URL###
    
    Jika menginginkannya, Anda bisa mengabaikan dan menghapus email
    ini dan membatalkan perubahan tersebut diatas.
    
    Email ini telah dikirimkan ke ###EMAIL###
    
    Hormat kami,
    Semua di ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Some of your translations need updating. Sit tight for a few more seconds while we update them as well.
id: Sebagian terjemahan Anda memerlukan pemutakhiran. Bersabarlah beberapa saat lagi ketika kami memutakhirkannya sekaligus.

en: The translation is up to date.
id: Terjemahan sudah mutakhir.

en: Downloading translation from <span class="code">%s</span>&#8230;
id: Mengunduh terjemahan dari <span class="code">%s</span>&#8230;

en: Translation update failed.
id: Gagal memutakhirkan terjemahan.

en: Translation updated successfully.
id: Berhasil memutakhirkan terjemahan.

en: Updating theme: %s
id: Memutakhirkan tema: %s

en: Updating plugin: %s
id: Memutakhirkan plugin: %s

en: Error code: %s
id: Kode galat: %s

en: Your hosting company, support forum volunteers, or a friendly developer may be able to use this information to help you:
id: Perusahaan hosting Anda, relawan forum dukungan, atau pengembang web yang Anda kenal mungkin bisa memanfaatkan informasi ini untuk membantu Anda:

en: Keeping your site updated is important for security. It also makes the internet a safer place for you and your readers.
id: Memastikan kemutakhiran situs sangat penting untuk keamanan. Ini juga membuat internet sebagai tempat yang aman bagi anda dan pembaca anda

en: The WordPress Team
id: Tim WordPress

en: We have some data that describes the error your site encountered.
id: Kami memiliki beberapa data yang menjelaskan galat yang dialami oleh situs Anda.

en: You also have some plugins or themes with updates available. Update them now:
id: Anda juga memiliki beberapa plugin atau tema yang tersedia versi mutakhirnya. Mutakhirkan sekarang:

en: Please check out your site now. It's possible that everything is working. If it says you need to update, you should do so:
id: Silakan periksa situs Anda sekarang. Kemungkinan semuanya bekerja dengan baik. Jika Anda disarankan untuk memutakhirkan, sebaiknya Anda melakukannya:

en: If you experience any issues or need support, the volunteers in the WordPress.org support forums may be able to help.
id: Jika Anda mengalami permasalahan atau memerlukan bantuan, para relawan di forum dukungan WordPress.org mungkin bisa membantu.

en: Your site at %1$s experienced a critical failure while trying to update to the latest version of WordPress, %2$s.
id: Situs Anda pada %1$s mengalami kegagalan kritis ketika mencoba memutakhirkan ke versi WordPress terbaru, %2$s.

en: This means your site may be offline or broken. Don't panic; this can be fixed.
id: Ini berarti situs Anda mungkin offline atau rusak. Jangan panik; ini bisa diperbaiki.

en: Updating is easy and only takes a few moments:
id: Pemutakhiran itu mudah dan hanya butuh beberapa saat saja:

en: We tried but were unable to update your site automatically.
id: Kami telah gagal ketika mencoba memutakhirkan situs Anda secara otomatis.

en: No further action is needed on your part.
id: Tak ada tindakan lebih lanjut yang dibutuhkan dari pihak Anda.

en: For more on version %s, see the About WordPress screen:
id: Lebih lanjut mengenai versi %s, lihat layar Tentang WordPress:

en: Please update your site at %1$s to WordPress %2$s.
id: Silakan mutakhirkan situs Anda di %1$s ke WordPress %2$s.

note: translators: 1: Site name, 2: WordPress version number.
en: [%1$s] WordPress %2$s is available. Please update!
id: [%1$s] WordPress %2$s telah tersedia. Silakan mutakhirkan!

note: translators: 1: Site name.
en: [%1$s] URGENT: Your site may be down due to a failed update
id: [%1$s] PENTING: Situs Anda mungkin down akibat kegagalan pemutakhiran

en: Howdy! Your site at %1$s has been updated automatically to WordPress %2$s.
id: Hai! Situs Anda di %1$s telah dimutakhirkan secara otomatis ke WordPress %2$s.

en: Translations for %s
id: Terjemahan untuk %s

note: translators: 1: Site name, 2: WordPress version number.
en: [%1$s] Your site has updated to WordPress %2$s
id: [%1$s] Situs Anda telah dimutakhirkan ke WordPress %2$s

en: Update Translations
id: Mutakhirkan Terjemahan

en: Updating translations for %1$s (%2$s)&#8230;
id: Memutakhirkan terjemahan untuk %1$s (%2$s)&#8230;

en: Your site was running version %s.
id: Situs Anda menjalankan versi %s.

en: WordPress %s is also now available.
id: WordPress %s kini telah tersedia.

en: Your site at %1$s experienced a critical failure while trying to update WordPress to version %2$s.
id: Situs Anda di %1$s mengalami kegagalan kritis ketika mencoba memutakhirkan WordPress ke versi %2$s.

en: Publishing Soon
id: Segera Diterbitkan

en: Recently Published
id: Baru Saja Diterbitkan

en: No activity yet!
id: Belum ada aktivitas!

en: Tomorrow
id: Besok

en: Manage Uploads
id: Kelola Unggahan

en: The update cannot be installed because we will be unable to copy some files. This is usually due to inconsistent file permissions.
id: Pemutakhiran gagal diinstal sebab kami tidak akan bisa menyalin beberapa berkas. Ini biasanya dikarenakan perizinan berkas tidak konsisten.

en: Quick Draft
id: Draf Cepat

en: WordPress News
id: Berita WordPress

en: What&#8217;s on your mind?
id: Apa yang sedang Anda pikirkan?

en: Drafts
id: Draf-draf

en: SUCCESS: %s
id: SUKSES: %s

en: FAILED: %s
id: GAGAL: %s

en: [%s] There were failures during background updates
id: [%s] Terjadi beberapa kegagalan selama pemutakhiran di balik layar

en: [%s] Background updates have finished
id: [%s] Pemutakhiran di balik layar telah rampung

[ctx: drafts]
en: View all
id: Tampilkan semua

en: Popular Plugin
id: Plugin Populer

en: Today
id: Hari ini

en: Activity
id: Aktivitas

en: WordPress site: %s
id: Situs WordPress: %s

en: SUCCESS: WordPress was successfully updated to %s
id: SUKSES: WordPress berhasil dimutakhirkan ke %s

en: FAILED: WordPress failed to update to %s
id: GAGAL: WordPress gagal dimutakhirkan ke %s

en: The following translations failed to update:
id: Terjemahan berikut gagal dimutakhirkan:

en: The following themes failed to update:
id: Tema berikut gagal dimutakhirkan:

en: The following translations were successfully updated:
id: Terjemahan berikut berhasil dimutakhirkan:

en: The following plugins failed to update:
id: Plugin berikut gagal dimutakhirkan:

note: translators: 1: Error code, 2: Error message.
en: Error: [%1$s] %2$s
id: Galat: [%1$s] %2$s

note: translators: 1: Error code, 2: Error message.
en: Rollback Error: [%1$s] %2$s
id: Galat Pengembalian: [%1$s] %2$s

en: The following plugins were successfully updated:
id: Plugin berikut berhasil dimutakhirkan:

en: The following themes were successfully updated:
id: Tema berikut berhasil dimutakhirkan:

en: %s Page | %s Pages
id[0]:  %s Laman
id[1]: %s Laman

en: %s Post | %s Posts
id[0]: %s Pos
id[1]: %s Pos

en: At a Glance
id: Selayang Pandang

note: translators: 1: number of megabytes, 2: percentage
en: %1$s MB (%2$s%%) Space Used
id: %1$s MB (%2$s%%) Ruang Terpakai

note: translators: number of megabytes
en: %s MB Space Allowed
id: %s MB ruang yang diijinkan

en: %s Comment | %s Comments
id[0]: %s Komentar
id[1]: %s Komentar

[ctx: comments]
note: translators: Number of comments in moderation
en: %s in moderation | %s in moderation
id[0]: %s sedang dimoderasi
id[1]: %s sedang dimoderasi

en: Edit visibility
id: Edit keterlihatan

en: Browse revisions
id: Telusuri revisi

en: Edit date and time
id: Edit tanggal dan jam

en: Manage widgets
id: Kelola widget

en: Manage menus
id: Kelola menu

[ctx: themes]
en: Featured
id: Andalan

[ctx: themes]
en: Latest
id: Terbaru

en: You can edit the image while preserving the thumbnail. For example, you may wish to have a square thumbnail that displays just a section of the image.
id: Anda bisa mengedit gambar sekaligus menjaga thumbnail. Misalnya jika Anda ingin memiliki thumbnail bujur sangkar yang menampilkan sebagian gambar.

en: Once you have made your selection, you can adjust it by entering the size in pixels. The minimum selection size is the thumbnail size as set in the Media settings.
id: Setelah Anda menentukan seleksi, Anda bisa mengaturnya dengan memasukkan ukuran dalam piksel. Ukuran seleksi minimum adalah ukuran thumbnail yang ditentukan di pengaturan Media.

en: Displayed on attachment pages.
id: Ditampilkan pada laman lampiran.

en: The aspect ratio is the relationship between the width and height. You can preserve the aspect ratio by holding down the shift key while resizing your selection. Use the input box to specify the aspect ratio, e.g. 1:1 (square), 4:3, 16:9, etc.
id: Rasio aspek adalah relasi antara lebar dan tinggi. Anda bisa menjaga rasio aspek dengan menekan Shift saat mengatur ukuran seleksi Anda. Pergunakan kotak masukan untuk menentukan rasio aspek, misalnya 1:1 (bujur sangkar), 4:3, 16:9, dsb.

en: You can proportionally scale the original image. For best results, scaling should be done before you crop, flip, or rotate. Images can only be scaled down, not up.
id: Anda bisa mengatur skala gambar asli secara proporsional. Untuk hasil terbaik, pengaturan skala harus dilakukan sebelum Anda memangkas, membalik, atau memutar gambar. Gambar hanya bisa diperkecil, tidak diperbesar.

en: To crop the image, click on it and drag to make your selection.
id: Untuk memangkas gambar, klik gambar tersebut dan seret untuk menentukan seleksi Anda.

en: If you reach out to us, we'll also ensure you'll never have this problem again.
id: Jika Anda menghubungi kami, kami akan memastikan agar Anda tidak mengalami masalah ini lagi.

[ctx: Number/count of items]
en: Count
id: Jumlah

[ctx: themes]
en: Recently Updated
id: Baru Saja Dimutakhirkan

en: View details
id: Tampilkan rincian

en: %s download | %s downloads
id[0]: %s unduhan
id[1]: %s unduhan

en: The WordPress team is willing to help you. Forward this email to %s and the team will work with you to make sure your site is working.
id: Tim WordPress siap untuk membantu Anda. Teruskan email ini ke %s dan tim kami akan bekerja bersama Anda untuk memastikan situs Anda berjalan.

en: <strong>Compatible</strong> with your version of WordPress
id: <strong>Kompatibel</strong> dengan versi WordPress Anda

en: <strong>Incompatible</strong> with your version of WordPress
id: <strong>Tidak kompatibel</strong> dengan versi WordPress Anda

en: Untested with your version of WordPress
id: Belum diuji dengan versi WordPress Anda

en: You are not allowed to edit this post.
id: Anda tidak diizinkan untuk menyunting pos ini.

en: Saving is disabled: %s is currently editing this post.
id: Penyimpanan dinonaktifkan: saat ini, %s sedang menyunting pos ini.

en: You are not allowed to edit comments on this post.
id: Anda tidak diizinkan untuk menyunting komentar pada pos ini.

en: You are not allowed to edit this page.
id: Anda tidak diizinkan untuk menyunting laman ini.

en: Saving is disabled: %s is currently editing this page.
id: Penyimpanan dinonaktifkan: saat ini, %s sedang menyunting laman ini.

en: Invalid plugin page
id: Laman plugin tidak valid

en: Sorry, you must be logged in to reply to a comment.
id: Maaf, Anda harus masuk log untuk membalas komentar.

en: Item not updated.
id: Objek tidak diperbarui.

en: This comment is in the Trash. Please move it out of the Trash if you want to edit it.
id: Komentar ini berada di Tong Sampah. Silakan pindahkan keluar dari Tong Sampah jika Anda ingin menyuntingnya.

en: Trash Comment
id: Komentar Sampah

en: You are about to delete the following comment:
id: Anda akan menghapus komentar berikut:

en: You are about to move the following comment to the Trash:
id: Anda akan memindahkan komentar berikut ke Tong Sampah:

en: Spam Comment
id: Komentar Spam

en: Go back
id: Kembali

en: You are about to mark the following comment as spam:
id: Anda akan menandai komentar berikut sebagai spam:

en: Oops, no comment with this ID.
id: Ups, tidak ada komentar dengan ID ini.

en: Edit Comment
id: Sunting Komentar

en: Import
id: Impor

en: You are not allowed to import.
id: Anda tidak diizinkan untuk mengimpor.

en: Cannot load %s.
id: Tidak dapat memuat %s.

en: Comment %d does not exist
id: Komentar %d tidak ada

en: Please provide a custom field value.
id: Silakan masukkan nilai ruas tersuai.

en: User <a href="#%s">%s</a> added
id: Pengguna <a href="#%s">%s</a> ditambahkan

en: Someone
id: Seseorang

en: Date
id: Tanggal

en: Scheduled
id: Terjadwal

note: translators: %s: date and time of the revision
en: Post restored to revision from %s
id: Pos dikembalikan ke revisi dari %s

en: Post updated.
id: Pos telah diperbarui.

en: Post updated. <a href="%s">View post</a>
id: Pos telah diperbarui. <a href="%s">Lihat pos</a>

en: <strong>Note:</strong><br />Deleting a category does not delete the posts in that category. Instead, posts that were only assigned to the deleted category are set to the category <strong>%s</strong>.
id: <strong>Catatan:</strong><br />Menghapus sebuah kategori tidak akan menghapus pos-pos dalam kategori tersebut. Namun, pos-pos yang termasuk dalam kategori yang dihapus akan dipindahkan ke kategori <strong>%s</strong>.

en: Post published. <a href="%s">View post</a>
id: Pos telah diterbitkan. <a href="%s">Lihat pos</a>

en: Post saved.
id: Pos tersimpan.

en: Post draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview post</a>
id: Draf pos diperbarui.  <a target="_blank" href="%s">Pratinjau pos</a>

en: Post submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview post</a>
id: Pos dikirim. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau pos</a>

en: %s post updated. | %s posts updated.
id[0]: %s pos diperbarui.
id[1]: %s pos diperbarui.

en: This format, which we call WordPress eXtended RSS or WXR, will contain your posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags.
id: Format ini, yang kami namai WordPress eXtended RSS atau WXR, akan memuat pos, laman, komentar, bidang kustom, kategori, dan tag Anda.

en: Posts
id: Pos

en: Post scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview post</a>
id: Pos dijadwalkan pada: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Pratinjau pos</a>

en: Page updated.
id: Laman diperbarui.

en: Page scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview page</a>
id: Laman dijadwalkan pada: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Pratinjau laman</a>

en: Y/m/d \a\t g:ia
id: Y/m/d \p\a\d\a g:ia

en: Empty Spam
id: Kosongkan Spam

[ctx: comments]
en: All | All
id[0]: Semua
id[1]: Semua

en: The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
id: &#8220;Slug&#8221; ialah versi ramah-URL dari nama. Biasanya seluruhnya merupakan huruf kecil dan hanya mengandung huruf, angka, dan tanda strip.

en: This will be shown when someone hovers over the link in the blogroll, or optionally below the link.
id: Ini akan ditampilkan ketika seseorang membayangi penunjuk tetikus di atas tautan di senarai blog, atau di bawah taut.

en: Update Link
id: Perbarui Tautan

en: In reply to <a href="%1$s">%2$s</a>.
id: Sebagai balasan untuk <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Item not added.
id: Objek belum ditambahkan.

en: Items deleted.
id: Objek dihapus.

en: You are not allowed to delete this item.
id: Anda tidak diizinkan untuk menghapus objek ini.

en: Item deleted.
id: Objek dihapus.

en: Item updated.
id: Objek diperbarui

en: Item added.
id: Objek ditambahkan.

en: The name is how it appears on your site.
id: Nama ini mencerminkan bagaimana tampil di situs Anda.

en: No comments found.
id: Tidak ada komentar ditemukan.

en: You do not have permission to customize headers.
id: Anda tidak memiliki izin untuk menyesuaikan tajuk.

en: Image Processing Error
id: Kesalahan Memproses Gambar

en: Header updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
id: Tajuk diperbarui. <a href="%s">Kunjungi situs Anda</a> untuk melihat tampilannya.

en: Background updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
id: Latar Belakang diperbarui. <a href="%s">Kunjungi situs Anda</a> untuk melihat tampilannya.

en: Custom Background
id: Latar Belakang Tersuai

en: Visible
id: Terlihat

[ctx: column name]
note: translators: column name
en: Date
id: Tanggal

en: Relationship
id: Relasi

[ctx: column name]
note: translators: column name
en: File
id: Berkas

en: Quick Edit
id: Penyuntingan Cepat

en: Last Updated:
id: Terakhir Diperbarui:

en: No plugins match your request.
id: Tidak ada plugin yang cocok dengan permintaan Anda.

en: (based on %s rating) | (based on %s ratings)
id[0]: (berdasarkan %s penilaian)
id[1]: (berdasarkan %s penilaian)

en: Install Now
id: Instal sekarang

en: You are about to delete this link '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
id: Anda akan menghapus tautan ini '%s'
      'Batal' untuk menghentikan, 'OK' untuk menghapus.

en: Restore Original Image
id: Kembalikan Gambar Asli

en: Search Results
id: Hasil Pencarian

en: Mark this comment as spam
id: Tandai komentar ini sebagai spam

en: Move this comment to the trash
id: Pindahkan komentar ini ke tong sampah

en: Reply to this comment
id: Balas ke komentar ini

en: Unapprove this comment
id: Tolak komentar ini

en: Approve this comment
id: Setujui komentar ini

en: Unable to perform command: %s
id: Tidak dapat menjalankan perintah: %s

en: Failed to connect to SSH2 Server %1$s:%2$s
id: Gagal tersambung ke Server SSH2 %1$s:%2$s

en: Public and Private keys incorrect for %s
id: Kunci Publik dan Privat untuk %s salah

en: SSH2 hostname is required
id: Nama host SSH2 diperlukan

en: SSH2 username is required
id: Nama pengguna SSH2 diperlukan

en: SSH2 password is required
id: Kata sandi SSH2 diperlukan

en: Failed to connect to FTP Server %1$s:%2$s
id: Gagal menghubungi Server FTP %1$s:%2$s

en: Username/Password incorrect for %s
id: Nama pengguna/Kata sandi salah untuk %s

en: The ssh2 PHP extension is not available
id: Ekstensi PHP ssh2 tidak tersedia

en: The ssh2 PHP extension is available, however, we require the PHP5 function <code>stream_get_contents()</code>
id: Ekstensi ssh2 untuk PHP tersedia, namun kami membutuhkan fungsi PHP5 <code>stream_get_contents()</code>

en: FTP hostname is required
id: Nama host FTP diperlukan

en: FTP username is required
id: Nama pengguna FTP diperlukan

en: FTP password is required
id: Kata sandi FTP diperlukan

en: Found %s
id: Menemukan %s

en: The ftp PHP extension is not available
id: Ekstensi ftp PHP tidak tersedia

en: Changing to %s
id: Mengubah ke %s

en: Could not update link in the database
id: Tidak dapat memperbarui tautan ini di basis data

en: Could not insert link into the database
id: Tidak dapat menyisipkan tautan ke basis data

en: Export
id: Ekspor

en: When you click the button below WordPress will create an XML file for you to save to your computer.
id: Ketika Anda mengklik tombol di bawah WordPress akan menciptakan sebuah berkas XML untuk Anda simpan di komputer Anda.

en: Download Export File
id: Unduh Berkas Ekspor

en: No importers are available.
id: Tidak ada importer tersedia.

[ctx: column name]
en: Comment
id: Komentar

en: Excerpt View
id: Tampilan Kutipan

en: Page restored to revision from %s
id: Halaman dikembalikan ke revisi dari %s

en: Page submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview page</a>
id: Halaman dikirim. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau halaman</a>

en: Page draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview page</a>
id: Konsep halaman telah diperbarui. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau halaman</a>

en: Web Address
id: Alamat Web

en: Example: <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; don&#8217;t forget the <code>http://</code>
id: Contoh: <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; jangan lupa <code>http://</code> nya

en: Page updated. <a href="%s">View page</a>
id: Halaman diperbarui. <a href="%s">Lihat halaman</a>

en: Page published. <a href="%s">View page</a>
id: Halaman diterbitkan. <a href="%s">Lihat halaman</a>

en: Link Relationship (XFN)
id: Relasi Tautan (XFN)

en: Link added.
id: Tautan ditambah.

en: Example: Nifty blogging software
id: Contoh: perangkat lunak ngeblog yang cerdas

en: <a href="%s">Links</a> / Edit Link
id: <a href="%s">Tautan</a> / Sunting Tautan

en: <a href="%s">Links</a> / Add New Link
id: <a href="%s">Tautan</a> / Tambahkan Tautan Baru

en: visit site
id: kunjungi situs

en: Name:
id: Nama:

en: send e-mail
id: kirim e-mail

en: Submitted on: <b>%1$s</b>
id: Dikirim pada: <b>%1$s</b>

en: View Comment
id: Lihat Komentar

note: translators: Publish box date format, see http:php.net/date
en: M j, Y @ G:i
id: j M Y @ H.i

en: Send Trackbacks
id: Kirim Lacak balik

en: Custom Fields
id: Ruas Tersuai

en: Discussion
id: Diskusi

en: Last edited by %1$s on %2$s at %3$s
id: Terakhir disunting oleh %1$s pada %2$s pukul %3$s

en: Last edited on %1$s at %2$s
id: Terakhir disunting pada %1$s pukul %2$s

en: Custom field updated.
id: Ruas tersuai telah diperbarui.

en: Custom field deleted.
id: Ruas tersuai telah dihapus.

en: Empty Trash
id: Kosongkan Tong Sampah

en: Pings
id: Ping

en: Filter
id: Penyaring

en: Unapprove
id: Tolak

en: Approve
id: Setuju

en: Move to Trash
id: Pindahkan ke Tong Sampah

en: Search Comments
id: Cari Komentar

en: Trash <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span> | Trash <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>
id[0]: Tong Sampah <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>
id[1]: Tong Sampah <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>

en: Approved | Approved
id[0]: Disetujui
id[1]: Disetujui

en: Pending <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span> | Pending <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>
id[0]: Ditangguhkan <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>
id[1]: Ditangguhkan <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>

en: %s comment permanently deleted | %s comments permanently deleted
id[0]: %s komentar dihapus secara permanen
id[1]: %s komentar dihapus secara permanen

en: %s comment restored from the spam | %s comments restored from the spam
id[0]: %s komentar dikembalikan dari spam
id[1]: %s komentar dikembalikan dari spam

en: %s comment marked as spam. | %s comments marked as spam.
id[0]: %s komentar ditandai sebagai spam.
id[1]: %s komentar ditandai sebagai spam.

en: %s pending
id: %s menunggu

en: %s comment approved | %s comments approved
id[0]: %s komentar disetujui
id[1]: %s komentar disetujui

en: (Unattached)
id: (Tidak Dilampirkan)

en: Attach
id: Lampirkan

en: %s from now
id: %s dari sekarang

en: Unpublished
id: Belum diterbitkan

en: View &#8220;%s&#8221;
id: Lihat &#8220;%s&#8221;

en: Edit &#8220;%s&#8221;
id: Sunting &#8220;%s&#8221;

en: Trash
id: Tong Sampah

en: Choose the part of the image you want to use as your header.
id: Pilih bagian gambar yang ingin Anda gunakan sebagai tajuk.

en: Upload
id: Unggah

en: Choose an image from your computer:
id: Pilih gambar dari komputer Anda:

en: Custom Header
id: Tajuk Tersuai

en: Approve Comment
id: Setujui Komentar

en: Unknown action.
id: Tindakan yang tidak diketahui.

en: You are about to approve the following comment:
id: Anda akan menyetujui komentar berikut:

en: Permanently Delete Comment
id: Menghapus Komentar secara Permanen

en: Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have children categories for Bebop and Big Band. Totally optional.
id: Kategori, tidak seperti tag, dapat memiliki hierarki. Anda boleh saja memiliki kategori Jazz dan di bawahnya ada kategori anak Bebop dan Big Band. Seluruhnya terserah Anda.

en: The description is not prominent by default; however, some themes may show it.
id: Deskripsi ini tidak tampil dalam keadaan standar. Namun, beberapa tema akan menampilkannya.

en: Bulk Actions
id: Tindakan Massal

[ctx: Plugin Installer]
en: Featured
id: Andalan

en: Attach to a post
id: Lampirkan ke sebuah pos

en: Unknown post type.
id: Tipe pos tak dikenal.

en: Last Updated
id: Pembaruan Terakhir

en: Unarchive
id: Batal Diarsipkan

en: Visit
id: Kunjungi

en: Never
id: Tidak pernah

en: Only showing first 5 users.
id: Hanya tunjukkan 5 pemakai pertama.

en: More
id: Lagi

en: No users found.
id: Tidak ditemukan pengguna.

en: Archived
id: Terarsip

en: Mature
id: Matang

en: Deleted
id: Terhapus

[ctx: link]
note: translators: add new links
en: Add New
id: Tambah Baru

en: You are not allowed to edit this item.
id: Anda tidak diizinkan untuk menyunting objek ini.

en: You attempted to edit an item that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
id: Anda mencoba untuk menyunting objek yang tidak ada. Mungkin telah terhapus?

en: Categories:
id: Kategori:

en: Position
id: Posisi

en: Upload Plugin
id: Unggah Plugin

[ctx: Plugin Installer]
en: Popular
id: Populer

en: Discussion Settings
id: Pengaturan Diskusi

en: Media attachment updated.
id: Lampiran media diperbarui.

en: Visit %s
id: Kunjungi %s

en: No links found.
id: Tidak menemukan tautan.

en: View Trash
id: Lihat Tong Sampah

en: This comment is already marked as spam.
id: Komentar ini sudah ditandai sebagai spam.

en: This comment is currently in the Trash.
id: Komentar ini kini berada di Tong Sampah.

en: This comment is already in the Trash.
id: Komentar ini sudah berada di dalam Tong Sampah.

en: This comment is currently approved.
id: Komentar ini saat ini telah disetujui.

en: This comment is already approved.
id: Komentar ini telah disetujui.

en: Repeat
id: Ulangi

en: This comment is currently marked as spam.
id: Komentar ini saat ini ditandai sebagai spam.

en: Moderate Comment
id: Memoderasi Komentar

en: You are about to activate the site %s
id: Anda akan mengaktivasi situs %s

en: You are about to deactivate the site %s
id: Anda akan menonaktifkan situs %s

en: Go to Dashboard
id: Kunjungi Dasbor

en: Get Shortlink
id: Dapatkan Taut singkat

en: You are about to unarchive the site %s.
id: Anda akan membatalkan pengarsipan situs %s.

en: You are about to archive the site %s.
id: Anda akan mengarsip situs %s.

en: You are about to unspam the site %s.
id: Anda akan membatalkan tanda spam pada situs %s.

en: You are about to mark the site %s as spam.
id: Anda akan menandai situs %s sebagai spam.

en: You are about to delete the site %s.
id: Anda akan menghapus situs %s.

en: Featured Image
id: Gambar Andalan

en: This plugin is already installed and is up to date
id: Plugin ini sudah diinstal dan merupakan yang terbaru

en: Update Now
id: Perbarui Sekarang

note: translators: 1: Plugin name and version.
en: More information about %s
id: Informasi lebih lanjut tentang %s

en: Page saved.
id: Halaman tersimpan.

en: This will remove the background image. You will not be able to restore any customizations.
id: Ini akan menghapus gambar latar. Anda tidak akan bisa mengembalikan penyesuaian yang manapun.

en: You did not select an item for editing.
id: Anda tidak memilih objek untuk disunting.

en: You are not allowed to move this item to the Trash.
id: Anda tidak diijinkan memindahkan item ini ke Tong Sampah.

en: %s comment moved to the Trash. | %s comments moved to the Trash.
id[0]: %s komentar dibuang ke Tong Sampah.
id[1]: %s komentar dibuang ke Tong Sampah.

en: %s comment restored from the Trash | %s comments restored from the Trash
id[0]: %s komentar dikembalikan dari Tong Sampah
id[1]: %s komentar dikembalikan dari Tong Sampah

en: Error in moving to Trash.
id: Terjadi kesalahan saat pemindahan ke Tong Sampah.

en: You are not allowed to restore this item from the Trash.
id: Anda tidak diijinkan untuk mengembalikan item ini dari Tong Sampah.

en: Error in restoring from Trash.
id: Terjadi kesalahan saat pemugaran dari Tong Sampah.

en: Error in deleting.
id: Galat saat penghapusan.

en: Try again
id: Coba lagi

en: Please provide a custom field name.
id: Silakan masukkan nama ruas tersuai.

en: Display Options
id: Opsi Tampilan

en: Remove Image
id: Hapus Gambar

en: You do not have sufficient permissions to import content in this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk mengimpor konten dalam situs ini.

en: You do not have sufficient permissions to export the content of this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk mengekspor konten situs ini.

en: If you have posts or comments in another system, WordPress can import those into this site. To get started, choose a system to import from below:
id: Jika Anda memiliki tulisan atau komentar di sistem lain, WordPress dapat mengimpornya ke dalam situs ini. Untuk memulainya, pilih sebuah sistem untuk diimpor di bawah ini:

en: You do not have sufficient permissions to edit the links for this site.
id: Anda tidak memiliki hak akses yang cukup untuk menyunting taut pada situs ini.

en: No sites found.
id: Tidak ditemukan situs.

en: This will restore the original background image. You will not be able to restore any customizations.
id: Ini akan mengembalikan gambar latar yang asli. Anda tidak akan bisa untuk mengembalikan segala penyesuaian-penyesuaian.

[ctx: comment]
en: Not Spam
id: Bukan Spam

[ctx: verb; site]
en: Archive
id: Arsipkan

[ctx: site]
en: Registered
id: Terdaftar

[ctx: site]
en: Not Spam
id: Bukan Spam

[ctx: user]
en: Registered
id: Terdaftar

en: Enable
id: Aktifkan

[ctx: comment]
en: Mark as Spam
id: Tandai sebagai Spam

en: Remove Background Image
id: Buang Gambar Latar

en: Comments on &#8220;%s&#8221;
id: Komentar pada &#8220;%s&#8221;

en: Install importer
id: Instal pengimpor

[ctx: site]
en: Mark as Spam
id: Tandai sebagai Spam

en: End Date
id: Tanggal Akhir

en: Start Date
id: Tanggal Mulai

en: &#8220;%s&#8221; has failed to upload due to an error
id: &#8220;%s&#8221; telah gagal diunggah karena sebuah galat

en: Hovering over a row in the posts list will display action links that allow you to manage your post. You can perform the following actions:
id: Melayang di atas baris dalam daftar tulisan akan menampilkan taut tindakan yang memungkinkan Anda untuk mengelola tulisan Anda. Anda dapat menjalankan tindakan berikut:

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many posts to list per screen using the Screen Options tab.
id: Anda dapat menyembunyikan/menampilkan kolom berdasarkan kebutuhan Anda dan menentukan seberapa banyak tulisan terdaftar per layar dengan menggunakan tab Opsi Layar.

en: You can filter the list of posts by post status using the text links in the upper left to show All, Published, Draft, or Trashed posts. The default view is to show all posts.
id: Anda dapat menyaring daftar tulisan dari status tulisan dengan menggunakan taut teks di kiri atas untuk menampilkan tulisan Keseluruhan, Telah Terbit, Konsep, atau Terbuang. Tampilan bawaan adalah untuk menampilkan semua tulisan.

en: You can refine the list to show only posts in a specific category or from a specific month by using the dropdown menus above the posts list. Click the Filter button after making your selection. You also can refine the list by clicking on the post author, category or tag in the posts list.
id: Anda dapat memperbaiki daftar untuk menampilkan tulisan hanya dalam kategori tertentu atau dari bulan tertentu dengan menggunakan menu tarikturun di atas daftar tulisan. Klik tombol Saring setelah membuat pilihan Anda. Anda juga dapat memperbaiki daftar dengan mengklik pada penulis tulisan, kategori atau tag dalam daftar tulisan.

en: You can view posts in a simple title list or with an excerpt. Choose the view you prefer by clicking on the icons at the top of the list on the right.
id: Anda dapat melihat tulisan dalam daftar judul yang sederhana atau dengan kutipan. Pilih tampilan yang Anda inginkan dengan mengklik icon di bagian atas daftar di sebelah kanan.

en: <strong>Featured Image</strong> - This allows you to associate an image with your post without inserting it. This is usually useful only if your theme makes use of the featured image as a post thumbnail on the home page, a custom header, etc.
id: <strong>Gambar Andalan</strong> - Ini memungkinkan Anda untuk menghubungkan gambar dengan tulisan Anda tanpa menyisipkannya. Hal ini biasanya berguna hanya jika Anda membuat tema dengan menggunakan gambar andalan sebagai miniatur tulisan di halaman depan, tajuk tersuai, dll.

en: <strong>Discussion</strong> - You can turn comments and pings on or off, and if there are comments on the post, you can see them here and moderate them.
id: <strong>Diskusi</strong> - Anda dapat mengubah komentar dan ping menjadi aktif atau nonaktif, dan jika ada komentar pada tulisan, Anda dapat melihat mereka di sini dan memoderasi mereka.

en: <strong>Title</strong> - Enter a title for your post. After you enter a title, you&#8217;ll see the permalink below, which you can edit.
id: <strong>Judul</strong> - Masukkan judul untuk tulisan Anda. Setelah Anda memasukkan judul, Anda akan melihat permalink di bawah, yang mana dapat Anda sunting.

en: <strong>Publish</strong> - You can set the terms of publishing your post in the Publish box. For Status, Visibility, and Publish (immediately), click on the Edit link to reveal more options. Visibility includes options for password-protecting a post or making it stay at the top of your blog indefinitely (sticky). Publish (immediately) allows you to set a future or past date and time, so you can schedule a post to be published in the future or backdate a post.
id: <strong>Terbitkan</strong> - Anda dapat menentukan persyaratan penerbitan tulisan Anda di kotak Terbitkan. Untuk Status, Kenampakan, dan Terbitkan (segera), klik pada taut Sunting untuk mengungkapkan lebih banyak pilihan. Kenampakan termasuk pilihan untuk melindungi sebuah tulisan dengan kata sandi atau membuatnya tinggal di bagian atas blog Anda seterusnya (tetap). Menerbitkan (segera) memungkinkan Anda untuk menentukan tanggal dan waktu masa depan atau masa lalu, sehingga Anda dapat menjadwalkan sebuah tulisan akan diterbitkan di masa depan atau memundurkan tanggal sebuah tulisan.

en: Image Upload Error
id: Galat Pengunggahan Gambar

en: Default Images
id: Gambar Bawaan

en: Text Color
id: Warna Teks

en: You need Javascript to choose a part of the image.
id: Anda butuh Javascript untuk memilih bagian dari gambar.

en: Restore Original Header Image
id: Kembalikan Gambar Tajuk Asli

en: This will restore the original header image. You will not be able to restore any customizations.
id: Ini akan mengembalikan gambar tajuk asli. Anda tidak akan bisa mengembalikan perubahan-perubahan yang Anda buat.

en: Reset Image
id: Set Ulang Gambar

en: Crop Header Image
id: Pangkas Gambar Tajuk

en: This will remove the header image. You will not be able to restore any customizations.
id: Ini akan membuang gambar tajuk. Anda tidak akan dapat mengembalikan penyesuaian apapun.

en: Remove Header Image
id: Buang Gambar Tajuk

en: <strong>Description</strong> - The description is not prominent by default; however, some themes may display it.
id: <strong>Keterangan</strong> - Keterangan tidak tampil secara bawaan; namun, beberapa tema mungkin menampilkannya.

en: <strong>Name</strong> - The name is how it appears on your site.
id: <strong>Nama</strong> - Nama ini mencerminkan bagaimana ia muncul di situs Anda.

en: You can use categories to define sections of your site and group related posts. The default category is &#8220;Uncategorized&#8221; until you change it in your <a href="%s">writing settings</a>.
id: Anda dapat menggunakan kategori untuk menentukan bagian dari situs Anda dan kelompok tulisan terkait. Kategori bawaan adalah &#8220;Tak Berkategori&#8221; sampai Anda mengubahnya dalam <a href="%s">pengaturan penulisan</a> Anda.

en: When adding a new category on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
id: Ketika menambahkan kategori baru di layar ini, Anda akan mengisi ruas-ruas berikut ini:

en: You can change the display of this screen using the Screen Options tab to set how many items are displayed per screen and to display/hide columns in the table.
id: Anda dapat mengubah tampilan layar ini dengan menggunakan tab Opsi Layar untuk mengatur berapa banyak objek yang akan ditampilkan per layar dan untuk menampilkan/menyembunyikan kolom dalam tabel.

en: What&#8217;s the difference between categories and tags? Normally, tags are ad-hoc keywords that identify important information in your post (names, subjects, etc) that may or may not recur in other posts, while categories are pre-determined sections. If you think of your site like a book, the categories are like the Table of Contents and the tags are like the terms in the index.
id: Apakah perbedaan antara kategori dan tag? Biasanya, tag adalah kata kunci ad-hoc yang mengidentifikasi informasi penting dalam tulisan Anda (nama, subyek, dll) yang mungkin atau tidak mungkin terulang di tulisan lainnya, sedangkan kategori merupakan bagian yang telah ditentukan. Jika Anda menganggap situs Anda seperti buku, kategori seperti Daftar Isi dan tag seperti ketentuan dalam indeks.

en: When adding a new tag on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
id: Ketika menambahkan tag baru di layar ini, Anda akan mengisi ruas-ruas berikut ini:

en: <strong>Parent</strong> - You can arrange your pages in hierarchies. For example, you could have an &#8220;About&#8221; page that has &#8220;Life Story&#8221; and &#8220;My Dog&#8221; pages under it. There are no limits to how many levels you can nest pages.
id: <strong>Induk</strong> - Anda dapat mengatur hierarki halaman Anda. Misalnya, Anda dapat memiliki sebuah halaman &#8220;Tentang&#8221; yang memiliki halaman &#8220;Kisah Hidup&#8221; dan &#8220;Anjing Saya&#8221; di bawahnya. Tidak ada batasan berapa banyak tingkat yang dapat Anda sarangkan pada halaman.

en: <strong>Template</strong> - Some themes have custom templates you can use for certain pages that might have additional features or custom layouts. If so, you&#8217;ll see them in this dropdown menu.
id: <strong>Templat</strong> - Beberapa tema mempunyai templat tersuai yang dapat digunakan untuk halaman tertentu yang mungkin memiliki fitur tambahan atau tata letak tersuai. Jika demikian, Anda akan melihat mereka dalam menu tarikturun ini.

en: Once generated, your WXR file can be imported by another WordPress site or by another blogging platform able to access this format.
id: Setelah diciptakan, berkas WXR Anda dapat diimpor oleh situs WordPress yang lain atau oleh platform blog yang dapat mengakses format ini.

en: Page Attributes
id: Atribut Halaman

en: This screen lists links to plugins to import data from blogging/content management platforms. Choose the platform you want to import from, and click Install Now when you are prompted in the popup window. If your platform is not listed, click the link to search the plugin directory for other importer plugins to see if there is one for your platform.
id: Layar ini mendaftarkan taut ke plugin untuk mengimpor data dari platform blog/pengelolaan konten. Pilih platform yang ingin Anda impor, dan klik Instal Sekarang ketika Anda diminta pada jendela popup. Jika platform Anda tidak terdaftar, klik taut untuk mencari direktori plugin untuk plugin pengimpor lain untuk melihat apakah ada satu untuk platform Anda.

en: The <strong>%s</strong> importer is invalid or is not installed.
id: Pengimpor <strong>%s</strong> tidak sah atau tidak terpasang.

en: ERROR:
id: GALAT:

en: Categories can be selectively converted to tags using the <a href="%s">category to tag converter</a>.
id: Kategori dapat secara selektif dikonversikan ke tag menggunakan <a href="%s">pengkonversi kategori ke tag</a>.

en: Activate importer
id: Mengaktifkan pengimpor

en: You can add or edit links on this screen by entering information in each of the boxes. Only the link&#8217;s web address and name (the text you want to display on your site as the link) are required fields.
id: Anda dapat menambahkan atau menyunting taut pada layar ini dengan memasukkan informasi di setiap kotak. Hanya taut alamat web dan nama (teks yang ingin ditampilkan di situs Anda sebagai taut) adalah ruas yang wajib.

en: The boxes for link name, web address, and description have fixed positions, while the others may be repositioned using drag and drop. You can also hide boxes you don&#8217;t use in the Screen Options tab, or minimize boxes by clicking on the title bar of the box.
id: Kotak untuk nama taut, alamat web, dan deskripsi memiliki posisi tetap, sementara yang lain mungkin bergeser dengan cara seret dan lepas. Anda juga dapat menyembunyikan kotak-kotak yang tidak digunakan dalam tab Opsi Layar, atau meminimasi kotak dengan mengklik pada batang judul dari kotak.

en: You can edit the information left in a comment if needed. This is often useful when you notice that a commenter has made a typographical error.
id: Anda dapat menyunting informasi yang ada dalam komentar jika diperlukan. Hal ini sering berguna ketika Anda melihat bahwa pemberi komentar telah membuat kesalahan ketik.

en: You can also moderate the comment from this screen using the Status box, where you can also change the timestamp of the comment.
id: Anda juga dapat memoderasi komentar dari layar dengan menggunakan kotak Status, di mana Anda juga dapat mengubah cap waktu dari komentar.

en: You can also create posts with the <a href="%s">Press This bookmarklet</a>.
id: Anda juga dapat membuat tulisan dengan <a href="%s">Menekan bookmarklet Ini</a>.

en: <strong>Slug</strong> - The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
id: <strong>Slug</strong> - &#8220;Slug&#8221; adalah URL versi ramah dari nama. Biasanya seluruhnya menggunakan huruf kecil dan hanya mengandung huruf, angka, dan strip.

en: Don&#8217;t forget to click on the Save Changes button when you are finished.
id: Jangan lupa untuk mengklik tombol Simpan Perubahan ketika Anda sudah selesai.

en: You can customize the look of your site without touching any of your theme&#8217;s code by using a custom background. Your background can be an image or a color.
id: Anda dapat menyesuaikan tampilan situs Anda tanpa menyentuh salah satu kode tema Anda dengan menggunakan latar belakang tersuai. Latar belakang Anda dapat berupa gambar atau warna.

en: Pages are similar to Posts in that they have a title, body text, and associated metadata, but they are different in that they are not part of the chronological blog stream, kind of like permanent posts. Pages are not categorized or tagged, but can have a hierarchy. You can nest Pages under other Pages by making one the &#8220;Parent&#8221; of the other, creating a group of Pages.
id: Laman mirip dengan Tulisan dalam hal keberadaan judul, teks tubuh, dan metadata yang terkait, namun berbeda sebab Laman bukan bagian dari aliran kronologis blog, lebih menyerupai pos permanen. Laman tidak dikategorikan atau di-tag, tetapi dapat memiliki hierarki. Anda dapat menyarangkan Laman di bawah Laman lainnya dengan menjadikan salah satunya sebagai &#8220;Induk#8221; dari yang lain, sehingga tercipta kelompok Laman.

en: <strong>Send Trackbacks</strong> - Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. Enter the URL(s) you want to send trackbacks. If you link to other WordPress sites they&#8217;ll be notified automatically using pingbacks, and this field is unnecessary.
id: <strong>Kirim Lacak balik</strong> - Lacak balik adalah cara untuk memberitahu sistem blog bahwa Anda telah memasang tautan ke mereka. Masukkan URL(s) yang ingin Anda lacak balik. Jika Anda memasang taut ke situs WordPress lainnya mereka akan diberitahu secara otomatis menggunakan ping balik, dan ruas ini tidak perlu.

en: <strong>Order</strong> - Pages are usually ordered alphabetically, but you can choose your own order by entering a number (1 for first, etc.) in this field.
id: <strong>Urutan</strong> - Laman-laman biasanya diurutkan secara alfabetik, namun Anda dapat memilih urutan Anda sendiri dengan memasukkan nomor (1 untuk pertama, dll.) di bidang ini.

en: XFN stands for <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank">XHTML Friends Network</a>, which is optional. WordPress allows the generation of XFN attributes to show how you are related to the authors/owners of the site to which you are linking.
id: XFN adalah singkatan dari <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank">XHTML Friends Network</a>, yang merupakan tambahan. WordPress memungkinkan generasi atribut XFN untuk menunjukkan bagaimana Anda berhubungan dengan para penulis/pemilik situs yang Anda hubungkan.

en: Crop and Publish
id: Pangkas dan Terbitkan

[ctx: comments per page (screen options)]
en: Comments
id: Komentar

en: Images of exactly <strong>%1$d &times; %2$d pixels</strong> will be used as-is.
id: Gambar dengan ukuran tepat <strong>%1$d &times; %2$d piksel</strong> akan digunakan.

en: Go to the last page
id: Ke laman terakhir

en: Go to the next page
id: Ke laman berikutnya

en: Go to the previous page
id: Ke laman sebelumnya

en: Current page
id: Laman saat ini

en: Go to the first page
id: Ke laman pertama

en: 1 item | %s items
id[0]: 1 item
id[1]: %s item

en: You are not allowed to edit this comment.
id: Anda tidak diizinkan menyunting komentar ini.

en: For images only, you can click on Edit Image under the thumbnail to expand out an inline image editor with icons for cropping, rotating, or flipping the image as well as for undoing and redoing. The boxes on the right give you more options for scaling the image, for cropping it, and for cropping the thumbnail in a different way than you crop the original image. You can click on Help in those boxes to get more information.
id: Untuk gambar saja, Anda dapat mengklik Sunting Gambar di bawah miniatur untuk membuka penyunting gambar dengan ikon untuk memotong, memutar, atau membalik gambar serta untuk membatalkan dan mengulangi. Kotak di sebelah kanan memberi Anda lebih banyak pilihan untuk mengubah ukuran gambar, memotongnya, dan memotong miniatur dengan cara yang berbeda daripada Anda memotong gambar yang asli. Anda dapat mengklik Bantuan di kotak tersebut untuk mendapatkan informasi lebih lanjut.

en: Note that you crop the image by clicking on it (the Crop icon is already selected) and dragging the cropping frame to select the desired part. Then click Save to retain the cropping.
id: Perhatikan bahwa Anda memotong gambar dengan mengkliknya (ikon Potong sudah dipilih) dan menyeret bingkai yang dipotong untuk memilih bagian yang diinginkan. Kemudian klik Simpan untuk mempertahankan potongan.

en: Remember to click Update Media to save metadata entered or changed.
id: Ingat klik Perbarui Media untuk menyimpan metadata yang telah Anda masukkan atau ubah.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">Documentation on Keyboard Shortcuts</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">Dokumentasi Tombol Pintas</a>

[ctx: column name]
en: In Response To
id: Sebagai Balasan Ke

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">Documentation on Comment Spam</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">Dokumentasi Komentar Spam</a>

note: translators: 2: comment date, 3: comment time
en: Submitted on <a href="%1$s">%2$s at %3$s</a>
id: Dikirim pada <a href="%1$s">%2$s pukul %3$s</a>

[ctx: themes]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

en: All content
id: Semua Isi

en: This will contain all of your posts, pages, comments, custom fields, terms, navigation menus and custom posts.
id: Ini akan memuat seluruh pos, laman, komentar, bidang kustom, terma, menu navigasi dan pos kustom.

en: Choose what to export
id: Pilih apa yang mau diekspor

en: Authors:
id: Penulis:

en: Date range:
id: Rentang Tanggal:

en: Network Enable
id: Jaringan Diaktifkan

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
id: %1$s dari %2$s

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Pages</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Mengelola Halaman</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">Documentation on Import</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Impor</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Background</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Latar Tersuai</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Posts</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Mengelola Tulisan</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Creating Links</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Penciptaan Taut</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">Documentation on Comments</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">Dokumentasi tentang Komentar</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Writing and Editing Posts</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Menulis dan Menyunting Tulisan</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Header</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Tajuk Tersuai</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">Documentation on Export</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Ekspor</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">Documentation on Edit Media</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">Dokumentasi tentang Sunting Media</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Link Categories</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Kategori Taut</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Categories</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">Dokumentasi tentang Kategori</a>

en: Uploaded Images
id: Gambar yang telah Diunggah

en: <strong>Random:</strong> Show a different image on each page.
id: <strong>Acak:</strong> Menampilkan gambar berbeda pada masing-masing laman.

en: You can choose one of your previously uploaded headers, or show a random one.
id: Anda dapat memilih salah satu tajuk yang telah Anda unggah sebelumnya, atau menampilkan salah satu secara acak.

en: You can use one of these cool headers or show a random one on each page.
id: Anda dapat menggunakan salah satu tajuk keren ini atau menampilkan secara acak pada masing-masing laman.

en: If you don&lsquo;t want to upload your own image, you can use one of these cool headers, or show a random one.
id: Jika Anda tidak ingin mengunggah gambar Anda sendiri, Anda dapat menggunakan salah satu tajuk keren ini, atau menampilkan salah satu secara acak.

en: You have the freedom to redistribute copies of the original program so you can help your neighbor.
id: Anda punya kebebasan untuk mendistribusikan salinan program asli sehingga Anda dapat membantu para tetangga Anda.

en: You have the freedom to distribute copies of your modified versions to others. By doing this you can give the whole community a chance to benefit from your changes.
id: Anda punya kebebasan untuk mendistribusikan salinan dari versi Anda yang telah diubah kepada orang lain. Dengan melakukan hal ini Anda dapat memberikan seluruh masyarakat kesempatan untuk mendapatkan keuntungan dari perubahan Anda.

en: You have access to the source code, the freedom to study how the program works, and the freedom to change it to make it do what you wish.
id: Anda memiliki akses ke kode sumber, kebebasan untuk mempelajari cara kerja program, dan kebebasan untuk mengubahnya untuk membuatnya melakukan apa saja yang Anda inginkan.

en: You have the freedom to run the program, for any purpose.
id: Anda memiliki kebebasan untuk menjalankan program, untuk kegunaan apa saja.

en: Don&#8217;t you wish all software came with these freedoms? So do we! For more information, check out the <a href="http://www.fsf.org/">Free Software Foundation</a>.
id: Bukankah Anda berharap agar semua peranti lunak hadir dengan semua kebebasan ini? Kita juga! Untuk informasi lebih lanjut, kunjungilah <a href="http://www.fsf.org/">Free Software Foundation</a>.

en: Freedoms
id: Kebebasan-kebebasan

en: Project Leaders
id: Para Kepala Projek

en: Want to see your name in lights on this page? <a href="%s">Get involved in WordPress</a>.
id: Ingin melihat nama Anda dicantumkan pada halaman ini? <a href="%s">Mari ikut terlibat di WordPress</a> dan kunjungi halaman <a href="http://codex.wordpress.org/L10n:Localization_Teams#Indonesian_-_Bahasa_Indonesia">Tim Lokalisasi / Penerjemah Bahasa Indonesia</a>.

en: WordPress is created by a <a href="%1$s">worldwide team</a> of passionate individuals. <a href="%2$s">Get involved in WordPress</a>.
id: WordPress dibuat oleh <a href="%1$s">tim dari seluruh penjuru dunia</a> yang terdiri dari individu-individu yang penuh semangat. <a href="%2$s">Mari ikut terlibat di WordPress</a>.

en: Designer
id: Desainer

en: Cofounder, Project Lead
id: Salah seorang pendiri, Kepala Projek

en: Internationalization
id: Internasionalisasi

en: Core Contributors to WordPress %s
id: Kontributor Inti untuk WordPress %s

en: Recent Rockstars
id: Bintang Rock Terkini

en: Lead Developer
id: Pengembang Utama

en: Developer
id: Pengembang

en: Credits
id: Penghargaan

en: Extended Core Team
id: Tim Inti Tambahan

en: WordPress is Free and open source software, built by a distributed community of mostly volunteer developers from around the world. WordPress comes with some awesome, worldview-changing rights courtesy of its <a href="%s">license</a>, the GPL.
id: WordPress adalah piranti lunak yang Bebas dan <em>open source</em>, dibangun oleh sebuah komunitas terdistribusi yang terdiri dari sebagian besar relawan pengembang dari seluruh dunia. WordPress dihadirkan dengan beberapa kepatuhan hak yang menakjubkan, mengubah pandangan dunia atas <a href="%s">lisensinya</a>, yaitu: GPL.

en: Every plugin and theme in WordPress.org&#8217;s directory is 100%% GPL or a similarly free and compatible license, so you can feel safe finding <a href="%1$s">plugins</a> and <a href="%2$s">themes</a> there. If you get a plugin or theme from another source, make sure to <a href="%3$s">ask them if it&#8217;s GPL</a> first. If they don&#8217;t respect the WordPress license, we don&#8217;t recommend them.
id: Setiap plugin dan tema dalam direktori WordPress.org adalah 100%% GPL atau lisensi yang sama bebasnya dan kompatibel, sehingga Anda dapat merasa aman menemukan <a href="%1$s">plugin</a> dan <a href="%2$s"> tema-tema </a> di sana. Jika Anda mendapatkan sebuah plugin atau tema dari sumber lain, pastikan untuk <a href="%3$s"> bertanya kepada mereka apakah itu GPL</a> terlebih dahulu. Jika mereka tidak menghormati lisensi Wordpress, kami tidak merekomendasikan mereka.

en: WordPress grows when people like you tell their friends about it, and the thousands of businesses and services that are built on and around WordPress share that fact with their users. We&#8217;re flattered every time someone spreads the good word, just make sure to <a href="%s">check out our trademark guidelines</a> first.
id: WordPress bertambah maju ketika orang-orang seperti Anda memberitahukan kepada teman-teman yang lain tentang WordPress, dan ribuan perusahaan dan layanan jasa yang telah dibangun di atas dan berlandaskan Wordpress memberi gambaran faktanya kepada para penggunanya. Kami benar-benar tersanjung setiap kali seseorang menyebarkan kabar baik ini, hanya pastikan untuk <a href="%s">memeriksa panduan merek dagang kami</a> sebelumnya.

en: User Experience Lead
id: Kepala Urusan Pengalaman Pengguna

[ctx: Translate this to be the equivalent of English Translators in your language for the credits page Translators section]
en: Translators
id: Penerjemah Bahasa Indonesia

en: Core Committer
id: Komiter Inti

en: Guest Committer
id: Komiter Tamu

en: External Libraries
id: Pustaka Eksternal

en: Icon Design
id: Desain Ikon

[ctx: term name]
en: Name
id: Nama

en: This importer is not installed. Please install importers from <a href="%s">the main site</a>.
id: Importir ini tidak terpasang. Silakan instal importir dari <a href="%s">situs utama</a>.

en: About Pages
id: Laman Tentang

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">Documentation on Tags</a>
id: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">Dokumentasi mengenai Tag</a>

en: Customizing This Display
id: Menyesuaikan Tampilan Ini

en: Title and Post Editor
id: Penyunting Judul dan Tulisan

en: Caution:
id: Perhatian:

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Tersedia Pembaruan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Tersedia Pembaruan <span class="count">(%s)</span>

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
id: Hasil pencarian untuk &#8220;%s&#8221;

en: View
id: Tampil

en: Version %s
id: Versi %s

en: By %s
id: Oleh %s

en: Deactivate
id: Non-aktifkan

en: Attributes
id: Atribut

en: Delete
id: Hapus

en: For more information:
id: Untuk info lebih lanjut:

en: ERROR: please type a comment.
id: GALAT: silahkan ketikkan sebuah komentar.

en: Overview
id: Ikhtisar

en: ERROR: you are replying to a comment on a draft post.
id: GALAT: Anda membalas komentar pada sebuah naskah.

en: Core Developer
id: Pengembang Inti

en: Under the Hood
id: Di Balik Terpal

en: Core Developers
id: Pengembang Inti

en: WordPress is created by a worldwide team of passionate individuals.
id: WordPress diciptakan oleh tim dari individu-individu yang amat berkomitmen dari berbagai penjuru dunia.

en: Return to Dashboard &rarr; Updates
id: Kembali ke Dasbor &rarr; Pembaruan

en: Welcome to WordPress %s
id: Selamat Datang di WordPress %s

en: Go to Dashboard &rarr; Home
id: Pergi ke Dasbor &rarr; Beranda

en: <strong>Preview</strong> will show you what your draft post will look like if you publish it. View will take you to your live site to view the post. Which link is available depends on your post&#8217;s status.
id: <strong>Pratinjau</strong> akan memperlihatkan bagaimana tampilan draf pos Anda nantinya setelah diterbitkan. Tampilkan akan membawa Anda ke situs live untuk melihat pos tersebut Tautan mana yang tersedia bergantung pada status pos Anda.

en: <strong>Trash</strong> removes your post from this list and places it in the trash, from which you can permanently delete it.
id: <strong>Buang</strong> akan menghapus pos dari daftar ini dan memasukkannya ke dalam tong sampah, di situ nanti Anda dapat menghapusnya secara permanen.

en: <strong>Quick Edit</strong> provides inline access to the metadata of your post, allowing you to update post details without leaving this screen.
id: <strong>Sunting Cepat</strong> menyediakan akses dalam baris yang sama atas metadata pos Anda, memampukan Anda untuk memperbarui detil pos tanpa meninggalkan layar ini.

en: Managing Pages
id: Mengelola Laman

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editing screen for that post. You can also reach that screen by clicking on the post title.
id: <strong>Sunting</strong> membawa Anda ke layar penyunting untuk pos terpilih. Anda juga dapat mengakses layar tersebut dengan mengklik judul pos.

en: You can manage comments made on your site similar to the way you manage posts and other content. This screen is customizable in the same ways as other management screens, and you can act on comments using the on-hover action links or the Bulk Actions.
id: Anda bisa mengelola komentar pada situs Anda dengan cara yang mirip dengan cara mengelola pos dan konten lainnya. Layar ini bisa dikustomisasi seperti layar pengelolaan lainnya, dan Anda bisa menerapkan tindakan pada komentar menggunakan tautan tindakan yang muncul pada saat kursor berada di atas komentar, juga melalui Tindakan Massal.

en: Pages are similar to posts in that they have a title, body text, and associated metadata, but they are different in that they are not part of the chronological blog stream, kind of like permanent posts. Pages are not categorized or tagged, but can have a hierarchy. You can nest pages under other pages by making one the &#8220;Parent&#8221; of the other, creating a group of pages.
id: Laman mirip dengan Pos dalam hal keberadaan sebuah judul, teks isi, dan metadata terkait, namun berbeda dalam hal Laman bukan bagian dari suatu aliran blog kronologis, Laman lebih menyerupai pos permanen. Laman tidak dikategorikan atau ditag, namun bisa memiliki hirarki. Anda dapat menyarangkan laman di bawah laman lain dengan menjadikan salah satunya sebagai Induk; sehingga menghasilkan sekelompok laman.

en: Managing pages is very similar to managing posts, and the screens can be customized in the same way.
id: Pengelolaan laman mirip dengan pengelolaan pos, dan layar-layarnya dapat disesuaikan dengan cara yang sama.

en: In the <strong>Comment</strong> column, above each comment it says &#8220;Submitted on,&#8221; followed by the date and time the comment was left on your site. Clicking on the date/time link will take you to that comment on your live site. Hovering over any comment gives you options to approve, reply (and approve), quick edit, edit, spam mark, or trash that comment.
id: Pada kolom <strong>Komentar</strong>, di atas setiap komentar ada tulisan &#8220; Dikirimkan pada &#8221; diikuti dengan tanggal dan waktu pengirimannya. Klik tautan tanggal/waktu untuk mengakses komentar tersebut di situs live Anda. Meletakkan kursor di atas komentar akan memunculkan opsi untuk menyetujui, membalas (dan menyetujui), menyunting cepat, menyunting, menandai sebagai spam, atau membuang komentar ke tong sampah.

en: Many people take advantage of keyboard shortcuts to moderate their comments more quickly. Use the link to the side to learn more.
id: Banyak orang menggunakan tombol pintas pada keyboard untuk memoderasi komentar mereka dengan lebih cepat. Gunakan taut di samping untuk pelajari lebih lanjut.

en: You can also perform the same types of actions, including narrowing the list by using the filters, acting on a page using the action links that appear when you hover over a row, or using the Bulk Actions menu to edit the metadata for multiple pages at once.
id: Anda juga dapat melakukan tindakan yang sama, termasuk mempersempit daftar dengan saringan, melakukan hal menggunakan taut tindakan yang muncul setiap Anda melayang di atas sebuah baris, atau menggunakan menu Tindakan Massal untuk menyunting metadata untuk beberapa halaman sekaligus.

en: In the <strong>Author</strong> column, in addition to the author&#8217;s name, email address, and blog URL, the commenter&#8217;s IP address is shown. Clicking on this link will show you all the comments made from this IP address.
id: Pada kolom <strong>Penulis</strong>, di samping nama penulis, alamat surel, dan URL blog, alamat IP pemberi komentar juga ditampilkan di sana. Dengan mengklik taut ini akan memunculkan semua komentar yang dikirim dari alamat IP ini.

en: You can create groups of links by using Link Categories. Link Category names must be unique and Link Categories are separate from the categories you use for posts.
id: Anda dapat menciptakan beberapa kelompok tautan dengan menggunakan Kategori Tautan. Nama Kategori Tautan harus unik dan Kategori Tautan harus terpisah dari kategori-kategori yang Anda gunakan untuk pos.

en: You can assign keywords to your posts using <strong>tags</strong>. Unlike categories, tags have no hierarchy, meaning there&#8217;s no relationship from one tag to another.
id: Anda dapat melekatkan sejumlah kata kunci untuk pos-pos Anda dengan menggunakan <strong>tag</strong>. Berbeda dengan kategori, tag tidak memiliki hirarki, artinya, tidak ada hubungan antara tag satu dengan lainnya.

en: When using Bulk Edit, you can change the metadata (categories, author, etc.) for all selected posts at once. To remove a post from the grouping, just click the x next to its name in the Bulk Edit area that appears.
id: Ketika menggunakan Penyunting Massal, Anda dapat mengganti metadata-nya (kategori, penulis, dll.) untuk semua pos yang dipilih sekaligus. Untuk mencabut sebuah pos dari kelompok yang terpilih, cukup klik tanda x di sebelah namanya pada area Penyunting Massal yang muncul.

en: This screen provides access to all of your posts. You can customize the display of this screen to suit your workflow.
id: Layar ini menyediakan akses ke seluruh pos Anda. Anda dapat menyesuaikan tampilan layar ini sesuai alur kerja Anda.

en: You can also edit or move multiple posts to the trash at once. Select the posts you want to act on using the checkboxes, then select the action you want to take from the Bulk Actions menu and click Apply.
id: Anda juga dapat menyunting dan memindahkan beberapa pos ke tong sampah sekaligus. Pilih pos-pos yang hendak Anda hapus dengan mencentang boks-cek, lalu pilih tindakan yang dikehendaki dari menu Tindakan Massal dan klik Terapkan.

en: If the importer you need is not listed, <a href="%s">search the plugin directory</a> to see if an importer is available.
id: Jika pengimpor yang Anda butuhkan tidak ada di daftar, <a href="%s">carilah di direktori plugin</a> untuk melihat apakah ada pengimpor yang dibutuhkan.

en: You can customize the display of this screen&#8217;s contents in a number of ways:
id: Anda dapat menyesuaikan tampilan konten layar ini dalam beberapa cara:

en: Moderating Comments
id: Memoderasi Komentar

en: Once you&#8217;ve saved the download file, you can use the Import function in another WordPress installation to import the content from this site.
id: Setelah Anda telah menyimpan berkas unduhan, Anda dapat menggunakan fungsi Impor di instalasi WordPress lain untuk mengimpor konten dari situs ini.

en: Screen Content
id: Konten Layar

en: Available Actions
id: Tindakan yang Tersedia

en: Adding Tags
id: Menambahkan Tag

en: Adding Categories
id: Menambahkan Kategori

en: Return to Updates
id: Kembali ke Pembaruan

note: translators: 1: WordPress version number.
en: <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue. | <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues.
id[0]: <strong>Versi %1$s</strong> memperbaiki sebuah masalah keamanan.
id[1]: <strong>Versi %1$s</strong> memperbaiki beberapa masalah keamanan.

en: Maintenance Release | Maintenance Releases
id[0]: Rilis Perawatan
id[1]: Rilis Perawatan

en: Security Release | Security Releases
id[0]: Rilis Perbaikan Keamanan
id[1]: Rilis Perbaikan Keamanan

en: What&#8217;s New
id: Apa yang Baru

en: Maintenance and Security Release | Maintenance and Security Releases
id[0]: Rilis Perawatan dan Perbaikan Keamanan
id[1]: Rilis Perawatan dan Perbaikan Keamanan

note: translators: 1: WordPress version number, 2: plural number of bugs. More than one security issue.
en: <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bugs.
id[0]: <strong>Versi %1$s</strong> memperbaiki beberapa masalah keamanan dan %2$s bug.
id[1]: <strong>Versi %1$s</strong> memperbaiki beberapa masalah keamanan dan %2$s bug.

note: translators: 1: WordPress version number, 2: plural number of bugs.
en: <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bugs.
id[0]: <strong>Versi %1$s</strong> mengatasi %2$s bug.
id[1]: <strong>Versi %1$s</strong> mengatasi %2$s bug.

en: For more information, see <a href="%s">the release notes</a>.
id: Untuk informasi lebih lanjut, lihatlah <a href="%s">catatan rilis</a>.

note: translators: 1: WordPress version number, 2: plural number of bugs. Singular security issue.
en: <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bugs.
id[0]: <strong>Versi %1$s</strong> telah memperbaiki masalah keamanan dan memperbaiki %2$s bug.
id[1]: <strong>Versi %1$s</strong> telah memperbaiki masalah keamanan dan memperbaiki %2$s bug.

en: There is an autosave of this post that is more recent than the version below. <a href="%s">View the autosave</a>
id: Ada sebuah simpanan-otomatis dari pos ini yang lebih baru daripada versi di bawah ini. <a href="%s">Tampilkan simpanan-otomatis</a>

en: Contributing Developers
id: Pengembang yang Turut Berkontribusi

en: Image could not be processed. Please go back and try again.
id: Gambar tidak dapat diproses. Silahkan kembali dan coba lagi.

en: In previous versions of WordPress, all importers were built-in. They have been turned into plugins since most people only use them once or infrequently.
id: Dalam versi Wordpress sebelumnya, semua importir sifatnya built-in. Mereka telah berubah menjadi plugin karena sebagian besar orang hanya menggunakan mereka sekali atau jarang kali.

en: You can export a file of your site&#8217;s content in order to import it into another installation or platform. The export file will be an XML file format called WXR. Posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags can be included. You can choose for the WXR file to include only certain posts or pages by setting the dropdown filters to limit the export by category, author, date range by month, or publishing status.
id: Anda dapat mengekspor berkas konten situs Anda untuk kemudian diimpor ke instalasi atau platform lainnya. Berkas ekspor berformat file XML yang disebut WXR. Pos, laman, komentar, bidang kustom, kategori, dan tag dapat dimuatkan ke dalamnya. Anda bisa membuat berkas WXR untuk hanya memuat pos atau laman tertentu dengan menggunakan filter dropdown guna membatasi ekspor berdasarkan kategori, penulis, rentang tanggal berdasarkan bulan, maupun status penerbitan.

en: No comments awaiting moderation.
id: Tidak ada komentar yang menunggu moderasi.

[ctx: user]
en: Not Spam
id: Bukan Spam

en: No themes found.
id: Tidak ada tema.

en: You do not appear to have any themes available at this time.
id: Anda sepertinya tidak memiliki tema tersedia pada saat ini.

en: Theme
id: Tema

en: Enabled <span class="count">(%s)</span> | Enabled <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Aktif <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Aktif <span class="count">(%s)</span>

en: Network Disable
id: NonAktifkan Jaringan

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Delete this theme
id: Hapus tema ini

en: Visit Theme Site
id: Kunjungi Situs Tema

en: Visit theme homepage
id: Kunjungi laman beranda tema

[ctx: user]
en: Mark as Spam
id: Tandai sebagai Spam

en: Enable this theme
id: Aktifkan tema ini

en: Disable this theme
id: Non-aktifkan tema ini

en: Open this theme in the Theme Editor
id: Buka tema ini di Penyunting Tema

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Non-aktif <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Non-aktif <span class="count">(%s)</span>

en: Suggested width is <strong>%1$d pixels</strong>.
id: Lebar yang disarankan adalah <strong>%1$d piksel</strong>.

en: Images should be at least <strong>%1$d pixels</strong> tall.
id: Gambar harus sedikitnya memiliki tinggi <strong>%1$d piksel</strong>.

en: Suggested height is <strong>%1$d pixels</strong>.
id: Tinggi yang disarankan <strong>%1$d piksel</strong>.

en: Images should be at least <strong>%1$d pixels</strong> wide.
id: Gambar harus sedikitnya memiliki lebar<strong>%1$d piksel</strong>

en: Broken Theme:
id: Tema yang Rusak:

en: Broken <span class="count">(%s)</span> | Broken <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Rusak <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Rusak <span class="count">(%s)</span>

en: Show header text with your image.
id: Tampilkan teks tajuk dengan gambar Anda.

en: Header Text
id: Teks Tajuk

en: Select All
id: Pilih Semua

en: About
id: Tentang

en: Enter title here
id: Masukkan judul disini

en: All
id: Semua

en: %s ago
id: %s yang lalu

en: Edit comment
id: Edit Komentar

en: Restore
id: Kembalikan

en: Actions
id: Aksi

en: Collapse Sidebar
id: Perlebar Bilah sisi

en: Set as background
id: Atur sebagai latar

en: Set as header
id: Atur sebagai tajuk

en: If your theme has more than one default header image, or you have uploaded more than one custom header image, you have the option of having WordPress display a randomly different image on each page of your site. Click the &#8220;Random&#8221; radio button next to the Uploaded Images or Default Images section to enable this feature.
id: Jika tema Anda datang bersama beberapa gambar tajuk dipaket di dalamnya, atau Anda telah mengunggah lebih dari satu gambar tajuk, Anda memiliki opsi agar WordPress menampilkan gambar yang berbeda di setiap halamannya. Klik tombol radio &#8220;Acak&#8221; di sebelah bagian Gambar Terunggah atau Gambar Bawaan untuk mengaktifkan fitur ini.

en: For most themes, the header text is your Site Title and Tagline, as defined in the <a href="%1$s">General Settings</a> section.
id: Untuk sebagian besar tema, teks tajuk biasanya Judul Situs dan Slogan, yang didefinisikan di bagian <a href="%1$s">Pengaturan Umum</a>.

en: Some themes come with additional header images bundled. If you see multiple images displayed, select the one you&#8217;d like and click the &#8220;Save Changes&#8221; button.
id: Beberapa tema datang bersama beberapa gambar tajuk dipaket di dalamnya. Jika Anda melihat beberapa gambar ditampilkan, pilih salah satu yang Anda sukai dan klik tombol &#8220;Simpan Perubahan&#8221;.

en: This screen is used to customize the header section of your theme.
id: Layar ini digunakan untuk menyesuaikan bagian tajuk tema Anda.

en: You can choose from the theme&#8217;s default header images, or use one of your own. You can also customize how your Site Title and Tagline are displayed.
id: Anda dapat memilih gambar tajuk bawaan tema, atau gunakan milik Anda sendiri. Anda juga dapat menyesuaikan bagaimana Judul Situs dan Slogan Situs Anda ditampilkan.

[ctx: plugin]
en: Installed
id: Terinstal

note: translators: %s is the theme name in the Customize/Live Preview pane
en: You are previewing %s
id: Anda sedang mempratinjau %s

en: Or choose an image from your media library:
id: Atau pilih sebuah gambar dari pustaka media Anda:

en: Collapse
id: Perlebar

en: If you don&#8217;t want a header image to be displayed on your site at all, click the &#8220;Remove Header Image&#8221; button at the bottom of the Header Image section of this page. If you want to re-enable the header image later, you just have to select one of the other image options and click &#8220;Save Changes&#8221;.
id: Jika Anda tidak ingin sebuah gambar tajuk ditampilkan di situs Anda sama sekali, klik pada tombol &#8220;Singkirkan Gambar Tajuk&#8221; di bagian bawah Gambar Tajuk halaman ini. Jika ingin menampilkannya kembali, cukup pilih opsi satu lagi dan klik &#8220;Simpan Perubahan&#8221;.

en: Skip Cropping, Publish Image as Is
id: Lewati Pemotongan, Terbitkan Gambar Seutuhnya

en: You can set a custom image header for your site. Simply upload the image and crop it, and the new header will go live immediately. Alternatively, you can use an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button.
id: Anda dapat menset gambar tajuk tersuai untuk situs Anda. Cukup unggah sebuah gambar dan potong gambarnya, dan tajuk baru dapat langsung go live. Selain itu, Anda juga dapat gunakan sebuah gambar yang sudah terunggah ke Pustaka Media Anda dengan mengklik tombol &#8220;Pilih Gambar&#8221;.

en: Tags can be selectively converted to categories using the <a href="%s">tag to category converter</a>.
id: Tag dapat secara selektif dikonversikan menggunakan <a href="%s">konverter tag menjadi category</a>.

en: Creating a Page is very similar to creating a Post, and the screens can be customized in the same way using drag and drop, the Screen Options tab, and expanding/collapsing boxes as you choose. This screen also has the distraction-free writing space, available in both the Visual and Text modes via the Fullscreen buttons. The Page editor mostly works the same as the Post editor, but there are some Page-specific features in the Page Attributes box:
id: Membuat Laman baru sangat mirip dengan membuat Pos baru, dan layar-layarnya sama-sama dapat dikustomisasi dengan cara tarik dan taruh, melalui tab Opsi Layar, atau menutup-buka boks sesuai keinginan. Layar ini juga memiliki ruang menulis bebas distraksi yang terdapat pada mode Visual maupun Teks melalui tombol Layar-penuh. Penyunting Laman memiliki fungsi yang mirip dengan Penyunting Pos, namun terdapat beberapa fitur khusus yang terletak di boks Atribut Laman:

en: You can delete Link Categories in the Bulk Action pull-down, but that action does not delete the links within the category. Instead, it moves them to the default Link Category.
id: Anda dapat menghapus Kategori Tautan pada kotak Tindakan Massal, tapi tindakan tersebut tidak akan menghapus tautan yang ada di dalam kategori tadi. Melainkan, akan memindahkan mereka ke Kategori Tautan bawaan.

en: Main content
id: Konten utama

en: You can select an image to be shown at the top of your site by uploading from your computer or choosing from your media library. After selecting an image you will be able to crop it.
id: Anda dapat memilih sebuah gambar untuk ditampilkan pada bagian atas situs Anda dengan mengunggahnya dari komputer atau memilih dari pustaka media Anda. Setelah memilih sebuah gambar Anda dapat memotongnya.

en: Select comment
id: Pilih komentar

en: Select %s
id: Pilih %s

en: Skip to main content
id: Lewat menuju konten utama

[ctx: Plugin Installer]
en: Favorites
id: Kesukaan

en: This screen allows you to edit four fields for metadata in a file within the media library.
id: Layar ini memungkinkan Anda untuk menyunting empat ruas untuk metadata dalam sebuah berkas pada pustaka media.

en: In the <strong>In Response To</strong> column, there are three elements. The text is the name of the post that inspired the comment, and links to the post editor for that entry. The View Post link leads to that post on your live site. The small bubble with the number in it shows the number of approved comments that post has received. If the bubble is gray, you have moderated all comments for that post. If it is blue, there are pending comments. Clicking the bubble will filter the comments screen to show only comments on that post.
id: Pada kolom <strong>Tanggapan Untuk</strong>, ada tiga elemen. Teksnya adalah nama dari pos yang menginspirasikan komentar tersebut, dan tautan ke penyunting pos tersebut. Tautan Lihat Pos akan menampilkan pos tersebut pada situs aktif Anda. Bulatan kecil dengan angka di dalamnya menunjukkan jumlah komentar yang sudah disetujui pada pos tersebut. Bila bulatan berwarna abu-abu, Anda sudah memoderasi semua komentar pada pos tersebut. Bila berwarna biru, artinya ada yang belum dimoderasi. Mengklik bulatan akan menyaring layar komentar untuk menampilkan hanya komentar pada pos tersebut.

en: You can also choose a background color by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
id: Anda juga dapat memilih warna latar dengan mengklik tombol Pilih Warna atau dengan mengetikkan nilai heksa HTML yang sah, contoh: &#8220;#ff0000&#8221; untuk merah, atau dengan memilih sebuah warna dari pemilih warna.

en: In the Header Text section of this page, you can choose whether to display this text or hide it. You can also choose a color for the text by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
id: Pada bagian Tajuk Teks pada halaman ini, Anda dapat memilih apakah ingin menampilkan teks tadi atau menyembunyikannya. you can choose whether to display this text or hide it. Anda juga dapat memilih warna untuk teks ini dengan mengklik tombol Pilih Warna atau dengan mengetikkan nilai heksa HTML yang sah, contoh:&#8220;#ff0000&#8221; untuk merah, atau dengan memilih sebuah warna dari pemilih warna.

[ctx: media item]
en: Edit
id: Sunting

[ctx: color]
en: Default: %s
id: Bawaan: %s

[ctx: column name]
note: translators: column name
en: Uploaded to
id: Terunggah ke

en: The uploaded file is not a valid image. Please try again.
id: Berkas terunggah bukan gambar sah. Silahkan coba kembali.

en: Choose a Background Image
id: Pilih Gambar Latar

en: Choose a Custom Header
id: Ciptakan Tajuk Tersuai

en: The title field and the big Post Editing Area are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop. You can also minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Excerpt, Send Trackbacks, Custom Fields, Discussion, Slug, Author) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
id: Bidang judul dan Area Penyunting Tulisan yang besar posisinya sudah permanen, namun Anda dapat mengubah posisi dari kotak lainnya dengan gerakan tarik dan taruh. Anda juga dapat menutup atau membukanya dengan mengklik bilah judul dari masing-masing boks. Gunakan tab Opsi Layar untuk menampilkan boks-boks lainnya (Nukilan, Kirim Lacakbalik, Bidang Kustom, Diskusi, Slug, Penulis) atau untuk memilih tataletak kolom tunggal atau ganda bagi layar ini.

en: <strong>Format</strong> - Post Formats designate how your theme will display a specific post. For example, you could have a <em>standard</em> blog post with a title and paragraphs, or a short <em>aside</em> that omits the title and contains a short text blurb. Please refer to the Codex for <a href="http://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">descriptions of each post format</a>. Your theme could enable all or some of 10 possible formats.
id: <strong>Format</strong> - Format Pos mengatur bagaimana tema Anda akan menampilkan pos tertentu. Sebagai contoh, Anda bisa membuat pos <em>standar</em> dengan sebuah judul dan paragraf, atau sebuah <em>aside</em> tanpa judul dan hanya memiliki teks blurb pendek. Silahkan merujuk ke Codex untuk <a href="http://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">deskripsi masing-masing format pos</a>. Tema Anda bisa saja mendukung seluruhnya atau hanya sebagian dari 10 jenis format.

en: <strong>Parent</strong> - Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have child categories for Bebop and Big Band. Totally optional. To create a subcategory, just choose another category from the Parent dropdown.
id: <strong>Induk</strong> - Kategori, tidak seperti tag, bisa memiliki hirarki. Anda bisa memiliki kategori Jazz, dan di dalamnya bisa ada kategori anak untuk Bebop dan Big Band. Sepenuhnya opsional. Untuk menciptakan sebuah subkategori, cukup pilih kategori lain dari kotak Induk.

en: Several boxes on this screen contain settings for how your content will be published, including:
id: Beberapa kotak pada layar ini memiliki pengaturan untuk bagaimana konten Anda akan diterbitkan, termasuk:

en: Publish Settings
id: Pengaturan Terbitan

en: Don&#8217;t forget to click &#8220;Save Changes&#8221; when you&#8217;re done!
id: Jangan lupa untuk mengklik &#8220;Simpan Perubahaan&#8221; bila sudah selesai!

en: Inserting Media
id: Sisipkan Media

en: To use a background image, simply upload it or choose an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button. You can display a single instance of your image, or tile it to fill the screen. You can have your background fixed in place, so your site content moves on top of it, or you can have it scroll with your site.
id: Untuk menggunakan sebuah gambar latar, cukup unggah atau pilih sebuah gambar yang sudah terunggah ke Pustaka Media sebelumnya dengan tombol &#8220;Pilih Gambar&#8221;. Anda dapat menampilkan gambar tadi sekali saja, atau menampilkannya berurutan untuk memenuhi layar. Anda juga dapat memposisikan latar pada posisi permanen, jadi ketika konten situs Anda dapat bergerak di atasnya, atau juga dapat membuatnya ikut tergulung ketika menjelajah ke bawah.

en: If you are looking to use the link manager, please install the <a href="%s">Link Manager</a> plugin.
id: Bila Anda ingin menggunakan pengelola tautan, silahkan pasang plugin <a href="%s">Pengelola Tautan</a>.

en: You can upload and insert media (images, audio, documents, etc.) by clicking the Add Media button. You can select from the images and files already uploaded to the Media Library, or upload new media to add to your page or post. To create an image gallery, select the images to add and click the &#8220;Create a new gallery&#8221; button.
id: Anda dapat mengunggah dan menyisipkan media (gambar, audio, dokumen, dll) dengan mengklik tombol Tambahkan Media. Anda dapat memilih gambar dan berkas yang telah diunggah sebelumnya di dalam Pustaka Media, atau mengunggah media baru untuk ditambahkan ke laman atau pos Anda. Untuk menciptakan sebuah galeri gambar, pilihlah gambar-gambar yang diinginkan lalu klik tombol &#8220;Buat galeri baru&#8221;.

en: You can also embed media from many popular websites including Twitter, YouTube, Flickr and others by pasting the media URL on its own line into the content of your post/page. Please refer to the Codex to <a href="http://codex.wordpress.org/Embeds">learn more about embeds</a>.
id: Anda dapat menanamkan (embed) media dari situs-situs populer seperti Twitter, YouTube, Flickr, dan lainnya dengan menempelkan URL media pada baris baru di dalam konten pos/laman Anda. Silahkan merujuk pada Codex untuk <a href="http://codex.wordpress.org/Embeds">mempelajari lebih lanjut tentang embed</a>.

en: Draft created on %1$s at %2$s
id: Draf dibuat di %1$s pada %2$s

en: Loading&hellip;
id: Memuat&hellip;

[ctx: Background Attachment]
en: Attachment
id: Lampiran

en: <strong>Connection lost.</strong> Saving has been disabled until you&#8217;re reconnected.
id: <strong>Internet terputus.</strong> Penyimpanan tak bisa dilakukan sampai Anda tersambung kembali.

en: We&#8217;re backing up this post in your browser, just in case.
id: Kami mencadangkan pos ini di peramban Anda, untuk berjaga-jaga.

en: Tags deleted.
id: Tag-tag dihapus.

en: %s page updated. | %s pages updated.
id[0]: %s laman dimutakhirkan.
id[1]: %s laman dimutakhirkan.

en: %s page not updated, somebody is editing it. | %s pages not updated, somebody is editing them.
id[0]: %s laman tidak dimutakhirkan, seseorang sedang mengeditnya.
id[1]: %s laman tidak dimutakhirkan, seseorang sedang mengeditnya.

en: %s page permanently deleted. | %s pages permanently deleted.
id[0]: %s laman dihapus permanen.
id[1]: %s laman dihapus permanen.

en: %s page moved to the Trash. | %s pages moved to the Trash.
id[0]: %s laman dipindahkan ke Tong Sampah.
id[1]: %s laman dipindahkan ke Tong Sampah.

en: %s page restored from the Trash. | %s pages restored from the Trash.
id[0]: %s laman dikembalikan dari Tong Sampah.
id[1]: %s laman dikembalikan dari Tong Sampah.

en: %s post restored from the Trash. | %s posts restored from the Trash.
id[0]: %s pos dikembalikan dari Tong Sampah.
id[1]: %s pos dikembalikan dari Tong Sampah.

en: %s post permanently deleted. | %s posts permanently deleted.
id[0]: %s pos dihapus secara permanen.
id[1]: %s pos dihapus secara permanen.

en: %s post not updated, somebody is editing it. | %s posts not updated, somebody is editing them.
id[0]: %s pos tidak diperbarui, seseorang sedang mengeditnya.
id[1]: %s pos tidak diperbarui, seseorang sedang mengeditnya.

en: %s post moved to the Trash. | %s posts moved to the Trash.
id[0]: %s pos dibuang ke Tong Sampah.
id[1]: %s pos dibuang ke Tong Sampah.

en: Tag not updated.
id: Tag tidak diperbarui.

en: IP address:
id: Alamat IP:

en: Category added.
id: Kategori ditambahkan.

en: Category deleted.
id: Kategori dihapus.

en: Category updated.
id: Kategori dimutakhirkan.

en: Category not added.
id: Kategori tidak ditambahkan.

en: Category not updated.
id: Kategori tidak dimutakhirkan.

en: Categories deleted.
id: Kategori-kategori dihapus.

en: Tag added.
id: Tag ditambahkan.

en: Tag deleted.
id: Tag dihapus.

en: Tag updated.
id: Tag dimutakhirkan.

en: Tag not added.
id: Tag tidak ditambahkan.

en: Looking for %1$s in %2$s
id: Mencari %1$s di %2$s

en: Welcome to WordPress&nbsp;%s
id: Selamat datang di WordPress&nbsp;%s

en: Thank you for creating with <a href="%s">WordPress</a>.
id: Terimakasih telah membangun dengan <a href="%s">WordPress</a>.

en: <a href="https://wordpress.org/support/" target="_blank">Support Forums</a>
id: <a href="http://id.forums.wordpress.org/" target="_blank">Forum Dukungan</a>

en: Type
id: Tipe

en: All comment types
id: Semua tipe komentar

en: A red bar on the left means the comment is waiting for you to moderate it.
id: Palang merah di sisi kiri berarti komentar tersebut menunggu Anda untuk memoderasikannya.

en: Keyboard users: When you&#8217;re working in the visual editor, you can use <kbd>Alt + F10</kbd> to access the toolbar.
id: Pengguna papan tuts: Saat Anda bekerja dengan editor visual, Anda bisa menggunakan <kbd>Alt + F10</kbd> untuk mengakses toolbar.

en: The Customizer allows you to preview changes to your site before publishing them. You can also navigate to different pages on your site to preview them.
id: Customizer memampukan Anda melihat pratinjau perubahan pada situs Anda sebelum menerbitkannya. Anda juga bisa menjelajahi laman-laman berbeda dalam situs Anda untuk melihat pratinjaunya.

en: Select Page
id: Pilih Laman

[ctx: Plugin installer group title]
en: Performance
id: Performa

[ctx: Plugin installer group title]
en: Social
id: Sosial

[ctx: Plugin installer group title]
en: Tools
id: Perkakas

note: translators: 1: Plugin name and version.
en: Install %s now
id: Instal %s sekarang

note: translators: 1: Plugin name and version
en: Update %s now
id: Mutakhirkan %s sekarang

en: More Details
id: Rincian Lengkap

en: %s failed to embed.
id: %s gagal menanamkan.

en: Select bulk action
id: Pilih tindakan sekaligus

[ctx: uploaded files]
en: Trash (%s) | Trash (%s)
id[0]: Tong Sampah (%s)
id[1]: Tong Sampah (%s)

[ctx: detached files]
en: Unattached (%s) | Unattached (%s)
id[0]: Tidak Dilampirkan (%s)
id[1]: Tidak Dilampirkan (%s)

[ctx: uploaded files]
en: All (%s) | All (%s)
id[0]: Semua (%s)
id[1]: Semua (%s)

en: Release Lead
id: Pimpinan Rilis

[ctx: adjective]
note: translators: comment type radio button
en: Pending
id: Tertunda

[ctx: link name]
en: Name
id: Nama

[ctx: users]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

en: You can insert media files by clicking the icons above the post editor and following the directions. You can align or edit images using the inline formatting toolbar available in Visual mode.
id: Anda bisa memasukkan berkas media dengan mengklik ikon di atas penyunting pos dan mengikuti petunjuknya. Anda bisa menerapkan perataan atau menyunting gambar menggunakan bilah perangkat pemformatan yang tersaji pada mode Visual.

en: You can now manage and live-preview Custom Backgrounds in the <a href="%1$s">Customizer</a>.
id: Kini Anda bisa mengelola dan melihat pratinjau langsung Latar Kustom melalui <a href="%1$s">Customizer</a>.

en: You can now manage and live-preview Custom Header in the <a href="%1$s">Customizer</a>.
id: Kini Anda bisa mengelola dan melihat pratinjau langsung Header Kustom melalui <a href="%1$s">Customizer</a>.

en: <strong>Post editor</strong> - Enter the text for your post. There are two modes of editing: Visual and Text. Choose the mode by clicking on the appropriate tab.
id: <strong>Penyunting pos</strong> - Masukkan teks untuk pos Anda. Ada dua mode penyuntingan:  Visual dan Teks. Pilih mode dengan mengklik tab yang sesuai.

en: The Text mode allows you to enter HTML along with your post text. Line breaks will be converted to paragraphs automatically.
id: Mode Teks memampukan Anda memasukkan kode HTML bersama dengan teks pos. Baris baru akan otomatis diubah menjadi paragraf.

en: Visual mode gives you a WYSIWYG editor. Click the last icon in the row to get a second row of controls.
id: Mode Visual menyajikan penyunting WYSIWYG. Klik ikon terakhir pada bilah menu untuk memunculkan baris menu selengkapnya.

[ctx: Placeholder is the document title from the preview]
en: Live Preview: %s
id: Pratinjau Langsung: %s

[ctx: Placeholder is the document title from the preview]
en: Customize: %s
id: Kustomisasi: %s

en: Could not log out user sessions. Please try again.
id: Tak bisa log keluar sesi-sesi pengguna. Silakan coba lagi.

en: You don't have permission to upload files.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengunggah berkas.

[ctx: term parent]
en: Parent
id: Induk

en: Customizer Options
id: Opsi Customizer

en: This preview is unavailable in the editor.
id: Pratinjau ini tak tersedia dalam penyunting.

en: You don't have permission to attach files to this post.
id: Anda tidak memiliki izin untuk melampirkan berkas ke pos ini.

note: translators: 1: User's display name.
en: %s has been logged out.
id: %s telah log keluar.

en: All categories
id: Semua kategori

en: Filter by comment type
id: Saring menurut tipe komentar

en: You are now logged out everywhere else.
id: Anda telah log keluar dari semua lokasi lain.

en: Filter by category
id: Saring menurut kategori

[ctx: Plugin Installer]
en: Recommended
id: Disarankan

en: Thank you for updating! WordPress %s helps you focus on your writing, and the new default theme lets you show it off in style.
id: Terima kasih telah memutakhirkan! WordPress %s membantu Anda fokus menulis, dan tema bawaan yang baru menampilkannya dengan gaya.

en: Choose a language
id: Pilih sebuah bahasa

en: Your content always takes center stage, whether viewed on a phone, tablet, laptop, or desktop computer.
id: Konten Anda selalu ditampilkan di tengah saat ditampilkan via ponsel, tablet, laptop, maupun desktop.

en: Distraction-free writing
id: Menulis bebas-distraksi

en: The Finer Points
id: Poin-poin Lebih Rinci

en: Right now, WordPress %1$s is already translated into %2$s languages, with more always in progress. You can switch to any translation on the <a href="%3$s">General Settings</a> screen.
id: Kini, WordPress %1$s telah diterjemahkan dalam %2$s bahasa, dan lebih banyak lagi sedang dalam pengerjaan. Anda bisa beralih ke terjemahan apapun pada laman <a href="%3$s">Pengaturan Umum</a>.

en: Plugin recommendations
id: Rekomendasi plugin

en: Complex Queries
id: Kueri Kompleks

en: Vine embeds
id: Sisipan Vine

en: Log out everywhere
id: Log keluar dimanapun

note: translators: %s: "<title>" tag
en: %s tags in themes
id: %s tag pada tema

en: Developer Reference
id: Referensi Pengembang

en: %s tells WordPress to handle the complexities of document titles.
id: %s meminta WordPress untuk menangani kompleksitas judul dokumen.

en: Continued improvements to inline code documentation have made the <a href="%s">developer reference</a> more complete than ever.
id: Peningkatan berkelanjutan atas dokumentasi kode inline membuat <a href="%s">referensi pengembang</a> lebih lengkap dari sebelumnya.

en: Our newest default theme, Twenty Fifteen, is a blog-focused theme designed for clarity.
id: Tema bawaan terbaru kami, Twenty Fifteen, adalah tema blog yang dirancang untuk kejernihan.

en: Twenty Fifteen has flawless language support, with help from <a href="%s">Google&#8217;s Noto font family</a>.
id: Twenty Fifteen mendukung segala bahasa, berkat <a href="%s">keluarga font Noto dari Google</a>.

en: The straightforward typography is readable on any screen size.
id: Tipografi yang tegas mudah dibaca pada segala ukuran layar.

en: Sometimes, you just need to concentrate on putting your thoughts into words. Try turning on <strong>distraction-free writing mode</strong>. When you start typing, all the distractions will fade away, letting you focus solely on your writing. All your editing tools instantly return when you need them.
id: Kadang, Anda hanya ingin fokus untuk menuangkan ide dalam kata-kata. Coba nyalakan <strong>mode menulis bebas-distraksi</strong>. Saat Anda mulai mengetik, segala distraksi akan lenyap, Anda bisa fokus menulis. Seluruh perkakas penulisan akan kembali tersedia saat Anda membutuhkannya.

en: Introducing Twenty&nbsp;Fifteen
id: Memperkenalkan Twenty&nbsp;Fifteen

en: If you&#8217;ve ever worried you forgot to sign out from a shared computer, you can now go to <a href="%s">your profile</a> and log out everywhere.
id: Jika Anda khawatir merasa lupa log keluar dari sebuah komputer publik, Anda bisa mengakses <a href="%s">profil Anda</a> dan log keluar darimanapun.

en: The <a href="%s">plugin installer</a> suggests plugins for you to try. Recommendations are based on the plugins you and other users have installed.
id: <a href="%s">Pemasang plugin</a> menyarankan plugin yang patut Anda coba. Rekomendasi tersebut didasarkan pada plugin-plugin yang telah Anda dan orang-orang gunakan.

en: Embedding videos from Vine is as simple as pasting a URL onto its own line in a post. See the <a href="%s">full list</a> of supported embeds.
id: Menyisipkan video dari Vine sesederhana menempelkan sebuah URL pada sebuah baris baru dalam pos. Lihat <a href="%s">daftar lengkap</a> sisipan yang didukung.

en: You can enable distraction-free writing mode using the icon to the right. This feature is not available for old browsers or devices with small screens, and requires that the full-height editor be enabled in Screen Options.
id: Anda bisa mengaktifkan mode menulis bebas-distraksi dengan ikon di sebelah kanan. Fitur ini tidak tersedia pada browser lawas atau perangkat dengan layar kecil, dan mengharuskan editor layar-penuh diaktifkan via Opsi Layar.

en: Metadata, date, and term queries now support advanced conditional logic, like nested clauses and multiple operators &mdash; %s.
id: Kueri metadata, tanggal dan terma kini mendukung logika kondisional lanjut, seperti klausa bersarang dan operator berlapis &mdash; %s.

en: Expanded JavaScript APIs in the customizer enable a new media experience as well as dynamic and contextual controls, sections, and panels.
id: Pengembangan Javascript API pada customizer memampukan suatu pengalaman media baru sekaligus kontrol kontekstual, seksi, dan panel-panel dinamis.
